Domingo 19 de Septiembre de 2021 | 159996267 visitas | 628 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Pontellas
38 25 7 6 85 44+4182
2
C.D. Estradense
38 24 9 5 67 28+3981
3
U.D. Barbadás
38 20 12 6 54 38+1672
4
U.D. Atios
38 21 8 9 74 46+2871
5
Juventud Cambados
38 17 10 11 70 49+2161
6
C.D. Moaña
38 17 9 12 70 45+2560
7
C. Xuventú Sanxenxo
38 15 12 11 64 46+1857
8
Cultural D. Beluso
38 18 2 18 54 58-456
9
Villalonga F.C.
38 16 7 15 48 47+155
10
Juvenil Ponteareas
38 15 8 15 60 64-453
11
Mondariz F.C.
38 16 4 18 57 61-452
12
C.D. Cultural Áreas
38 14 8 16 63 55+850
13
C.D. Valladares
38 14 6 18 58 52+648
14
C.D. Velle
38 13 8 17 40 56-1647
15
Marcón Atlético
38 12 9 17 33 57-2445
16
C.P. Alertanavia
38 12 8 18 47 57-1044
17
S.D. Bande
38 12 7 19 58 73-1543
18
S.D. Amanecer
38 10 11 17 44 66-2241
19
Antela F.C.
38 5 8 25 45 92-4723
20
U.S.D. O Grove
38 6 3 29 31 88-5721
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


66 ÁRBITROS DE PREFERENTE SUR GALLEGA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 2 8 0
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 8 46 3
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 6 44 2
Allo Casal, Borja VIGO 1 10 2
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 7 44 2
Bouza Pena, Diego FERROL 3 22 1
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 5 35 5
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 7 46 4
Capon Alvarez, Victor Manuel VIGO 6 21 0
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 8 60 1
Castiñeira Blanco, Héctor CORUÑA 37 4 23 3
Castro Gómez, Pedro LUGO 3 16 2
Cuesta Arribas, Beatriz CORUÑA 28 5 19 0
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 28 6 31 0
Dominguez Gonzalez, Antonio VIGO 29 2 7 1
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 28 4 22 1
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 43 6 29 3
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 24 5 30 2
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 6 37 1
Gándara Bello, Diego CORUÑA 30 4 23 6
García Gómez, Martín CORUÑA 20 8 58 3
García Rey , Iván FERROL 21 3 17 0
García Vázquez, Avelino OURENSE 44 5 33 0
García Villaverde, Victor M. FERROL 39 4 24 1
Gay Casal, Javier SANTIAGO 40 9 51 1
Gil Soriano, María Eugenia CORUÑA 25 5 29 0
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 32 4 15 2
Hernández González, Daniel OURENSE 4 23 1
Jiménez Jiménez, David LUGO 39 5 38 5
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 22 6 38 0
López Fernández, Oscar CORUÑA 44 5 17 0
Mariño Rodriguez, Ivan Manuel LUGO 30 1 5 1
Martínez Míguez, Alberto SANTIAGO 32 3 17 4
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 32 5 26 0
Mendez Lopez, Jorge LUGO 22 6 32 1
Miguéns Santiago, Sergio SANTIAGO 8 62 7
Miño Pico, Alejandro FERROL 28 3 18 1
Montes Villamil, Cesar PONTEVEDRA 5 21 0
Morlan García, Iván CORUÑA 7 26 3
Mosquera Goce, Iván VIGO 34 6 39 4
oliveira Dios, Miguel VIGO 4 30 1
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 46 3 23 2
Oreiro Hermida, Pedro CORUÑA 6 32 1
Ortega Orge, Raquel FERROL 1 9 3
Otero Dominguez, Sergio VIGO 6 28 4
Pérez Carmuega, Juan Carlos PONTEVEDRA 3 19 0
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 4 18 1
perez Quintas, Martin OURENSE 3 20 1
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 6 38 4
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 3 15 2
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 5 23 2
Reborido Rodriguez, Rubén CORUÑA 26 4 24 2
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 6 28 1
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 4 37 2
Rivera Gores, Eduardo VIGO 36 3 22 2
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 4 28 0
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 5 25 3
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 5 23 2
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 3 16 0
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 4 19 0
Valín González, Alvaro LUGO 6 19 1
Varela Varela, Jose Antonio VIGO 3 21 3
Vázquez Méndez, Alejandro LUGO 4 21 1
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis VIGO 5 36 8
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 5 26 0
Vilar Alvarez, Daniel PONTEVEDRA 1 6 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 9044
2. División Honor Andaluza Gr.2 3496
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3446
4. Tercera RFEF Grupo 9 3420
5. Tercera RFEF Grupo 10 3166
6. Segunda RFEF Grupo 4 3148
7. División Honor Andaluza Gr.1 2702
8. Segunda RFEF Grupo 5 2161
9. Primera RFEF Grupo 1 1901
10. Primera Andaluza Málaga 1793
357. Preferente Sur Gallega 139
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1071 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0011899471283 segundos
raiolanetworks.es