Domingo 26 de Mayo de 2019 | 108100274 visitas | 305 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 37 - 19/5/2019 get_app
Villalonga F.C.
2 - 0 U.D. Barbadás
C.D. Estradense
4 - 2 C. Xuventú Sanxenxo
Juvenil Ponteareas
0 - 1 C.D. Moaña
C.D. Pontellas
4 - 1 U.S.D. O Grove
Mondariz F.C.
4 - 0 Antela F.C.
Cultural D. Beluso
1 - 3 C.D. Velle
Marcón Atlético
0 - 0 C.P. Alertanavia
S.D. Amanecer
1 - 4 U.D. Atios
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Cultural Áreas
S.D. Bande
3 - 2 C.D. Valladares
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
5
82
2
C.D. Estradense
9
5
78
3
U.D. Barbadás
12
6
69
4
U.D. Atios
8
9
68
5
C.D. Moaña
9 60
6
Juventud Cambados
10 58
7
Cultural D. Beluso
2 56
8
Villalonga F.C.
7 55
9
C. Xuventú Sanxenxo
12 54
10
Mondariz F.C.
4 52
11
Juvenil Ponteareas
8 50
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
Marcón Atlético
9 45
15
C.D. Velle
8 44
16
S.D. Bande
7 43
17
C.P. Alertanavia
8 41
18
S.D. Amanecer
9
11 38
19
U.S.D. O Grove
6
3 21
20
Antela F.C.
4
8 20
De a Mostrar
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
- Villalonga F.C.
C.D. Moaña
- C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
- Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
- C.D. Pontellas
C.D. Velle
- Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
- Cultural D. Beluso
U.D. Atios
- Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
- S.D. Amanecer
C.D. Valladares
- Juventud Cambados
U.D. Barbadás
- S.D. Bande


66 ÁRBITROS DE PREFERENTE SUR GALLEGA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 2 8 0
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 7 43 3
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 5 36 2
Allo Casal, Borja VIGO 1 10 2
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 7 44 2
Bouza Pena, Diego FERROL 3 22 1
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 5 35 5
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 7 46 4
Capon Alvarez, Victor Manuel VIGO 5 21 0
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 7 50 1
Castiñeira Blanco, Héctor CORUÑA 34 4 23 3
Castro Gómez, Pedro LUGO 3 16 2
Cuesta Arribas, Beatriz CORUÑA 26 4 19 0
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 26 6 31 0
Dominguez Gonzalez, Antonio VIGO 26 2 7 1
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 26 4 22 1
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 41 6 29 3
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 22 5 30 2
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 6 37 1
Gándara Bello, Diego CORUÑA 28 4 23 6
García Gómez, Martín CORUÑA 18 7 53 3
García Rey , Iván FERROL 19 3 17 0
García Vázquez, Avelino OURENSE 42 5 33 0
Garcia Villaverde, Victor M 3 15 0
Gay Casal, Javier SANTIAGO 38 9 51 1
Gil Soriano, María Eugenia CORUÑA 5 29 0
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 29 4 15 2
Hernández González, Daniel OURENSE 4 23 1
Jiménez Jiménez, David LUGO 36 5 38 5
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 20 6 38 0
López Fernández, Oscar CORUÑA 41 5 17 0
Mariño Rodriguez, Ivan Manuel LUGO 27 1 5 1
Martínez Míguez, Alberto SANTIAGO 30 3 17 4
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 30 4 22 0
Mendez Lopez, Jorge LUGO 20 5 29 1
Miguéns Santiago, Sergio SANTIAGO 8 62 7
Miño Pico, Alejandro FERROL 26 3 18 1
Montes Villamil, Cesar GALLEGO 5 21 0
Morlan García, Iván CORUÑA 7 26 3
Mosquera Goce, Iván VIGO 32 6 39 4
oliveira Dios, Miguel VIGO 4 30 1
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 44 3 23 2
Oreiro Hermida, Pedro CORUÑA 6 32 1
Ortega Orge, Raquel FERROL 1 9 3
Otero Dominguez, Sergio VIGO 6 28 4
Pérez Carmuega, Juan Carlos PONTEVEDRA 3 19 0
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 4 18 1
perez Quintas, Martin OURENSE 3 20 1
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 6 38 4
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 2 11 2
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 5 23 2
Reborido Rodriguez, Rubén CORUÑA 24 4 24 2
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 6 28 1
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 4 37 2
Rivera Gores, Eduardo VIGO 3 22 2
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 4 28 0
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 5 25 3
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 5 23 2
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 3 16 0
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 4 19 0
Valín González, Alvaro LUGO 6 19 1
Varela Varela, Jose Antonio VIGO 3 21 3
Vázquez Méndez, Alejandro LUGO 4 21 1
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis 0 5 36 8
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 5 26 0
Vilar Alvarez, Daniel PONTEVEDRA 1 6 0


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 2458
2. División Honor Andaluza Gr.1 2335
3. División Honor Andaluza Gr.2 1391
4. Tercera División Grupo 9 1159
5. Tercera División Grupo 10 900
6. Segunda División B Grupo 3 896
7. Segunda División B Grupo 4 813
8. Segunda División 742
9. Play-Offs de ascenso a 2ªB 697
10. Tercera División Grupo 15 683
55. Preferente Sur Gallega 185
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jva  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 752 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.90249800682068 segundos
*/?>