Sábado 4 de Abril de 2020 | 126274544 visitas | 179 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 1 - 26/8/2018 19:00
JORNADA 4 - 16/9/2018 18:30
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:30
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 15 - 25/11/2018
JORNADA 22 - 20/1/2019 16:30
JORNADA 23 - 27/1/2019 16:30
JORNADA 24 - 3/2/2019 17:00
JORNADA 26 - 17/2/2019 17:00
JORNADA 28 - 10/3/2019
JORNADA 29 - 17/3/2019
JORNADA 33 - 14/4/2019
JORNADA 34 - 28/4/2019
JORNADA 35 - 5/5/2019
JORNADA 38 - 26/5/2019
Partidos Perdidos como Local
JORNADA 1 - 26/8/2018 19:00
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:30
JORNADA 23 - 27/1/2019 16:30
JORNADA 29 - 17/3/2019
JORNADA 33 - 14/4/2019
JORNADA 34 - 28/4/2019
JORNADA 38 - 26/5/2019
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 4 - 16/9/2018 18:30
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 15 - 25/11/2018
JORNADA 22 - 20/1/2019 16:30
JORNADA 24 - 3/2/2019 17:00
JORNADA 26 - 17/2/2019 17:00
JORNADA 28 - 10/3/2019
JORNADA 35 - 5/5/2019

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 434
2. Tercera División Grupo 9 163
3. Segunda División B Grupo 3 104
4. Tercera División Grupo 14 97
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 92
6. Segunda División B Grupo 4 90
7. Tercera División Grupo 18 85
8. Tercera División Grupo 6 81
9. División Honor Andaluza Gr.2 80
10. Primera Andaluza Cádiz 75
350. Preferente Sur Gallega 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3544099330902 segundos