Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590463 visitas | 110 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas



MERCADO DE FICHAJES
CLUB POLIDEPORTIVO ALERTANAVIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA AMANECER


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ANTELA FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA ATIOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA BANDE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA BARBADáS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CULTURAL DEPORTIVA BELUSO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUBE DEPORTIVO ESTRADENSE
FICHAJES (7): Bellido (Boiro, C.D.), Juanín (Céltiga F.C.), Martín Sanchez (Arenteiro, C.D.), Piñeiro (Noia C.F.), Porrúa (Polvorín F.C.), Rodrigues (Moraña C.F.), Ube (Boiro, C.D.)
CONTINÚAN (14): Adrián, Borjita, Brais Calvo, Brais Vidal, Carabán, Coke, Fafu, Javicho, Jorgito, Manuti, Martín, Mateo, Samuel, Vicente
BAJAS (5): Colón (Sigüeiro F.C.), Gorka, Juanito (Ribadumia, C.D.), Peiteado (Atlético Cuntis), Silva (Órdenes, S.D.C.)
SOCIEDAD DEPORTIVA JUVENIL PONTEAREAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB JUVENTUD CAMBADOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MARCóN ATLéTICO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MOAñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MONDARIZ FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN SOCIEDAD DEPORTIVA DE O GROVE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO PONTELLAS
FICHAJES (7): Alberto (Ribadumia, C.D.), Alex Fernández (Céltiga F.C.), Guille (Coruxo F.C.), Lucas (Arcade, C.D.), Sancho (Valladares, C.D.), Taboada (Pontellas B, C.D.), Telmo (Cultural Áreas, C.D.)
CONTINÚAN (15): Antón, Berto, Diego Blanco, Elías, Javi, Lucho, Michael, Nando, Pablo Díaz, Pablo Fernández, Pibe, Pintos, Serxio, Toni, Unai
BAJAS (5): Adrián, Antúnez, Chicho (Domaio F.C.), Samuel (Gran Peña, Club), Yago
CLUB DEPORTIVO VALLADARES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VELLE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VILLALONGA FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB XUVENTú SANXENXO
FICHAJES (11): Alex Lima (Campo Lameiro, C.D.), César Fontán (Amanecer, S.D.), Dani Otero (O Grove, U.S.D.), David Quintela (Céltiga F.C.), Félix (Amanecer, S.D.), Guachi (Marcón Atlético), Jorge (Amanecer, S.D.), Luis (Portonovo S.D.), Pablo Piñeiro (Xuventú Sanxenxo, C.), Teti (Ribadumia, C.D.), Vivar (Juventud Cambados)
CONTINÚAN (8): Alex Barbeito, Borja Saez, Corrales, Diego González, Emilio, Fiti, Nando Novegil, Rubi
BAJAS (16): Alberto, Carlos Besada (Juventud Cambados), Charles (Alondras C.F.), Dieguito (Ribadumia, C.D.), Eloy (Ribadumia, C.D.), Firi (Bouzas, Rápido de), Hector (Villalonga F.C.), Jacobo (O Grove, U.S.D.), Jonny (Juventud Cambados), José (Amanecer, S.D.), Josepa, López (Pontevedra C.F. B), Nico (Dubra B, S.D.), Rodri, Roi García (Unión Dena C.F.), Rui Filipe (Marcón Atlético)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1132
2. Tercera División Grupo 9 381
3. Tercera División Grupo 10 314
4. División Honor Andaluza Gr.2 230
5. Segunda División B Grupo 4 206
6. Primera Andaluza Málaga 197
7. Tercera División Grupo 8 190
8. Primera Andaluza Jaén 180
9. Segunda División B Grupo 3 175
10. Tercera División Grupo 10 171
137. Preferente Sur Gallega 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.47749614715576 segundos
*/?>