Jueves 29 de Septiembre de 2022 | 192115156 visitas | 392 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pontellas
82 38 25 7 6 85 44+41
2
C.D. Estradense
81 38 24 9 5 67 28+39
3
U.D. Barbadás
72 38 20 12 6 54 38+16
4
U.D. Atios
71 38 21 8 9 74 46+28
5
Juventud Cambados
61 38 17 10 11 70 49+21
6
C.D. Moaña
60 38 17 9 12 70 45+25
7
C. Xuventú Sanxenxo
57 38 15 12 11 64 46+18
8
Cultural D. Beluso
56 38 18 2 18 54 58-4
9
Villalonga F.C.
55 38 16 7 15 48 47+1
10
Juvenil Ponteareas
53 38 15 8 15 60 64-4
11
Mondariz F.C.
52 38 16 4 18 57 61-4
12
C.D. Cultural Áreas
50 38 14 8 16 63 55+8
13
C.D. Valladares
48 38 14 6 18 58 52+6
14
C.D. Velle
47 38 13 8 17 40 56-16
15
Marcón Atlético
45 38 12 9 17 33 57-24
16
C.P. Alertanavia
44 38 12 8 18 47 57-10
17
S.D. Bande
43 38 12 7 19 58 73-15
18
S.D. Amanecer
41 38 10 11 17 44 66-22
19
Antela F.C.
23 38 5 8 25 45 92-47
20
U.S.D. O Grove
21 38 6 3 29 31 88-57
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas



get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
1 85 C.D. Moaña

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

0 Directas / 1 Doble Amarilla

85 Tarjetas

2.24 amarillas/partido

2 109 S.D. Bande

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

109 Tarjetas

2.87 amarillas/partido

4 72 Juventud Cambados

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

2 Directas / 2 Doble Amarilla

72 Tarjetas

1.89 amarillas/partido

6 108 C.P. Alertanavia

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

3 Directas / 3 Doble Amarilla

108 Tarjetas

2.84 amarillas/partido

7 104 C.D. Valladares

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

1 Directas / 6 Doble Amarilla

104 Tarjetas

2.74 amarillas/partido

7 114 U.S.D. O Grove

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

4 Directas / 3 Doble Amarilla

114 Tarjetas

3.00 amarillas/partido

8 131 Mondariz F.C.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

8 Tarjetas

4 Directas / 4 Doble Amarilla

131 Tarjetas

3.45 amarillas/partido

9 112 U.D. Atios

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

4 Directas / 5 Doble Amarilla

112 Tarjetas

2.95 amarillas/partido

11 100 Antela F.C.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

11 Tarjetas

4 Directas / 7 Doble Amarilla

100 Tarjetas

2.63 amarillas/partido

13 119 Marcón Atlético

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

13 Tarjetas

7 Directas / 6 Doble Amarilla

119 Tarjetas

3.13 amarillas/partido

13 130 Cultural D. Beluso

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

13 Tarjetas

9 Directas / 4 Doble Amarilla

130 Tarjetas

3.42 amarillas/partido

13 139 C.D. Velle

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

13 Tarjetas

7 Directas / 6 Doble Amarilla

139 Tarjetas

3.66 amarillas/partido

15 130 S.D. Amanecer

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

15 Tarjetas

8 Directas / 7 Doble Amarilla

130 Tarjetas

3.42 amarillas/partido

16 112 C.D. Cultural Áreas

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

16 Tarjetas

6 Directas / 10 Doble Amarilla

112 Tarjetas

2.95 amarillas/partido

6 69 C.D. Pontellas

1 Partidos

0.03 sanciones/partido

6 Tarjetas

3 Directas / 3 Doble Amarilla

69 Tarjetas

1.82 amarillas/partido

2 91 C.D. Estradense

2 Partidos

0.05 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

91 Tarjetas

2.39 amarillas/partido

2 92 U.D. Barbadás

2 Partidos

0.05 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

92 Tarjetas

2.42 amarillas/partido

5 91 Villalonga F.C.

2 Partidos

0.05 sanciones/partido

5 Tarjetas

2 Directas / 3 Doble Amarilla

91 Tarjetas

2.39 amarillas/partido

10 85 C. Xuventú Sanxenxo

2 Partidos

0.05 sanciones/partido

10 Tarjetas

7 Directas / 3 Doble Amarilla

85 Tarjetas

2.24 amarillas/partido

7 97 Juvenil Ponteareas

4 Partidos

0.11 sanciones/partido

7 Tarjetas

2 Directas / 5 Doble Amarilla

97 Tarjetas

2.55 amarillas/partido

get_app

Ranking Partidos de Sanción

JUGADOR SANCIÓN
Eloy
C. Xuventú Sanxenxo

1 Partidos

0.05 Sanción/100 min.

Rojas: 1

Amarillas: 10

Brais Groba
Juvenil Ponteareas

1 Partidos

0.05 Sanción/100 min.

Rojas: 2

Amarillas: 8

Pablo Costas
Villalonga F.C.

1 Partidos

0.04 Sanción/100 min.

Rojas: 1

Amarillas: 9

Nico Fraga
Villalonga F.C.

1 Partidos

0.05 Sanción/100 min.

Rojas: 1

Amarillas: 8

Cristóbal
Juvenil Ponteareas

1 Partidos

0.04 Sanción/100 min.

Rojas: 0

Amarillas: 12

Michael
C.D. Pontellas

1 Partidos

0.04 Sanción/100 min.

Rojas: 0

Amarillas: 9

Rubén García
Juvenil Ponteareas

1 Partidos

0.12 Sanción/100 min.

Rojas: 0

Amarillas: 6

Fafu
C.D. Estradense

1 Partidos

0.07 Sanción/100 min.

Rojas: 0

Amarillas: 5

Dani Chimpín
U.D. Barbadás

1 Partidos

0.06 Sanción/100 min.

Rojas: 0

Amarillas: 4

Carlitos
Juvenil Ponteareas

1 Partidos

0.05 Sanción/100 min.

Rojas: 0

Amarillas: 3

Eloy (C. Xuventú Sanxenxo)
get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Jose Ricardo Dios
S.D. Amanecer

3 Tarjetas

Roja Directa: 3

Doble Amarilla: 0

Nel
C. Xuventú Sanxenxo

3 Tarjetas

Roja Directa: 3

Doble Amarilla: 0

David Rivo
C.D. Velle

3 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 1

Isi
C.D. Cultural Áreas

3 Tarjetas

0.14 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 2

Estefan
U.D. Atios

3 Tarjetas

0.15 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 2

Ivo
Marcón Atlético

2 Tarjetas

0.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Chrístofer
Marcón Atlético

2 Tarjetas

0.20 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Dani Pérez
U.S.D. O Grove

2 Tarjetas

0.13 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Marcos Alonso
C.P. Alertanavia

2 Tarjetas

0.08 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

José Tizón
U.D. Atios

2 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Jose Ricardo Dios (S.D. Amanecer)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Samuel Alonso
Mondariz F.C.

14 Tarjetas

0.54 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Lopi
C.P. Alertanavia

13 Tarjetas

0.68 Tarjetas/100 min.

Guerra
Villalonga F.C.

13 Tarjetas

0.51 Tarjetas/100 min.

Oca
C.D. Velle

13 Tarjetas

0.52 Tarjetas/100 min.

Giráldez
C.P. Alertanavia

13 Tarjetas

0.60 Tarjetas/100 min.

Rubén
S.D. Amanecer

13 Tarjetas

0.86 Tarjetas/100 min.

Turo
Marcón Atlético

12 Tarjetas

0.46 Tarjetas/100 min.

Cristóbal
Juvenil Ponteareas

12 Tarjetas

0.50 Tarjetas/100 min.

Tensi
Mondariz F.C.

12 Tarjetas

0.51 Tarjetas/100 min.

Zurdo
C.D. Cultural Áreas

11 Tarjetas

0.55 Tarjetas/100 min.

Samuel Alonso (Mondariz F.C.)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3965
2. División Honor Andaluza Gr.2 3611
3. Primera Federación Grupo 1 1937
4. Tercera Federación Grupo 9 1763
5. Segunda Federación Grupo 4 1601
6. Primera Federación Grupo 2 1298
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1262
8. Segunda Federación Grupo 1 1225
9. Segunda Federación Grupo 5 1148
10. División Honor Andaluza Gr.1 1123
259. Preferente Sur Gallega 115
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Alejandro Destar  
3. futbol costa da morte  
4. Galicia  
5. Nkoivo  
6. Yoshua Lino Troncoso  
7. Ivan Merens  
8. pamaja  
9. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1530 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2505040168762 segundos