Viernes 10 de Abril de 2020 | 126599422 visitas | 117 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUBE DEPORTIVO ESTRADENSE
Total de Partidos Ganados
JORNADA 2 - 2/9/2018 19:30
JORNADA 4 - 16/9/2018 19:00
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 8 - 14/10/2018 17:00
JORNADA 13 - 11/11/2018
JORNADA 14 - 18/11/2018 12:00
JORNADA 15 - 25/11/2018
JORNADA 17 - 6/12/2018
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:30
JORNADA 19 - 16/12/2018
JORNADA 20 - 23/12/2018 17:00
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 22 - 20/1/2019 17:00
JORNADA 23 - 27/1/2019 17:00
JORNADA 24 - 3/2/2019 17:00
JORNADA 26 - 17/2/2019 17:00
JORNADA 27 - 23/2/2019 17:00
JORNADA 29 - 17/3/2019
JORNADA 31 - 31/3/2019
JORNADA 32 - 7/4/2019
JORNADA 34 - 28/4/2019
JORNADA 35 - 5/5/2019
JORNADA 37 - 19/5/2019
JORNADA 38 - 26/5/2019
Partidos Ganados como Local
JORNADA 2 - 2/9/2018 19:30
JORNADA 4 - 16/9/2018 19:00
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 8 - 14/10/2018 17:00
JORNADA 14 - 18/11/2018 12:00
JORNADA 17 - 6/12/2018
JORNADA 19 - 16/12/2018
JORNADA 20 - 23/12/2018 17:00
JORNADA 22 - 20/1/2019 17:00
JORNADA 24 - 3/2/2019 17:00
JORNADA 26 - 17/2/2019 17:00
JORNADA 32 - 7/4/2019
JORNADA 34 - 28/4/2019
JORNADA 37 - 19/5/2019
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 13 - 11/11/2018
JORNADA 15 - 25/11/2018
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:30
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 23 - 27/1/2019 17:00
JORNADA 27 - 23/2/2019 17:00
JORNADA 29 - 17/3/2019
JORNADA 31 - 31/3/2019
JORNADA 35 - 5/5/2019
JORNADA 38 - 26/5/2019

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7025
2. Tercera División Grupo 9 2557
3. Segunda División B Grupo 3 1739
4. Primera Andaluza Huelva 1383
5. Tercera División Grupo 9 1132
6. Primera Andaluza Grupo 3 1051
7. Tercera División Grupo 1 925
8. Tercera División Grupo 15 916
9. Segunda División B Grupo 4 905
10. Tercera División Grupo 10 866
182. Preferente Sur Gallega 86
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1609990596771 segundos