Sábado 4 de Abril de 2020 | 126272725 visitas | 129 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


SOCIEDAD DEPORTIVA AMANECER
Total de Partidos Empatados
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 17:30
JORNADA 8 - 14/10/2018 17:30
JORNADA 9 - 21/10/2018 17:00
JORNADA 10 - 28/10/2018
JORNADA 11 - 1/11/2018
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 17 - 6/12/2018
JORNADA 22 - 20/1/2019 12:00
JORNADA 34 - 28/4/2019
JORNADA 35 - 5/5/2019
Partidos Empatados como Local
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 17:30
JORNADA 9 - 21/10/2018 17:00
JORNADA 11 - 1/11/2018
JORNADA 17 - 6/12/2018
JORNADA 22 - 20/1/2019 12:00
JORNADA 35 - 5/5/2019
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 8 - 14/10/2018 17:30
JORNADA 10 - 28/10/2018
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 34 - 28/4/2019

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 225
2. Tercera División Grupo 9 86
3. Regional Preferente Málaga 64
4. Segunda División B Grupo 3 51
5. Segunda División B Grupo 4 47
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 45
7. Segunda División B Grupo 2 45
8. Primera Autonómica Murcia 44
9. División Honor Grupo 1 Juvenil 44
10. Segunda División B Grupo 4 43
207. Preferente Sur Gallega 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4032440185547 segundos