Viernes 7 de Octubre de 2022 | 192929264 visitas | 405 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pontellas
82 38 25 7 6 85 44+41
2
C.D. Estradense
81 38 24 9 5 67 28+39
3
U.D. Barbadás
72 38 20 12 6 54 38+16
4
U.D. Atios
71 38 21 8 9 74 46+28
5
Juventud Cambados
61 38 17 10 11 70 49+21
6
C.D. Moaña
60 38 17 9 12 70 45+25
7
C. Xuventú Sanxenxo
57 38 15 12 11 64 46+18
8
Cultural D. Beluso
56 38 18 2 18 54 58-4
9
Villalonga F.C.
55 38 16 7 15 48 47+1
10
Juvenil Ponteareas
53 38 15 8 15 60 64-4
11
Mondariz F.C.
52 38 16 4 18 57 61-4
12
C.D. Cultural Áreas
50 38 14 8 16 63 55+8
13
C.D. Valladares
48 38 14 6 18 58 52+6
14
C.D. Velle
47 38 13 8 17 40 56-16
15
Marcón Atlético
45 38 12 9 17 33 57-24
16
C.P. Alertanavia
44 38 12 8 18 47 57-10
17
S.D. Bande
43 38 12 7 19 58 73-15
18
S.D. Amanecer
41 38 10 11 17 44 66-22
19
Antela F.C.
23 38 5 8 25 45 92-47
20
U.S.D. O Grove
21 38 6 3 29 31 88-57
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


SOCIEDAD DEPORTIVA BANDE

Bande (Ourense) - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Preferente Sur Gallega Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andres González Reyes
Portero - 20 12 10 955 (26) 2 0
Edgar Padrón
Edgar Padrón Carrera
Portero 26 23 15 15 1350 (27) 2 0
Pachi
José David García Vázquez
Portero 27 14 13 13 1135 (20) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Rodriguez
Carlos Rodriguez Alvarez
Defensa 20 32 32 14 1212 0 1 0
Diego Villarino
Diego Villarino Meiriño
Defensa 21 2 1 0 5 0 0 0
Gustavo
Gustavo Adolfo Hurtado Cambindo
Defensa 25 33 33 32 2672 1 9 0
Lucas Costa
Lucas Costa Da Rosa
Lateral Derecho 23 17 16 8 831 1 0 0
Pablo Roca
Pablo Fernández Roca
Defensa 24 37 37 37 3325 1 7 0
Pana
Jesús Iván Cerdeira Mercado
Lateral Izquierdo 26 3 3 3 270 0 1 0
Pousa
Diego Pousa López
Central 19 33 30 20 1880 2 8 0
Vázquez
Ivan Vazquez Feijoo
Defensa 23 28 28 15 1475 3 4 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Blanco Fernández
Centrocampista 24 37 36 32 2848 15 2 0
Ferre
David Ferreiros Ramos
Centrocampista 19 18 18 1 405 2 1 0
Gallas
Galass Fall
Centrocampista 22 24 23 23 1858 1 7 0
Hugo
Hugo Domínguez Prieto
Media punta 27 31 31 27 2334 3 10 1
Marcos Sotelo
Marcos Sotelo Caride
Centrocampista 32 23 21 5 793 0 6 0
Mario Lorenzo
Mario Lorenzo Pérez
Centrocampista 22 35 30 6 826 2 5 1
Pancho
Cristian Rodríguez Morgade
Centrocampista 32 35 34 29 2322 1 6 0
Sebas
Sebastián Cid Cruz
Centrocampista 19 28 28 27 2441 10 7 0
Xoel López
Xoel López Ross
Centrocampista 21 36 34 22 1898 0 8 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián González
Adrián Iglesias González
Delantero 37 9 9 6 605 0 2 0
Adrián Rguez
Adrián Rodríguez Gómez
Delantero Centro 22 32 31 30 2586 13 10 0
Brais
Brais Sánchez Varela
Delantero 22 31 30 29 2307 0 9 0
Paulo
Paulo Cabral Tavares e Sousa
Delantero 20 14 14 7 663 1 1 0
Rafita
Raymond Raphael Ugarte Falcones
Delantero 33 9 9 6 516 2 1 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 24.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Choco
Luis Javier Silva Muñoz
Entrenador 38 24 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7823
2. Primera División 4957
3. Tercera Federación Grupo 9 3666
4. Primera Federación Grupo 1 2972
5. Primera Andaluza Huelva 2693
6. Segunda Federación Grupo 4 2679
7. Primera Andaluza Grupo 3 2522
8. Primera Federación Grupo 2 2430
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2175
10. Primera Andaluza Jaén 2143
273. Preferente Sur Gallega 188
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Alejandro Destar  
3. futbol costa da morte  
4. Galicia  
5. Nkoivo  
6. Alejandro Destar Liste  
7. Yoshua Lino Troncoso  
8. Ivan Merens  
9. pamaja  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1638 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1732959747314 segundos