Sábado 4 de Abril de 2020 | 126273147 visitas | 109 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS
Total de Partidos Ganados
JORNADA 2 - 2/9/2018 18:00
JORNADA 3 - 9/9/2018 18:30
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:30
JORNADA 10 - 28/10/2018
JORNADA 13 - 11/11/2018
JORNADA 16 - 2/12/2018
JORNADA 17 - 6/12/2018
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:15
JORNADA 19 - 16/12/2018
JORNADA 20 - 23/12/2018 16:30
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 25 - 10/2/2019 17:00
JORNADA 30 - 24/3/2019
JORNADA 31 - 31/3/2019
Partidos Ganados como Local
JORNADA 3 - 9/9/2018 18:30
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:30
JORNADA 13 - 11/11/2018
JORNADA 16 - 2/12/2018
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:15
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 25 - 10/2/2019 17:00
JORNADA 31 - 31/3/2019
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 2 - 2/9/2018 18:00
JORNADA 10 - 28/10/2018
JORNADA 17 - 6/12/2018
JORNADA 19 - 16/12/2018
JORNADA 20 - 23/12/2018 16:30
JORNADA 30 - 24/3/2019

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 283
2. Tercera División Grupo 9 102
3. Regional Preferente Málaga 70
4. Segunda División B Grupo 3 62
5. Tercera División Grupo 6 59
6. Tercera División Grupo 14 59
7. Segunda División B Grupo 2 56
8. Tercera División Grupo 18 55
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 55
10. Segunda División B Grupo 4 54
238. Preferente Sur Gallega 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8295590877533 segundos