Martes 29 de Septiembre de 2020 | 135647596 visitas | 274 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS

Ponteareas (Pontevedra) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Goles a Favor
14 Ganados
6 Empatados
12 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

G Cultural D. Beluso 0 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 3

9/9/2018 18:30

G C.D. Cultural Áreas 8 - 0 Mondariz F.C.

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P C.D. Estradense 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 7

7/10/2018 18:30

G C.D. Cultural Áreas 1 - 0 Villalonga F.C.

JORNADA 8

14/10/2018 18:00

E C. Xuventú Sanxenxo 2 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 9

21/10/2018 17:30

E C.D. Cultural Áreas 2 - 2 C.D. Moaña

JORNADA 10

28/10/2018

G U.S.D. O Grove 0 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 11

1/11/2018

E C.D. Cultural Áreas 4 - 4 Antela F.C.

JORNADA 12

4/11/2018

P C.D. Velle 4 - 3 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 13

11/11/2018

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 C.P. Alertanavia

JORNADA 14

18/11/2018 17:00

E U.D. Atios 1 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 15

25/11/2018

P U.D. Barbadás 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 16

2/12/2018

G C.D. Cultural Áreas 2 - 0 C.D. Valladares

JORNADA 17

6/12/2018

G S.D. Bande 2 - 5 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 18

9/12/2018 16:15

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 Juventud Cambados

JORNADA 19

16/12/2018

G S.D. Amanecer 1 - 4 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 20

23/12/2018 16:30

G Marcón Atlético 0 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 21

13/1/2019 16:30

G C.D. Cultural Áreas 3 - 0 Cultural D. Beluso

JORNADA 22

20/1/2019 16:30

P Mondariz F.C. 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 23

27/1/2019 16:30

P C.D. Cultural Áreas 1 - 2 C.D. Pontellas

JORNADA 25

10/2/2019 17:00

G C.D. Cultural Áreas 2 - 0 C.D. Estradense

JORNADA 26

17/2/2019 17:00

P Villalonga F.C. 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 28

10/3/2019

P C.D. Moaña 4 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 29

17/3/2019

P C.D. Cultural Áreas 1 - 2 U.S.D. O Grove

JORNADA 30

24/3/2019

G Antela F.C. 0 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 31

31/3/2019

G C.D. Cultural Áreas 3 - 0 C.D. Velle

JORNADA 33

14/4/2019

P C.D. Cultural Áreas 1 - 2 U.D. Atios

JORNADA 34

28/4/2019

P C.D. Cultural Áreas 1 - 2 U.D. Barbadás

JORNADA 35

5/5/2019

P C.D. Valladares 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 36

12/5/2019

E C.D. Cultural Áreas 2 - 2 S.D. Bande

JORNADA 37

19/5/2019

E Juventud Cambados 1 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 38

26/5/2019

P C.D. Cultural Áreas 1 - 2 S.D. Amanecer
Goles a Favor como Local
8 Ganados
3 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 3

9/9/2018 18:30

G C.D. Cultural Áreas 8 - 0 Mondariz F.C.

JORNADA 7

7/10/2018 18:30

G C.D. Cultural Áreas 1 - 0 Villalonga F.C.

JORNADA 9

21/10/2018 17:30

E C.D. Cultural Áreas 2 - 2 C.D. Moaña

JORNADA 11

1/11/2018

E C.D. Cultural Áreas 4 - 4 Antela F.C.

JORNADA 13

11/11/2018

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 C.P. Alertanavia

JORNADA 16

2/12/2018

G C.D. Cultural Áreas 2 - 0 C.D. Valladares

JORNADA 18

9/12/2018 16:15

G C.D. Cultural Áreas 2 - 1 Juventud Cambados

JORNADA 21

13/1/2019 16:30

G C.D. Cultural Áreas 3 - 0 Cultural D. Beluso

JORNADA 23

27/1/2019 16:30

P C.D. Cultural Áreas 1 - 2 C.D. Pontellas

JORNADA 25

10/2/2019 17:00

G C.D. Cultural Áreas 2 - 0 C.D. Estradense

JORNADA 29

17/3/2019

P C.D. Cultural Áreas 1 - 2 U.S.D. O Grove

JORNADA 31

31/3/2019

G C.D. Cultural Áreas 3 - 0 C.D. Velle

JORNADA 33

14/4/2019

P C.D. Cultural Áreas 1 - 2 U.D. Atios

JORNADA 34

28/4/2019

P C.D. Cultural Áreas 1 - 2 U.D. Barbadás

JORNADA 36

12/5/2019

E C.D. Cultural Áreas 2 - 2 S.D. Bande

JORNADA 38

26/5/2019

P C.D. Cultural Áreas 1 - 2 S.D. Amanecer
Goles a Favor como Visitante
6 Ganados
3 Empatados
7 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

G Cultural D. Beluso 0 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P C.D. Estradense 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 8

14/10/2018 18:00

E C. Xuventú Sanxenxo 2 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 10

28/10/2018

G U.S.D. O Grove 0 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 12

4/11/2018

P C.D. Velle 4 - 3 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 14

18/11/2018 17:00

E U.D. Atios 1 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 15

25/11/2018

P U.D. Barbadás 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 17

6/12/2018

G S.D. Bande 2 - 5 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 19

16/12/2018

G S.D. Amanecer 1 - 4 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 20

23/12/2018 16:30

G Marcón Atlético 0 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 22

20/1/2019 16:30

P Mondariz F.C. 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 26

17/2/2019 17:00

P Villalonga F.C. 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 28

10/3/2019

P C.D. Moaña 4 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 30

24/3/2019

G Antela F.C. 0 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 35

5/5/2019

P C.D. Valladares 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 37

19/5/2019

E Juventud Cambados 1 - 1 C.D. Cultural Áreas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6593
2. Segunda División 1115
3. Segunda División B Grupo 3 853
4. Tercera División Grupo 9 825
5. Primera División 761
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 737
7. Primera Andaluza Huelva 682
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 558
9. Primera Andaluza Jaén 549
10. Tercera División Grupo 9 526
324. Preferente Sur Gallega 60
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Yoshua Lino Troncoso  
2. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 633 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.79318714141846 segundos