Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150556653 visitas | 467 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Pontellas
38 25 7 6 85 44+4182
2
C.D. Estradense
38 24 9 5 67 28+3981
3
U.D. Barbadás
38 20 12 6 54 38+1672
4
U.D. Atios
38 21 8 9 74 46+2871
5
Juventud Cambados
38 17 10 11 70 49+2161
6
C.D. Moaña
38 17 9 12 70 45+2560
7
C. Xuventú Sanxenxo
38 15 12 11 64 46+1857
8
Cultural D. Beluso
38 18 2 18 54 58-456
9
Villalonga F.C.
38 16 7 15 48 47+155
10
Juvenil Ponteareas
38 15 8 15 60 64-453
11
Mondariz F.C.
38 16 4 18 57 61-452
12
C.D. Cultural Áreas
38 14 8 16 63 55+850
13
C.D. Valladares
38 14 6 18 58 52+648
14
C.D. Velle
38 13 8 17 40 56-1647
15
Marcón Atlético
38 12 9 17 33 57-2445
16
C.P. Alertanavia
38 12 8 18 47 57-1044
17
S.D. Bande
38 12 7 19 58 73-1543
18
S.D. Amanecer
38 10 11 17 44 66-2241
19
Antela F.C.
38 5 8 25 45 92-4723
20
U.S.D. O Grove
38 6 3 29 31 88-5721
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


ANTELA FÚTBOL CLUB

Xinzo de Limia (Ourense) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Goles en Contra
1 Ganados
7 Empatados
25 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

E Antela F.C. 3 - 3 Juvenil Ponteareas

JORNADA 2

2/9/2018 19:30

P C.D. Estradense 2 - 1 Antela F.C.

JORNADA 4

16/9/2018 17:30

P C. Xuventú Sanxenxo 6 - 0 Antela F.C.

JORNADA 5

23/9/2018 19:00

E Antela F.C. 3 - 3 C.D. Moaña

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P U.S.D. O Grove 1 - 0 Antela F.C.

JORNADA 7

7/10/2018 18:00

E U.D. Barbadás 1 - 1 Antela F.C.

JORNADA 8

14/10/2018 17:00

P Antela F.C. 1 - 2 C.D. Velle

JORNADA 9

21/10/2018 16:15

P C.P. Alertanavia 5 - 2 Antela F.C.

JORNADA 10

28/10/2018

E Antela F.C. 2 - 2 U.D. Atios

JORNADA 11

1/11/2018

E C.D. Cultural Áreas 4 - 4 Antela F.C.

JORNADA 13

11/11/2018

P S.D. Bande 3 - 2 Antela F.C.

JORNADA 14

18/11/2018 16:15

P Antela F.C. 2 - 3 Juventud Cambados

JORNADA 15

25/11/2018

P S.D. Amanecer 1 - 0 Antela F.C.

JORNADA 17

6/12/2018

P Cultural D. Beluso 2 - 1 Antela F.C.

JORNADA 18

9/12/2018 16:15

P Antela F.C. 1 - 2 Mondariz F.C.

JORNADA 19

16/12/2018

P C.D. Pontellas 5 - 0 Antela F.C.

JORNADA 20

23/12/2018 16:30

P Juvenil Ponteareas 2 - 0 Antela F.C.

JORNADA 21

13/1/2019 16:30

P Antela F.C. 2 - 3 C.D. Estradense

JORNADA 22

20/1/2019 16:30

E Villalonga F.C. 1 - 1 Antela F.C.

JORNADA 23

27/1/2019 16:30

P Antela F.C. 0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo

JORNADA 24

3/2/2019 16:30

P C.D. Moaña 4 - 1 Antela F.C.

JORNADA 25

10/2/2019 16:00

P Antela F.C. 0 - 3 U.S.D. O Grove

JORNADA 27

24/2/2019 17:00

P C.D. Velle 2 - 1 Antela F.C.

JORNADA 28

10/3/2019

P Antela F.C. 0 - 2 C.P. Alertanavia

JORNADA 29

17/3/2019

P U.D. Atios 5 - 1 Antela F.C.

JORNADA 30

24/3/2019

P Antela F.C. 0 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 31

31/3/2019

P C.D. Valladares 6 - 1 Antela F.C.

JORNADA 32

7/4/2019

P Antela F.C. 0 - 1 S.D. Bande

JORNADA 33

14/4/2019

P Juventud Cambados 4 - 1 Antela F.C.

JORNADA 34

28/4/2019

E Antela F.C. 2 - 2 S.D. Amanecer

JORNADA 36

12/5/2019

P Antela F.C. 1 - 4 Cultural D. Beluso

JORNADA 37

19/5/2019

P Mondariz F.C. 4 - 0 Antela F.C.

JORNADA 38

26/5/2019

G Antela F.C. 4 - 2 C.D. Pontellas
Goles en Contra como Local
1 Ganados
4 Empatados
10 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 18:00

E Antela F.C. 3 - 3 Juvenil Ponteareas

JORNADA 5

23/9/2018 19:00

E Antela F.C. 3 - 3 C.D. Moaña

JORNADA 8

14/10/2018 17:00

P Antela F.C. 1 - 2 C.D. Velle

JORNADA 10

28/10/2018

E Antela F.C. 2 - 2 U.D. Atios

JORNADA 14

18/11/2018 16:15

P Antela F.C. 2 - 3 Juventud Cambados

JORNADA 18

9/12/2018 16:15

P Antela F.C. 1 - 2 Mondariz F.C.

JORNADA 21

13/1/2019 16:30

P Antela F.C. 2 - 3 C.D. Estradense

JORNADA 23

27/1/2019 16:30

P Antela F.C. 0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo

JORNADA 25

10/2/2019 16:00

P Antela F.C. 0 - 3 U.S.D. O Grove

JORNADA 28

10/3/2019

P Antela F.C. 0 - 2 C.P. Alertanavia

JORNADA 30

24/3/2019

P Antela F.C. 0 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 32

7/4/2019

P Antela F.C. 0 - 1 S.D. Bande

JORNADA 34

28/4/2019

E Antela F.C. 2 - 2 S.D. Amanecer

JORNADA 36

12/5/2019

P Antela F.C. 1 - 4 Cultural D. Beluso

JORNADA 38

26/5/2019

G Antela F.C. 4 - 2 C.D. Pontellas
Goles en Contra como Visitante
0 Ganados
3 Empatados
15 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 19:30

P C.D. Estradense 2 - 1 Antela F.C.

JORNADA 4

16/9/2018 17:30

P C. Xuventú Sanxenxo 6 - 0 Antela F.C.

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P U.S.D. O Grove 1 - 0 Antela F.C.

JORNADA 7

7/10/2018 18:00

E U.D. Barbadás 1 - 1 Antela F.C.

JORNADA 9

21/10/2018 16:15

P C.P. Alertanavia 5 - 2 Antela F.C.

JORNADA 11

1/11/2018

E C.D. Cultural Áreas 4 - 4 Antela F.C.

JORNADA 13

11/11/2018

P S.D. Bande 3 - 2 Antela F.C.

JORNADA 15

25/11/2018

P S.D. Amanecer 1 - 0 Antela F.C.

JORNADA 17

6/12/2018

P Cultural D. Beluso 2 - 1 Antela F.C.

JORNADA 19

16/12/2018

P C.D. Pontellas 5 - 0 Antela F.C.

JORNADA 20

23/12/2018 16:30

P Juvenil Ponteareas 2 - 0 Antela F.C.

JORNADA 22

20/1/2019 16:30

E Villalonga F.C. 1 - 1 Antela F.C.

JORNADA 24

3/2/2019 16:30

P C.D. Moaña 4 - 1 Antela F.C.

JORNADA 27

24/2/2019 17:00

P C.D. Velle 2 - 1 Antela F.C.

JORNADA 29

17/3/2019

P U.D. Atios 5 - 1 Antela F.C.

JORNADA 31

31/3/2019

P C.D. Valladares 6 - 1 Antela F.C.

JORNADA 33

14/4/2019

P Juventud Cambados 4 - 1 Antela F.C.

JORNADA 37

19/5/2019

P Mondariz F.C. 4 - 0 Antela F.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 6587
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1452
3. Segunda División 1313
4. Primera División 1173
5. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1026
6. Tercera División Grupo 9-A 998
7. División Honor Andaluza 2-DES 972
8. Tercera División Grupo 9-E-DES 867
9. División Honor Andaluza 2-ASC 832
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 828
340. Preferente Sur Gallega 104
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 891 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9067850112915 segundos