Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143817832 visitas | 394 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
38 25 7 6 85 44 +4182
2
C.D. Estradense
38 24 9 5 67 28 +3981
3
U.D. Barbadás
38 20 12 6 54 38 +1672
4
U.D. Atios
38 21 8 9 74 46 +2871
5
Juventud Cambados
38 17 10 11 70 49 +2161
6
C.D. Moaña
38 17 9 12 70 45 +2560
7
C. Xuventú Sanxenxo
38 15 12 11 64 46 +1857
8
Cultural D. Beluso
38 18 2 18 54 58 -456
9
Villalonga F.C.
38 16 7 15 48 47 +155
10
Juvenil Ponteareas
38 15 8 15 60 64 -453
11
Mondariz F.C.
38 16 4 18 57 61 -452
12
C.D. Cultural Áreas
38 14 8 16 63 55 +850
13
C.D. Valladares
38 14 6 18 58 52 +648
14
C.D. Velle
38 13 8 17 40 56 -1647
15
Marcón Atlético
38 12 9 17 33 57 -2445
16
C.P. Alertanavia
38 12 8 18 47 57 -1044
17
S.D. Bande
38 12 7 19 58 73 -1543
18
S.D. Amanecer
38 10 11 17 44 66 -2241
19
Antela F.C.
38 5 8 25 45 92 -4723
20
U.S.D. O Grove
38 6 3 29 31 88 -5721
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


MARCÓN ATLÉTICO

Pontevedra - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Perdidos
0 Ganados
0 Empatados
17 Perdidos

JORNADA 4

16/9/2018 18:30

P Marcón Atlético 0 - 2 Juventud Cambados

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P Marcón Atlético 0 - 1 U.D. Barbadás

JORNADA 7

7/10/2018 18:30

P Marcón Atlético 0 - 3 Cultural D. Beluso

JORNADA 9

21/10/2018 17:30

P Marcón Atlético 0 - 3 C.D. Pontellas

JORNADA 10

28/10/2018

P Juvenil Ponteareas 7 - 1 Marcón Atlético

JORNADA 14

18/11/2018 16:30

P C.D. Moaña 4 - 0 Marcón Atlético

JORNADA 16

2/12/2018

P Antela F.C. 3 - 0 Marcón Atlético

JORNADA 20

23/12/2018 16:30

P Marcón Atlético 0 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 21

13/1/2019 16:30

P C.D. Valladares 3 - 0 Marcón Atlético

JORNADA 22

20/1/2019 16:30

P Marcón Atlético 0 - 3 S.D. Bande

JORNADA 25

10/2/2019 16:45

P U.D. Barbadás 3 - 1 Marcón Atlético

JORNADA 28

10/3/2019

P C.D. Pontellas 1 - 0 Marcón Atlético

JORNADA 31

31/3/2019

P Marcón Atlético 0 - 1 Villalonga F.C.

JORNADA 33

14/4/2019

P Marcón Atlético 0 - 5 C.D. Moaña

JORNADA 35

5/5/2019

P Marcón Atlético 0 - 1 Antela F.C.

JORNADA 36

12/5/2019

P C.D. Velle 2 - 1 Marcón Atlético

JORNADA 38

26/5/2019

P U.D. Atios 2 - 1 Marcón Atlético
Partidos Perdidos como Local
0 Ganados
0 Empatados
9 Perdidos

JORNADA 4

16/9/2018 18:30

P Marcón Atlético 0 - 2 Juventud Cambados

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

P Marcón Atlético 0 - 1 U.D. Barbadás

JORNADA 7

7/10/2018 18:30

P Marcón Atlético 0 - 3 Cultural D. Beluso

JORNADA 9

21/10/2018 17:30

P Marcón Atlético 0 - 3 C.D. Pontellas

JORNADA 20

23/12/2018 16:30

P Marcón Atlético 0 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 22

20/1/2019 16:30

P Marcón Atlético 0 - 3 S.D. Bande

JORNADA 31

31/3/2019

P Marcón Atlético 0 - 1 Villalonga F.C.

JORNADA 33

14/4/2019

P Marcón Atlético 0 - 5 C.D. Moaña

JORNADA 35

5/5/2019

P Marcón Atlético 0 - 1 Antela F.C.
Partidos Perdidos como Visitante
0 Ganados
0 Empatados
8 Perdidos

JORNADA 10

28/10/2018

P Juvenil Ponteareas 7 - 1 Marcón Atlético

JORNADA 14

18/11/2018 16:30

P C.D. Moaña 4 - 0 Marcón Atlético

JORNADA 16

2/12/2018

P Antela F.C. 3 - 0 Marcón Atlético

JORNADA 21

13/1/2019 16:30

P C.D. Valladares 3 - 0 Marcón Atlético

JORNADA 25

10/2/2019 16:45

P U.D. Barbadás 3 - 1 Marcón Atlético

JORNADA 28

10/3/2019

P C.D. Pontellas 1 - 0 Marcón Atlético

JORNADA 36

12/5/2019

P C.D. Velle 2 - 1 Marcón Atlético

JORNADA 38

26/5/2019

P U.D. Atios 2 - 1 Marcón Atlético

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6226
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3213
3. Tercera División Grupo 9 2769
4. Segunda División 1838
5. Primera Andaluza Huelva 1831
6. Primera Andaluza Grupo 3 1697
7. Tercera División Grupo 9 1673
8. Segunda División B Grupo 3 1615
9. Segunda División B Grupo 3-B 1520
10. Segunda División B Grupo 5-A 1285
352. Preferente Sur Gallega 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 966 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.9857759475708 segundos