Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197897257 visitas | 388 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pontellas
82 38 25 7 6 85 44+41
2
C.D. Estradense
81 38 24 9 5 67 28+39
3
U.D. Barbadás
72 38 20 12 6 54 38+16
4
U.D. Atios
71 38 21 8 9 74 46+28
5
Juventud Cambados
61 38 17 10 11 70 49+21
6
C.D. Moaña
60 38 17 9 12 70 45+25
7
C. Xuventú Sanxenxo
57 38 15 12 11 64 46+18
8
Cultural D. Beluso
56 38 18 2 18 54 58-4
9
Villalonga F.C.
55 38 16 7 15 48 47+1
10
Juvenil Ponteareas
53 38 15 8 15 60 64-4
11
Mondariz F.C.
52 38 16 4 18 57 61-4
12
C.D. Cultural Áreas
50 38 14 8 16 63 55+8
13
C.D. Valladares
48 38 14 6 18 58 52+6
14
C.D. Velle
47 38 13 8 17 40 56-16
15
Marcón Atlético
45 38 12 9 17 33 57-24
16
C.P. Alertanavia
44 38 12 8 18 47 57-10
17
S.D. Bande
43 38 12 7 19 58 73-15
18
S.D. Amanecer
41 38 10 11 17 44 66-22
19
Antela F.C.
23 38 5 8 25 45 92-47
20
U.S.D. O Grove
21 38 6 3 29 31 88-57
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


PREFERENTE SUR GALLEGA - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Juventud Cambados - Bande, S.D. . . . . . . -
2. Amanecer, S.D. - Valladares, C.D. . . . . -
3. Marcón Atlético - Cultural Áreas, C.D. -
4. Beluso, Cultural D. - Atios, U.D. . . . . -
5. Mondariz F.C. - Alertanavia, C.P. . . . . -
6. Pontellas, C.D. - Velle, C.D. . . . . . . . . -
7. Juvenil Ponteareas - Antela F.C. . . . . . -
8. Estradense, C.D. - O Grove, U.S.D. . . . -
9. Villalonga F.C. - Moaña, C.D. . . . . . . . . -
10. Xuventú Sanxenxo, C. - Barbadás, U.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 5088
    2. División Honor Andaluza Gr.2 3019
    3. Tercera Federación Grupo 9 2779
    4. Primera Andaluza Jaén 2708
    5. Segunda Federación Grupo 4 2365
    6. Tercera Federación Grupo 10 1992
    7. Primera Federación Grupo 1 1863
    8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1734
    9. División Honor Andaluza Gr.1 1560
    10. Primera Andaluza Granada 1436
    436. Preferente Sur Gallega 82
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Marineda  
    2. Alejandro Destar  
    3. futbol costa da morte  
    4. Nkoivo  
    5. Alejandro Destar Liste  
    6. Galicia  
    7. lolo silva  
    8. Ivan Merens  
    9. pamaja  
    10. Cadence Soundtown  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,086275100708 segundos