Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137328615 visitas | 160 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


PREFERENTE SUR GALLEGA - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Juventud Cambados - Bande, S.D. . . . . . . -
2. Amanecer, S.D. - Valladares, C.D. . . . . -
3. Marcón Atlético - Cultural Áreas, C.D. -
4. Beluso, Cultural D. - Atios, U.D. . . . . -
5. Mondariz F.C. - Alertanavia, C.P. . . . . -
6. Pontellas, C.D. - Velle, C.D. . . . . . . . . -
7. Juvenil Ponteareas - Antela F.C. . . . . . -
8. Estradense, C.D. - O Grove, U.S.D. . . . -
9. Villalonga F.C. - Moaña, C.D. . . . . . . . . -
10. Xuventú Sanxenxo, C. - Barbadás, U.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1152
    2. Segunda División 326
    3. Tercera División Grupo 9-A 257
    4. Segunda División B Grupo 3 246
    5. Tercera División Grupo 10-B 238
    6. Segunda División B Grupo 4-B 204
    7. División Honor Andaluza Gr.2 197
    8. Primera División 196
    9. Tercera División Grupo 1-A 195
    10. Tercera División Grupo 9-B 192
    263. Preferente Sur Gallega 28
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Galicia  
    2. Yoshua Lino Troncoso  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.606703042984 segundos