Viernes 10 de Abril de 2020 | 126600589 visitas | 149 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CULTURAL DEPORTIVA BELUSO
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 2 - 2/9/2018 18:00
JORNADA 3 - 9/9/2018 18:30
JORNADA 5 - 23/9/2018 17:30
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 10 - 28/10/2018
JORNADA 15 - 25/11/2018
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:00
JORNADA 20 - 23/12/2018 16:30
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 25 - 10/2/2019 17:00
JORNADA 26 - 17/2/2019 16:30
JORNADA 27 - 24/2/2019 17:00
JORNADA 30 - 24/3/2019
JORNADA 31 - 31/3/2019
JORNADA 32 - 7/4/2019
JORNADA 33 - 14/4/2019
JORNADA 37 - 19/5/2019
JORNADA 38 - 26/5/2019
Partidos Perdidos como Local
JORNADA 2 - 2/9/2018 18:00
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 15 - 25/11/2018
JORNADA 20 - 23/12/2018 16:30
JORNADA 26 - 17/2/2019 16:30
JORNADA 31 - 31/3/2019
JORNADA 33 - 14/4/2019
JORNADA 37 - 19/5/2019
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 3 - 9/9/2018 18:30
JORNADA 5 - 23/9/2018 17:30
JORNADA 10 - 28/10/2018
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:00
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 25 - 10/2/2019 17:00
JORNADA 27 - 24/2/2019 17:00
JORNADA 30 - 24/3/2019
JORNADA 32 - 7/4/2019
JORNADA 38 - 26/5/2019

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7250
2. Tercera División Grupo 9 2649
3. Segunda División B Grupo 3 1797
4. Primera Andaluza Huelva 1431
5. Tercera División Grupo 9 1182
6. Primera Andaluza Grupo 3 1103
7. Tercera División Grupo 15 945
8. Tercera División Grupo 1 937
9. Segunda División B Grupo 4 928
10. Tercera División Grupo 10 899
180. Preferente Sur Gallega 90
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.67266583442688 segundos