Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 120009223 visitas | 287 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


SOCIEDAD DEPORTIVA AMANECER
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 2 - 2/9/2018 :
JORNADA 4 - 16/9/2018 :
JORNADA 13 - 11/11/2018 :
JORNADA 16 - 2/12/2018 :
JORNADA 18 - 9/12/2018 :
JORNADA 19 - 16/12/2018 :
JORNADA 20 - 23/12/2018 :
JORNADA 21 - 13/1/2019 :
JORNADA 24 - 3/2/2019 :
JORNADA 27 - 24/2/2019 :
JORNADA 28 - 10/3/2019 :
JORNADA 29 - 17/3/2019 :
JORNADA 30 - 24/3/2019 :
JORNADA 31 - 31/3/2019 :
JORNADA 32 - 7/4/2019 :
JORNADA 36 - 12/5/2019 :
JORNADA 37 - 19/5/2019 :
Partidos Perdidos como Local
JORNADA 2 - 2/9/2018:
JORNADA 4 - 16/9/2018:
JORNADA 13 - 11/11/2018:
JORNADA 19 - 16/12/2018:
JORNADA 20 - 23/12/2018:
JORNADA 27 - 24/2/2019:
JORNADA 29 - 17/3/2019:
JORNADA 31 - 31/3/2019:
JORNADA 37 - 19/5/2019:
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 16 - 2/12/2018:
JORNADA 18 - 9/12/2018:
JORNADA 21 - 13/1/2019:
JORNADA 24 - 3/2/2019:
JORNADA 28 - 10/3/2019:
JORNADA 30 - 24/3/2019:
JORNADA 32 - 7/4/2019:
JORNADA 36 - 12/5/2019:

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8880
2. Tercera División Grupo 9 6220
3. Primera Andaluza Huelva 4558
4. Tercera División Grupo 9 3885
5. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 3253
6. Primera Andaluza Grupo 3 3116
7. División Honor Andaluza Gr.2 3065
8. Segunda División B Grupo 3 2647
9. Primera Andaluza Jaén 2277
10. División Honor Andaluza Gr.2 2136
210. Preferente Sur Gallega 114
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.71110701560974 segundos
*/?>