Martes 18 de Enero de 2022 | 170045717 visitas | 183 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pontellas
82 38 25 7 6 85 44+41
2
C.D. Estradense
81 38 24 9 5 67 28+39
3
U.D. Barbadás
72 38 20 12 6 54 38+16
4
U.D. Atios
71 38 21 8 9 74 46+28
5
Juventud Cambados
61 38 17 10 11 70 49+21
6
C.D. Moaña
60 38 17 9 12 70 45+25
7
C. Xuventú Sanxenxo
57 38 15 12 11 64 46+18
8
Cultural D. Beluso
56 38 18 2 18 54 58-4
9
Villalonga F.C.
55 38 16 7 15 48 47+1
10
Juvenil Ponteareas
53 38 15 8 15 60 64-4
11
Mondariz F.C.
52 38 16 4 18 57 61-4
12
C.D. Cultural Áreas
50 38 14 8 16 63 55+8
13
C.D. Valladares
48 38 14 6 18 58 52+6
14
C.D. Velle
47 38 13 8 17 40 56-16
15
Marcón Atlético
45 38 12 9 17 33 57-24
16
C.P. Alertanavia
44 38 12 8 18 47 57-10
17
S.D. Bande
43 38 12 7 19 58 73-15
18
S.D. Amanecer
41 38 10 11 17 44 66-22
19
Antela F.C.
23 38 5 8 25 45 92-47
20
U.S.D. O Grove
21 38 6 3 29 31 88-57
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas



Once Ideal de la Jornada

JULITO

GREGO

SILVA

NACHO

BORJA GONZÁLEZ

MARTÍN FERNANDEZ

CHARLY

ENIO

RUBÉN BESADA

JONY

IAGO NEIRA

Once Ideal de la Temporada

BORJITA

BERTO

CARABÁN

JORGE

JAVI VILA

BORJA GONZÁLEZ

PATATA

GREGO

BRAIS CALVO

MARTÍN

PABLO LÓPEZ

Once Ideal de la Jornada (Global)

MIGUEL BLANCO

JIMI

MANUEL RIVAS

GUILLE

NACHO MORENO

ÁLVARO CUELLO

SERGIO GARCÍA

ARTABE

RUBIO

MARQUITOS

Once Ideal de la Temporada (Global)

RUBÉN LAGO

ISAAC

MANU DE BORNEIRO

ELOY

ELOY FERREIRA

PESCO

TERÁN

ANDRÉS

LOZA

MIGUEL BLANCO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 2313
2. Tercera RFEF Grupo 9 811
3. División Honor Andaluza Gr.2 662
4. Tercera RFEF Grupo 10 634
5. Primera Andaluza Málaga 554
6. Primera RFEF Grupo 1 528
7. División Honor Andaluza Gr.1 519
8. Segunda RFEF Grupo 5 511
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 507
10. Primera Andaluza Granada 480
294. Preferente Sur Gallega 47
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1431 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1597700119019 segundos