Viernes 7 de Octubre de 2022 | 192932330 visitas | 391 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pontellas
82 38 25 7 6 85 44+41
2
C.D. Estradense
81 38 24 9 5 67 28+39
3
U.D. Barbadás
72 38 20 12 6 54 38+16
4
U.D. Atios
71 38 21 8 9 74 46+28
5
Juventud Cambados
61 38 17 10 11 70 49+21
6
C.D. Moaña
60 38 17 9 12 70 45+25
7
C. Xuventú Sanxenxo
57 38 15 12 11 64 46+18
8
Cultural D. Beluso
56 38 18 2 18 54 58-4
9
Villalonga F.C.
55 38 16 7 15 48 47+1
10
Juvenil Ponteareas
53 38 15 8 15 60 64-4
11
Mondariz F.C.
52 38 16 4 18 57 61-4
12
C.D. Cultural Áreas
50 38 14 8 16 63 55+8
13
C.D. Valladares
48 38 14 6 18 58 52+6
14
C.D. Velle
47 38 13 8 17 40 56-16
15
Marcón Atlético
45 38 12 9 17 33 57-24
16
C.P. Alertanavia
44 38 12 8 18 47 57-10
17
S.D. Bande
43 38 12 7 19 58 73-15
18
S.D. Amanecer
41 38 10 11 17 44 66-22
19
Antela F.C.
23 38 5 8 25 45 92-47
20
U.S.D. O Grove
21 38 6 3 29 31 88-57
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas



Once Ideal de la Jornada

JULITO

GREGO

SILVA

NACHO

BORJA GONZÁLEZ

CHARLY

ENIO

RUBÉN BESADA

LOPI

JONY

IAGO NEIRA

Once Ideal de la Temporada

BORJA MÍGUEZ

BERTO

CARABÁN

RUBÉN BESADA

JAVI VILA

BORJA GONZÁLEZ

ALBERTO

GREGO

BRAIS CALVO

TUCHO

PABLO LÓPEZ

Once Ideal de la Jornada (Global)

MIGUEL

JIMI

SULE

GUILLE

NACHO MORENO

SERGIO GARCÍA

MARCOS

JOSIÑO

ARTABE

RUBIO

Once Ideal de la Temporada (Global)

RUBÉN DE SIL

ISAAC

MANU DE BORNEIRO

ELOY

ELOY FERREIRA

TERÁN

ÁLEX VAQUERO

ANDRÉS

LOZA

MANU RIVAS

ESTÉFANO GARCIA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 8270
2. Primera División 5127
3. Tercera Federación Grupo 9 3772
4. Primera Federación Grupo 1 3125
5. Segunda Federación Grupo 4 2852
6. Primera Andaluza Huelva 2704
7. Primera Federación Grupo 2 2535
8. Primera Andaluza Grupo 3 2529
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2263
10. Primera Andaluza Jaén 2208
274. Preferente Sur Gallega 197
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Alejandro Destar  
3. futbol costa da morte  
4. Galicia  
5. Nkoivo  
6. Alejandro Destar Liste  
7. Ivan Merens  
8. Yoshua Lino Troncoso  
9. pamaja  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1638 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7054879665375 segundos