Domingo 29 de Noviembre de 2020 | 139400728 visitas | 230 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUB DEPORTIVO MOAÑA

Moaña (Pontevedra) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Empatados
0 Ganados
4 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 19:00

E C. Xuventú Sanxenxo 0 - 0 C.D. Moaña

JORNADA 5

23/9/2018 19:00

E Antela F.C. 3 - 3 C.D. Moaña

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

E C.D. Moaña 1 - 1 C.D. Velle

JORNADA 7

7/10/2018 16:15

E C.P. Alertanavia 1 - 1 C.D. Moaña
Partidos Empatados como Local
0 Ganados
1 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

E C.D. Moaña 1 - 1 C.D. Velle
Partidos Empatados como Visitante
0 Ganados
3 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 19:00

E C. Xuventú Sanxenxo 0 - 0 C.D. Moaña

JORNADA 5

23/9/2018 19:00

E Antela F.C. 3 - 3 C.D. Moaña

JORNADA 7

7/10/2018 16:15

E C.P. Alertanavia 1 - 1 C.D. Moaña

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 1505
2. Tercera División Grupo 9 579
3. Primera Andaluza Huelva 517
4. Tercera División Grupo 9 464
5. Primera Andaluza Grupo 3 363
6. Segunda División B Grupo 3 351
7. División Honor Andaluza Gr.2 292
8. Segunda División 259
9. Segunda División B Grupo 4-A 230
10. Tercera División Grupo 10-A 194
127. Preferente Sur Gallega 35
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3243279457092 segundos