Lunes 6 de Abril de 2020 | 126408240 visitas | 222 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUB DEPORTIVO MOAñA
Total de Partidos Ganados
JORNADA 1 - 26/8/2018 19:00
JORNADA 4 - 16/9/2018 18:00
JORNADA 13 - 11/11/2018
JORNADA 14 - 18/11/2018 16:30
JORNADA 15 - 25/11/2018
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:30
JORNADA 20 - 23/12/2018 16:30
JORNADA 24 - 3/2/2019 16:30
JORNADA 26 - 17/2/2019 16:30
JORNADA 27 - 24/2/2019 17:00
JORNADA 28 - 10/3/2019
JORNADA 29 - 17/3/2019
JORNADA 30 - 24/3/2019
JORNADA 32 - 7/4/2019
JORNADA 33 - 14/4/2019
Partidos Ganados como Local
JORNADA 1 - 26/8/2018 19:00
JORNADA 4 - 16/9/2018 18:00
JORNADA 14 - 18/11/2018 16:30
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:30
JORNADA 24 - 3/2/2019 16:30
JORNADA 26 - 17/2/2019 16:30
JORNADA 28 - 10/3/2019
JORNADA 30 - 24/3/2019
JORNADA 32 - 7/4/2019
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 13 - 11/11/2018
JORNADA 15 - 25/11/2018
JORNADA 20 - 23/12/2018 16:30
JORNADA 27 - 24/2/2019 17:00
JORNADA 29 - 17/3/2019
JORNADA 33 - 14/4/2019

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 6777
2. Tercera División Grupo 9 1961
3. Segunda División B Grupo 4 1398
4. Segunda División B Grupo 3 1394
5. División Honor Andaluza Gr.2 1191
6. Tercera División Grupo 10 1129
7. Tercera División Grupo 18 1099
8. Tercera División Grupo 15 1076
9. Segunda División B Grupo 3 1056
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1041
227. Preferente Sur Gallega 129
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7196929454803 segundos