Jueves 2 de Abril de 2020 | 126211095 visitas | 229 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


UNIóN DEPORTIVA ATIOS
Total de Partidos Ganados
JORNADA 4 - 16/9/2018 17:45
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:00
JORNADA 8 - 14/10/2018 17:30
JORNADA 9 - 21/10/2018 17:30
JORNADA 11 - 1/11/2018
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 16 - 2/12/2018
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:30
JORNADA 20 - 23/12/2018 16:30
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:45
JORNADA 26 - 17/2/2019 17:00
Partidos Ganados como Local
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:00
JORNADA 9 - 21/10/2018 17:30
JORNADA 11 - 1/11/2018
JORNADA 16 - 2/12/2018
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:30
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:45
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 4 - 16/9/2018 17:45
JORNADA 8 - 14/10/2018 17:30
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 20 - 23/12/2018 16:30
JORNADA 26 - 17/2/2019 17:00

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5457
2. Tercera División Grupo 9 1753
3. Segunda División B Grupo 3 1316
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1268
5. División Honor Andaluza Gr.2 1050
6. Segunda División B Grupo 4 987
7. Segunda División B Grupo 3 974
8. Preferente Sur Gallega 826
9. Tercera División Grupo 10 795
10. Tercera División Grupo 15 787
189. Preferente Sur Gallega 128
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 804 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1775729656219 segundos