Domingo 5 de Abril de 2020 | 126320497 visitas | 209 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUB XUVENTú SANXENXO
Total de Partidos Empatados
JORNADA 1 - 26/8/2018 19:00
JORNADA 2 - 2/9/2018 19:00
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:00
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:00
JORNADA 8 - 14/10/2018 18:00
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 14 - 18/11/2018 16:45
JORNADA 20 - 22/12/2018 16:30
JORNADA 25 - 10/2/2019 16:15
Partidos Empatados como Local
JORNADA 2 - 2/9/2018 19:00
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 8 - 14/10/2018 18:00
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 14 - 18/11/2018 16:45
JORNADA 20 - 22/12/2018 16:30
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 1 - 26/8/2018 19:00
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:00
JORNADA 25 - 10/2/2019 16:15

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 822
2. Tercera División Grupo 9 399
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 225
4. Segunda División B Grupo 3 199
5. Tercera División Grupo 14 181
6. Segunda División B Grupo 4 180
7. Segunda División B Grupo 3 173
8. Tercera División Grupo 18 158
9. División Honor Andaluza Gr.2 152
10. Tercera División Grupo 13 148
231. Preferente Sur Gallega 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 804 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.98398303985596 segundos