Jueves 2 de Abril de 2020 | 126210471 visitas | 144 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUB DEPORTIVO VELLE
Total de Goles a Favor
JORNADA 1 - 26/8/2018 18:00
JORNADA 2 - 2/9/2018 18:30
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:00
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:00
JORNADA 8 - 14/10/2018 17:00
JORNADA 10 - 28/10/2018
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 14 - 17/11/2018 16:30
JORNADA 16 - 2/12/2018
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:00
JORNADA 19 - 16/12/2018
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 25 - 10/2/2019 16:30
JORNADA 26 - 17/2/2019 17:00
Goles a Favor como Local
JORNADA 1 - 26/8/2018 18:00
JORNADA 5 - 23/9/2018 18:00
JORNADA 7 - 7/10/2018 18:00
JORNADA 10 - 28/10/2018
JORNADA 12 - 4/11/2018
JORNADA 14 - 17/11/2018 16:30
JORNADA 16 - 2/12/2018
JORNADA 18 - 9/12/2018 16:00
JORNADA 21 - 13/1/2019 16:30
JORNADA 25 - 10/2/2019 16:30
Goles a Favor como Visitante
JORNADA 2 - 2/9/2018 18:30
JORNADA 6 - 30/9/2018 18:00
JORNADA 8 - 14/10/2018 17:00
JORNADA 19 - 16/12/2018
JORNADA 26 - 17/2/2019 17:00

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5404
2. Tercera División Grupo 9 1724
3. Segunda División B Grupo 3 1301
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1249
5. División Honor Andaluza Gr.2 1031
6. Segunda División B Grupo 4 965
7. Segunda División B Grupo 3 959
8. Preferente Sur Gallega 818
9. Tercera División Grupo 15 782
10. Tercera División Grupo 10 774
188. Preferente Sur Gallega 126
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 803 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2874410152435 segundos