Martes 22 de Octubre de 2019 | 117074909 visitas | 492 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


U.D. BARBADáS 2 - S.D. BANDE 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES U.D. BARBADáS
1
2
3
4
5
6
15 Aitor Mtnez
Aitor Martínez Varela
7
8
12 Angel García
Angel García González
9
14 Unai
Unai Gómez González
10
16 Diego García
Diego Gabriel Gouveia García
11
SUPLENTES
12
15
14
16
13
TITULARES S.D. BANDE
13
2
Lucas Costa
Lucas Costa Da Rosa
14
3
Paulo
Paulo Cabral Tavares e Sousa
15
4
Ferre
David Ferreiros Ramos
16
6
7
8
9
11
Andrés
Andres González Reyes
12
18
20
SUPLENTES
12
16
14
1
15

Goleadores del Partido

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Alcala Rey, Alfonso
SANTIAGO

182

Media: 4.55

12

Media: 0.30

33%

13 Vict.Local

25%

10 Empates

43%

17 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 14962
2. Primera Andaluza Huelva 9320
3. Tercera División Grupo 9 7622
4. Tercera División Grupo 9 7336
5. Primera Andaluza Grupo 3 4843
6. Segunda División B Grupo 3 4205
7. División Honor Andaluza Gr.2 3992
8. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 2999
9. Primera Andaluza Jaén 2770
10. División Honor Andaluza Gr.2 2163
160. Preferente Sur Gallega 162
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1216 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.89130592346191 segundos
*/?>