Lunes 20 de Mayo de 2019 | 107934743 visitas | 201 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 12/5/2013 get_app
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.



CHURRIANA DE LA VEGA CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Ganados
JORNADA 2 - 16/9/2012 :
JORNADA 6 - 14/10/2012 :
JORNADA 8 - 28/10/2012 :
JORNADA 9 - 1/11/2012 :
JORNADA 19 - 13/1/2013 :
JORNADA 22 - 3/2/2013 :
JORNADA 23 - 10/2/2013 :
JORNADA 24 - 17/2/2013 :
JORNADA 28 - 17/3/2013 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 6 - 14/10/2012:
JORNADA 8 - 28/10/2012:
JORNADA 19 - 13/1/2013:
JORNADA 22 - 3/2/2013:
JORNADA 24 - 17/2/2013:
JORNADA 28 - 17/3/2013:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 2 - 16/9/2012:
JORNADA 9 - 1/11/2012:
JORNADA 23 - 10/2/2013:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 9079
2. División Honor Andaluza Gr.1 4281
3. División Honor Andaluza Gr.2 3989
4. Tercera División Grupo 10 3835
5. Segunda División B Grupo 4 3268
6. Segunda División B Grupo 3 2542
7. Segunda División 2367
8. Tercera División Grupo 1 2065
9. Segunda División B Grupo 1 1894
10. Tercera División Grupo 15 1717
640. Primera Andaluza Grupo 4 34
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. A18  
2. del77  
3. la preferente  
4. Josemi Ortiz  
5. BruniCollins  
6. Joaquin Nicolás  
7. AeRoX7  
8. Jorge Puga Martinez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 777 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1646890640259 segundos
*/?>