Lunes 19 de Noviembre de 2018 | 100744037 visitas | 174 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 12/5/2013
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.



CLUB DEPORTIVO ROQUETAS
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
CUERPO TÉCNICO
Alejandro Lopez Lopez, "ALEX LOPEZ"
Segundo Entrenador
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
Total de Jugadores: 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3231
2. Segunda Andaluza Huelva Gr.1 Prebenjamín 3058
3. División Honor Andaluza Gr.2 2077
4. Primera Andaluza Jaén 2073
5. Tercera División Grupo 10 1962
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1683
7. Segunda División B Grupo 4 1606
8. División Honor Andaluza Gr.1 1264
9. Segunda División 1127
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1079
741. Primera Andaluza Grupo 4 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. del77  
2. A18  
3. Jorge Puga Martinez  
4. la preferente  
5. Cab_Fer_  
6. Joaquin Nicolás  
7. Manuel Marín Ruiz  
8. Javi Fernández  
9. jmdatorre  
10. daniel rey moreno  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.84677195549011 segundos
*/?>