Lunes 19 de Noviembre de 2018 | 100739506 visitas | 197 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 12/5/2013
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.



CLUB DEPORTIVO BAZA
Total de Partidos Ganados
JORNADA 1 - 9/9/2012 :
JORNADA 2 - 16/9/2012 :
JORNADA 8 - 28/10/2012 :
JORNADA 15 - 9/12/2012 :
JORNADA 16 - 16/12/2012 :
JORNADA 17 - 23/12/2012 :
JORNADA 18 - 6/1/2013 :
JORNADA 19 - 13/1/2013 :
JORNADA 20 - 20/1/2013 :
JORNADA 21 - 27/1/2013 :
JORNADA 24 - 17/2/2013 :
JORNADA 26 - 3/3/2013 :
JORNADA 30 - 14/4/2013 :
JORNADA 32 - 28/4/2013 :
JORNADA 33 - 5/5/2013 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 2 - 16/9/2012:
JORNADA 8 - 28/10/2012:
JORNADA 15 - 9/12/2012:
JORNADA 17 - 23/12/2012:
JORNADA 18 - 6/1/2013:
JORNADA 20 - 20/1/2013:
JORNADA 24 - 17/2/2013:
JORNADA 26 - 3/3/2013:
JORNADA 30 - 14/4/2013:
JORNADA 33 - 5/5/2013:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 1 - 9/9/2012:
JORNADA 16 - 16/12/2012:
JORNADA 19 - 13/1/2013:
JORNADA 21 - 27/1/2013:
JORNADA 32 - 28/4/2013:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Huelva Gr.1 Prebenjamín 3036
2. Tercera División Grupo 9 2405
3. Primera Andaluza Jaén 1755
4. Tercera División Grupo 10 1617
5. División Honor Andaluza Gr.2 1607
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1342
7. Segunda División B Grupo 4 1328
8. División Honor Andaluza Gr.1 1041
9. Segunda División 899
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 884
760. Primera Andaluza Grupo 4 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. del77  
2. A18  
3. Jorge Puga Martinez  
4. la preferente  
5. Cab_Fer_  
6. Joaquin Nicolás  
7. Manuel Marín Ruiz  
8. Javi Fernández  
9. jmdatorre  
10. daniel rey moreno  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6443438529968 segundos
*/?>