Martes 22 de Enero de 2019 | 102894127 visitas | 195 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 12/5/2013 get_app
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.



PRIMERA ANDALUZA GRUPO 4 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Cúllar Vega C.F. - Berja, C.P. . . . . . . . -
2. Atlético La Zubia - Huétor Tájar B, C.D. -
3. Vera, C.D. - Arenas de Armilla . . . . . . . -
4. Pavía, U.D. - Los Molinos C.F. . . . . . . . -
5. Oriente, C.D. - Parador, A.D.P. . . . . . . -
6. Águilas de Zujaira - Cuevas C.F. . . . . . -
7. Baza, C.D. - Churriana C.F. . . . . . . . . . . -
8. Roquetas, C.D. - Español del Alquián . -
9. Atletismo Padul C.F. - Guadix C.F. . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2 91
    2. Tercera División Grupo 10 35
    3. Tercera División Grupo 9 34
    4. Segunda División B Grupo 4 33
    5. Primera Andaluza Jaén 30
    6. División Honor Grupo 4 Juvenil 25
    7. Segunda División 21
    8. Primera Andaluza Cádiz 17
    9. División Honor Andaluza Gr.1 17
    10. Tercera División Grupo 13 17
    275. Primera Andaluza Grupo 4 1
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. A18  
    2. Jorge Puga Martinez  
    3. del77  
    4. Cab_Fer_  
    5. Joaquin Nicolás  
    6. la preferente  
    7. daniel rey moreno  
    8. Ilde Núñez  
    9. BruniCollins  
    10. Salah Touma Castilla  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1068 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.6098098754883 segundos
    */?>