Martes 22 de Enero de 2019 | 102894422 visitas | 144 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 12/5/2013 get_app
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.




MERCADO DE FICHAJES
ÁGUILAS DE ZUJAIRA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Alex (Valderrubio F.98), Ari (), Fran (Atarfe Industrial), Guille (Cubillas, F.C.), Ildefonso (Vandalia de Peligros), Isidro (Águilas de Zujaira), Jose Ángel (Íllora, U.D.), Kabore (Arenas de Armilla), Lorente (Águilas de Zujaira), Lucena (Vandalia de Peligros), Ñoño (Valderrubio F.98), Poyatos (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (14): Alberto Guerrero, Álex, Antonio Raúl, B-Jorro, Dani Rey, Duarte, Edu, Fran, José Tomás, Litos, Moro, Pedro Arco, Vilchez, Zuja
SIN CONCRETAR (1): Dorxis
BAJAS (10): Carlos Montalvo, Iván Cid, Jero (Huétor Tájar B, C.D.), Jesús (Los Marinos, U.D.), Juan Muñoz (Chana Barrio, U.D.E.), Maicon (Chana Barrio, U.D.E.), Paquito, Raúl (Los Marinos, U.D.), Victor, Yei
ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE
FICHAJES (16): Adri (), Alex Verdejo (Maracena), Álvaro Cabello (Granada C.F. juvenil division de honor ), Antonio Molina (Maracena), Carlos (Churriana), Ciego (Alfacar Atlético), Franco (La Virgen del Camino), Gonzalo (Atarfe Industrial), Juan Pablo (Maracena), Mauro Leiva (), Moreno (Churriana), Remacho (Cubillas), Rodri (Atarfe Industrial), Rubén (Motril), Vilaseca (Arenas de Armilla C), Yeray ()
CONTINÚAN (9): Alberto, Augusto, Barajas, Diego, Jairo, Javi, José Molina, Manolo González, Rubén
BAJAS (17): Álex Real (Adra Milenaria, C.D.), Ángel (Cubillas, F.C.), Antonio (Gabia C.F.), Canario (Atarfe Industrial), Carlos, Chencho (Adra Milenaria, C.D.), Chules (Atlético La Zubia), Estévez (Adra Milenaria, C.D.), Jorge Molina (Huétor Vega, C.D.), Kabore (Águilas de Zujaira), Lolo (Gabia C.F.), Luis Olalla (Guadix C.F.), Miguel Ángel, Óscar (Guadix C.F.), Raul Aroza (Atlético La Zubia), Según (Guadix C.F.), Victor (Guadix C.F.)
ATLéTICO LA ZUBIA
FICHAJES (19): ACHO (Atletismo Padul C.F.), Adri (Arenas de Armilla), Álex Pérez (Churriana C.F.), ALVARO DEL OJO (Otura C.F.), Bellido (Atlético La Zubia), David (We F.C.), David Cuadros (Huétor Vega, C.D.), David Peral (Santa Fe, C.D.), Edu (Atletismo Padul C.F.), Fochi (Atlético Monachil), Gustavo (Atletismo Padul C.F.), Jesús Nieto (Churriana C.F.), Josemi Ortiz (Atlético La Zubia), Juanka (Atlético Monachil), Koke (Churriana C.F.), Óscar (Sierra Nevada Cenes), Pepe (Atlético Monachil), Sánchez (Atlético Monachil), Scott (Churriana C.F.)
CONTINÚAN (6): Álex, Fran González, Javi Guerrero, Nico, Sergio Montañés, Vicente
BAJAS (17): Álex (Atlético Ogíjares), Ángel, Cantero (Campotéjar C.F.), Carilla, Dani Heredia (Sierra Nevada Cenes), Folletis, Gabi, Grego (Huétor Tájar B, C.D.), Ivan, Jorge, Juanma (Churriana C.F.), Kevin, Moles, Pablo Lopera, Rodrigo, Sánchez, Titos (Huétor Tájar B, C.D.)
ATLETISMO PADUL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BAZA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB POLIDEPORTIVO BERJA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CHURRIANA DE LA VEGA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CUEVAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Álex (Mojácar, C.D.), Ayoub (Cuevas C.F.), Fran (Cuevas C.F.), Litos (Cuevas C.F.), Nano (Cuevas C.F.), Pedro (Cuevas C.F.), Quique (Cuevas), Salek (Garrucha, P.D.), Salinas (Garrucha, P.D.), Sevilla (Cuevas), Smith ()
CONTINÚAN (14): Adrián, Antonio, David, Ennio, Forroga, Goyi, Guerini, Jesús, Mariano, Miguel Ángel, Montes, Nono, Pacha, Risi
BAJAS (8): Aico, Casquet (Vera, C.D.), Ginés, Luis II, Mario (Vera, C.D.), Miguel Ángel, Pedro Chico, Salvi (Mazarrón F.C.)
CúLLAR VEGA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Adri Vegas (Guadix C.F.), Adrián (El Palo, C.D.), Alberto Cuesta (Atarfe Industrial), Alexis (Huétor Vega, C.D.), Bennett Sneddon (), Castellar (Atlético Monachil), Darío Ortega (Cúllar Vega C.F.), Franci Vilchez (Campotéjar C.F.), José Fernández (Atlético Monachil), Juanjo Peña (Cúllar Vega C.F.), Keko (Loja C.D.), Kiko (Churriana C.F.), Mata (Tortosa, C.D.), Paco (Cúllar Vega C.F.), Sistero (Berja C.F.), Stam (Cúllar Vega C.F.), Turrado (Atlético Monachil), Urtain (Churriana)
CONTINÚAN (5): Álex, José Manuel, Piru, Rubén, Stily
BAJAS (19): Boque, Borja (Churriana C.F.), Cristian, Escobar, Ibrahima (Atlético Monachil), Javi López (Puerto de Motril), Joaquín Corral (Campotéjar C.F.), Juan, Juanmi (Cúllar Vega C.F. B), Kasper, Lester (Alhaurino, C.D.), Manolo, Novo (Guadix C.F.), Pablo (Cubillas, F.C.), Pérez (Adra Milenaria, C.D.), Quique (Atlético Monachil), Rafa, Sergio Rodríguez, Tony (Alhendín Balompié)
CLUB DEPORTIVO ESPAñOL DEL ALQUIáN
SIN CONCRETAR (21): Abdelali, Abdelhamid, Borja, Chano, Collado, Diego, Diego, Emilio, Germán, José, Juan Antonio, Juan Jesús, Juanfran, Juanma, Julio, Mohamed, Montoya, Ouissam, Pirri, Soria, Víctor
BAJAS (8): Estrada (Los Molinos C.F.), Manolo (Español del Alquián), Monty (Comarca Nacimiento), Muriana (Viator, C.D.), Rubén (Zapillo At., C.D.C.), Rubén (Plus Ultra C.F.), Sebas (Plus Ultra C.F.), Vera (Los Molinos C.F.)
GUADIX CLUB DE FúTBOL
CONTINÚAN (23): Adri Pérez , Alberto, Álex, Dani Tejada, Edgar Gómez, Enrique Cruz, Iván Moya, Javi Prieto, Juanjo, Luis Olalla, Manolo, Nando, Novo, Óscar, Pablo, Pedro, Pedro Amate, Raúl, Según, Toni, Toni, Vergara, Victor
BAJAS (15): Adri Castro (Atarfe Industrial), Adri Vegas (Cúllar Vega C.F.), Adrián, Alberto García (Mazarrón F.C.), Chinchilla (Linares Deportivo), Cristiano (Cubillas, F.C.), De Haro, Enrique Alonso, Jorge Molina (Huétor Vega, C.D.), Juanma Titos, Olvera, Pablo (Atarfe Industrial), PAQUILLO (Vandalia de Peligros), Pedro Corral (Lincoln Red Imps), Sergio Moreno (Begijar C.F.)
CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
FICHAJES (1): Mini (Huétor Tájar, C.D.)
CONTINÚAN (22): Álex Malagón, Arrebola, Arrebola, Cantón, Castañeda, Chico, Eloy, Emi, Gallego, Grego, Jero, Jesús, José Ángel, José Garzón, Juanje, Kuwait, Michel, Morales, Nava, Santiago, Titos, Vílchez
BAJAS (13): Agus (Churriana C.F.), Alberto Díaz, Bribi, David Malagón (Churriana C.F.), Isco, Juanfran (C.D. Huétor Tájar ), Juanma, Kanuto, Negro (Churriana C.F.), Pablo (Salar C.F.), Paco, Rueda (Loja C.D. B), Víctor Ortega
LOS MOLINOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Antonio (Zapillo At., C.D.C.), David (Huércal), Diego (), Estrada (Español del Alquián), Francisco Lorenzo (La Cañada Atlético), Iván Ávila (Atarfe Industrial), José Francisco (Los Molinos), Labrador (Los Molinos C.F.), Lorenzo (Los Molinos C.F.), Pedro (La Cañada Atlético), Vera (Español del Alquián)
CONTINÚAN (8): Abraham, Fofo, Javi Mollejo, Juandi, Pollo, Salva, Taro, Toquero
BAJAS (11): Akram (Poli Aguadulce, A.D.), Alberto, Alex (Beas de Segura, C.D.), Alvaro, Álvaro Cayuela (Los Molinos C.F.), Brahim, Chicharito, Galca (El Ejido 2012, C.D.), Iván (Plus Ultra C.F.), Juanjo, Pepe
CLUB DEPORTIVO ORIENTE
FICHAJES (24): Ángel (Adra Milenaria, C.D.), Antonio J (Estudiantes Almería), Beltrán (Almería, C.P.), Brocal (Estudiantes Almería), Castillejo (Oriente, C.D.), Dani (Pavía, U.D.), Dani (Estudiantes Almería), Darius (Estudiantes Almería), Francis (Estudiantes Almería), Guille (Adra Milenaria, C.D.), Joaquín (Estudiantes Almería), Joseillo (Estudiantes Almería), Joseka (Estudiantes Almería), Juan Carlos Cintas (Adra Milenaria), Marcos (Adra Milenaria, C.D.), Miki (Adra Milenaria, C.D.), Morrys (Adra Milenaria, C.D.), Padilla (Estudiantes Almería), Pito (Adra Milenaria, C.D.), Ricardo Leitao (Adra Milenaria, C.D.), Roberto (Pavía, U.D.), Salva (Estudiantes Almería), Sebas (Estudiantes Almería), Zamora (Oriente, C.D.)
AGRUPACIóN DEPORTIVA PVO. PARADOR ROQUETAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA PAVíA
FICHAJES (20): Ángel (Natación Almería ), Antonio (Pavía, U.D.), Bernardo (Adra Milenaria, C.D.), Berruezo (Natación Almería ), Cristian (Pavía, U.D.), Felipe (Almería, C.P.), Fran Martínez (Berja C.F.), Gorka (Pavía, U.D.), Jordi (Pavía, U.D.), Juan Vicente (Pavía, U.D.), Juanjo Román (La Cañada Atlético), Kevin (Pavía, U.D.), Lazaro (Almería, C.P.), Miguel (Pavía), Nono (Estudiantes Almería), Núñez (Almería, C.P.), Olea (Viator, C.D.), Rama (Huércal, C.D.), Raúl Rascón (El Ejido 2012, C.D.), Sergi (Oriente, C.D.)
CONTINÚAN (4): Carreño, Garrincha, Luister, Naser
BAJAS (17): Alberto Segura (Almería, C.P.), Álvaro, Andrés Lao, Añoño, Carlos Camacho, Casado (Mazarrón F.C.), Cristian, Dani (Oriente, C.D.), Fran del Rey, Juanfran, Juanma (La Cañada Atlético), Miguel Camacho, Nico (Almería, C.P.), Ortega (Almería, C.P.), Reyes, Roberto (Oriente, C.D.), Samuel
CLUB DEPORTIVO ROQUETAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VERA
FICHAJES (13): Antonio Gerez (), Carmona (Huércal Overa C.F.), Casquet (Cuevas C.F.), Dani (Vera, C.D.), Fran Soler (Huércal Overa C.F.), Javi García (Huércal Overa C.F.), José Juan (Vera, C.D.), Julián (Vera, C.D.), Khalid (Garrucha, P.D.), Mario (Vera, C.D.), Pascual (Vera, C.D.), Sergio (Vera, C.D.), Sito (Vera, C.D.)
CONTINÚAN (9): Borti, Cristian, Cristian, Gori, Hamza, Juan María, Juanjo, Segura, Sierra
BAJAS (16): Álex Requena (Los Gallardos, A.D.), Angosto, Coco, Dani (Águilas F.C.), Dani, Diego, Fran, Fran, Germán, Jimmy (Águilas F.C. B), Juan Pedro, Lolo, Martínez, Nino, Óscar, Robert


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 159
2. Tercera División Grupo 9 65
3. Segunda División B Grupo 4 63
4. Tercera División Grupo 10 57
5. Primera Andaluza Jaén 41
6. Segunda División 35
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 35
8. Tercera División Grupo 1 33
9. División Honor Andaluza Gr.1 30
10. Tercera División Grupo 2 29
266. Primera Andaluza Grupo 4 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. A18  
2. Jorge Puga Martinez  
3. del77  
4. Cab_Fer_  
5. Joaquin Nicolás  
6. la preferente  
7. daniel rey moreno  
8. Ilde Núñez  
9. BruniCollins  
10. Salah Touma Castilla  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1067 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1390578746796 segundos
*/?>