Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590918 visitas | 101 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 12/5/2013 get_app
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.




MERCADO DE FICHAJES
ÁGUILAS DE ZUJAIRA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Ángel (Pinos Puente, C.D.P.), Christian (Íllora, U.D.), Cristian (Pinos Puente, C.D.P.), David Peral (Atlético La Zubia), Emilio (Pinos Puente, C.D.P.), Gustavo (Albolote Soccer), Jose Ángel (Vandalia de Peligros), José Antonio (Atarfe Industrial), Koke (Atlético La Zubia), Ñoño (Valderrubio F.98), Sergio Chino (El Talgo, P.D.), Torre (Sierra Nevada Cenes)
CONTINÚAN (13): Alex, Álex, Antonio Raúl, Dani Rey, Dorxis, Fran, Fran, José Tomás, Lucena, Moro, Poyatos, Vilchez, Zuja
SIN CONCRETAR (1): Pedro Arco
BAJAS (9): Alberto Guerrero, Ari (La Rober ), B-Jorro (Atarfe Industrial), Edu, Guille, Ildefonso, Kabore (Cúllar Vega C.F.), Litos (Dúrcal, C.D.), Lorente (Melilla C.D.)
ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE
FICHAJES (9): Alberto Cuesta (Cúllar Vega C.F), Álex Ortega (Atarfe Industrial), Barajas (Arenas de Armilla C), Chato (Vandalia de Peligros), Joaquín Corral (Cúllar Vega C.F), José Molina (Arenas de Armilla C), Matías (?), Raúl (Guadix C.F), Vilaseca (Arenas de Armilla B)
CONTINÚAN (12): Alberto, Álvaro Cabello, Antonio Molina, Augusto, Diego, Gonzalo, Hélder, Javi, Manolo González, Óscar, Rodri, Rubén
BAJAS (13): Álex Verdejo (Atarfe Industrial), Carlos, Franco (La Virgen del Camino), Jairo Benítez (Guadix C.F.), Javi Serrano (Atlético Monachil), Mauro Leiva, Moreno, Pablo (Maracena, U.D.), Pimi (Alfacar Atlético), Rachid (Las Norias C.F.), Remacho (Sporting de Güevejar), Rubén, Yeray
ATLéTICO LA ZUBIA
FICHAJES (20): 11.Moro (Sierra Nevada Cenes), Aitor (Sierra Nevada Cenes), Álex (Atlético Ogíjares), Álvaro Cortés (Gabia C.F.), Añito (Celtic Pulianas C.F.), Castañeda (Huétor Tájar B, C.D.), Gabi (Atlético La Zubia), Garnica (Gabia C.F.), Joaquin (Maracena, U.D.), Lucas (Atlético La Zubia B), Marquitos (Atlético La Zubia), Muñoz (Atlético Monachil), Nestor (Atlético La Zubia), Nico (Chana Barrio, U.D.E.), Óscar Sierra (Huétor Tájar B, C.D.), Pablito (Atlético La Zubia), Pablo (Huétor Vega, C.D.), RAUL ROMERO (Atlético Ogíjares), Santi (), Titos (Atlético La Zubia)
CONTINÚAN (7): Adri, Álex, David, Iván Ávila, Javi Guerrero, Nico, Sergio Montañés
BAJAS (21): ACHO, Álex Pérez (Churriana C.F.), ALVARO DEL OJO (Churriana C.F.), Bellido (Atlético Monachil), David Cuadros (Churriana C.F.), David Peral (Águilas de Zujaira), Edu (Atletismo Padul C.F.), ESCAMILLA, Fochi (Atlético Monachil), Fran González, Gustavo (Atletismo Padul C.F.), Jesús Nieto, Jorge (Arenas de Armilla B), Juanka, Koke (Águilas de Zujaira), Migue Jiménez (Churriana C.F.), Óscar, Pepe (Atlético Monachil), Sánchez (Atlético Monachil), Scott, Vicente
ATLETISMO PADUL CF
FICHAJES (25): Canario (Sporting Padul C.D.), Cantares (Campotéjar C.F.), Cantina (Lecrín), Cristiano (Sporting Padul C.D.), Edu (Atlético La Zubia), Ernesto (Atlético Monachil), Gustavo (Atlético La Zubia), Guti (Peña El Molino ), Iván Morenilla (Santa Fé), Ivi (Padul, U.D.), Jorge (Atletismo Padul C.F.), Juan (We F.C.), Juan Antonio (Dúrcal, U.P.), Juanma (Padul, U.D.), Luis Del Moral (Alhendín Balompié), Marcos (Peña El Molino ), More (Huéscar, C.D.), Morilla (Sporting Padul C.D.), Navarro (Alhendin Balompie), Panchita (Peña El Molino ), Povedano (Dúrcal, C.D.), Salva (Atletismo Padul C.F.), Santi (Granada C.F. B), Sergio (Dúrcal, C.D.), Yoni (Sporting Padul C.D.)
CLUB DEPORTIVO BAZA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB POLIDEPORTIVO BERJA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CHURRIANA DE LA VEGA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Álex Pérez (Atlético La Zubia), ALVARO DEL OJO (Atlético La Zubia), Ángel (Cubillas, F.C.), Conesa (Alhendín Balompié), David Cuadros (Atlético La Zubia), Fran Díaz (Chana Barrio, U.D.E.), Jake (Chana Barrio, U.D.E.), Josemi Ortiz (Atlético La Zubia), Juanmi (Churriana C.F.), Lin (Atlético Monachil), Lolillo (Atlético Monachil), Migue Jiménez (Atlético La Zubia), Migue Molina (Cubillas, F.C.), Polo (Chana Barrio, U.D.E.), Victor Román (Campotéjar C.F.)
CONTINÚAN (6): Espigares, Francis, JOSE, Kaiser, Molinero, Sacha
BAJAS (19): Agus (Salar C.F.), Borja, Castro, Chico Carmona (Atarfe Industrial), Chico Gómez (Atarfe Industrial), Chory (Cúllar Vega C.F.), David Malagón (Salar C.F.), Enrique, Ibán, Josele, Juanma, Luismi Pérez (Manchester 62), Manu (Otura Atlético, C.D.), Moro (Deifontes, F.C.), Negro, Rubén, Sergio Caballero (Atarfe Industrial), Verdejo (Huétor Tájar B, C.D.), Vicente
CUEVAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Alfonso (Garrucha), Antonio (Garrucha, P.D.), Borti (Cuevas C.F.), García (Koala Antas), Lolo (Vera, C.D.), Misi (Garrucha, P.D.), Román (Vera, C.D.), Salva (Cuevas), Segura (Vera), Venet (Cuevas)
CONTINÚAN (14): Adrián, David, Forroga, Fran, Guerini, Jesús, Litos, Miguel Ángel, Montes, Nono, Pacha, Pedro, Quique, Risi
BAJAS (11): Álex (Vera, C.D.), Antonio (Vera, C.D.), Ayoub, Ennio, Mariano, Miguel, Nano, Salek, Salinas (Vera, C.D.), Sevilla, Smith (Mojácar, C.D.)
CúLLAR VEGA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (22): Álvaro Aguado (Atlético Monachil), Andrés (Sierra Nevada Cenes), Angel (Santa Fe, C.D.), BLAS (Vandalia de Peligros), Cheíto (Maracena, U.D.), Chory (Churriana C.F.), Daniel Jesus (Santa Fe, C.D.), Iban (Gabia C.F.), Jona (Campotéjar C.F.), Jordi (Arenas de Armilla), Juanfe (Huétor Vega, C.D.), Kabore (Cúllar, C.F.), Kader (), Koeman (Sierra Nevada Cenes), Manolo (Cúllar Vega C.F.), Manu (Sierra Nevada Cenes), Mikele (Arenas de Armilla), Pablo (Maracena, U.D.), Raúl (Cubillas, F.C.), Requena (Otura Atlético, C.D.), Roberto (Cúllar Vega C.F.), Tony (Alhendín Balompié)
BAJAS (30): Adri Vegas (Atarfe Industrial), Adrián (Cubillas, F.C.), Alberto Cuesta (Arenas de Armilla), Álex, Alexis (Motril, C.F.), Antonio (Santa Fe, C.D.), Bennett Sneddon, Castellar (Ciudad de Baza, C.D.), Cata (Guadix C.F.), Darío Ortega, Escobar, Franci Vilchez, Jairo (Atarfe Industrial), Joaquín Corral (Arenas de Armilla), José Fernández (Atlético Monachil), José Manuel (Castillo de Tajarja ), Juanfran (Maracena, U.D.), Juanjo Peña (Juventud Sexitana), Juanma Titos, Keko, Mata, Paco, Patri, Piru (Cubillas, F.C.), Rubén, Sistero (Cubillas, F.C.), Stam, Stily, Turrado, Urtain (Peña El Molino )
CLUB DEPORTIVO ESPAñOL DEL ALQUIáN
FICHAJES (17): Ángel (Viator, C.D.), Chano (Español del Alquián), Collado (Español del Alquián), Emilio (Los Molinos), Germán (Mojácar), Juanico (Español Alquián B), Juanjo (Huércal, C.D.), Juanlu (Español del Alquián), Juanma (Comarca del Mármol), Juanma (Pavía, U.D.), Manolo (Español del Alquián), Montoya (Poli Almería), Pascual (Almería, C.P.), Pirri (Español del Alquián), Toni (Peña Regiones), Vera (Los Molinos C.F.), Víctor (Olimpik C.F.)
GUADIX CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Abel (Guadix C.F juvenil), Añico (Nuevo Entrenador), Ariza (Dúrcal, C.D.), Cata (Cúllar Vega C.F), David (U.D Maracena juvenil), Fernando (Atarfe Industrial), Joselu Tejada (Natación Almería juvenil), Pedro Amate (Cúllar Vega C.F), Rubén Sánchez (Atarfe Industrial juvenil)
CONTINÚAN (4): Alberto, Dani Tejada, De Haro, Pedro Alarcón
BAJAS (19): Adri Pérez (Maracena, U.D.), Álex (Purullena C.F.), Edgar Gómez, Enrique Cruz (Ciudad de Baza, C.D.), Iván Moya (Churriana C.F.), Jay (Almuñécar City, C.D.), Juanjo (Maracena, U.D.), Luis Novo (Loja C.D.), Luis Olalla (Rincón, C.D.), Manolo (Maracena, U.D.), Nando, Óscar, Pablo, Pedro Corral (Motril, C.F.), Raúl (Arenas de Armilla), Toni, Toni, Vergara (Palamós C.F.), Victor (Atarfe Industrial)
CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
FICHAJES (18): Alberto (Íllora, U.D.), Camilo (), Cardenete (Huétor Tájar B, C.D.), Conejo (Huétor Tájar, C.D.), Esteban (Salar C.F.), Flores (Huétor Tájar, C.D.), Fran Roldán (Huétor Tájar, C.D.), Ibra (CD Santa Fe), Javi (), Javi (Brácana C.F.), Jorge (Huétor Tájar, C.D.), Kanuto (Huétor Tájar B, C.D.), Miguele (Loja C.D. B), Ozo (Huétor Tájar, C.D.), Stoichkov (Salar C.F.), Tane (Loja C.D. B), Verdejo (Churriana C.F.), Víctor (Huétor Tájar B, C.D.)
CONTINÚAN (7): Dani Carrillo, Emi, José Ángel, Malagón, Mini, Sergio Delgado, Vílchez
BAJAS (19): Arrebola, Cantón, Castañeda (Atlético La Zubia), Chico, Frisco (Recreativo Moraleda), Gallego, Grego, Jero, Jesús (Atarfe Industrial), Joel (Penya Blanc i Blava), José Garzón (Santa Fe, C.D.), Juanje (Salar C.F.), Kuwait (Recreativo Moraleda), Michel (Salar C.F.), Montiel, Morales, Nava (Santa Fe, C.D.), Santiago, Titos (Atlético La Zubia)
LOS MOLINOS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ORIENTE
BAJAS (23): Ángel, Antonio J, Beltrán (Pavía, U.D.), Brocal (Pavía, U.D.), Castillejo (Almería, C.P.), Dani (Pavía, U.D.), Darius (Huércal Overa C.F.), Francis Leon (Huércal Overa C.F.), Guille, Joaquín (Pavía, U.D.), Joseillo (Pavía, U.D.), Joseka (La Cañada Atlético), Marcos (Almería, C.P.), Miki (Roquetas 2018, A.D.), Morrys (Adra Milenaria, C.D.), Ortega (La Cañada Atlético), Padilla (La Cañada Atlético), Pito (Berja C.F.), Ricardo Leitao, Roberto (Pavía, U.D.), Salva, Sebas (Pavía, U.D.), Zamora
AGRUPACIóN DEPORTIVA PVO. PARADOR ROQUETAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA PAVíA
FICHAJES (10): Andrés Lao (Pavía, U.D.), Beltrán (Pavía, U.D.), Brocal (Oriente, C.D.), Carreño (Pavía, U.D.), Dani (Oriente, C.D.), Joaquín (Oriente, C.D.), Joseillo (Oriente, C.D.), Kike (), Roberto (Oriente, C.D.), Sebas (Los Cortijillos)
CONTINÚAN (15): Ángel, Bernardo, Cristian, Felipe, Fran Martínez, Garrincha, Jordi, Juanvi, Kevin, Lázaro, Luister, Naser, Núñez, Olea, Sergi
BAJAS (7): Berruezo (La Cañada Atlético), Gorka, Juanjo Román, Miguel, Moreno, Nono, Rama
CLUB DEPORTIVO ROQUETAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VERA
FICHAJES (16): Álex (Cuevas C.F.), Antonio (Cuevas C.F.), Cano (Vera, C.D.), Carlos Acién (Huércal, C.D.), Casas (Vera, C.D.), Diego Lorenzo (Cuevas C.F.), Edu (Huércal Overa C.F.), Luchi (La Cañada Atlético), Pepiche (Plus Ultra C.F.), Raúl (Vera, C.D.), Requena (Tibur. Rojo Veracruz), Salinas (Cuevas C.F.), Salvi (Mazarrón F.C.), Saúl (Mojácar, C.D.), Sergio (Garrucha, P.D.), Tomás (Vera, C.D.)
CONTINÚAN (8): Borti, Casquet, Fran Soler, Juan María, Juli, Khalid, Sergio, Sierra
BAJAS (15): Carmona, Cristian, Cristian, Dani, Gori, Hamza (Garrucha, P.D.), Javi Díaz (Vera, C.D. TNK), Javi García (Huércal Overa C.F.), José Carmelo, Juanjo (Águilas F.C.), Mario, Monllor (Vera, C.D.), Pascual (Olímpico de Totana), Segura (Cuevas C.F.), Sito

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1238
2. Tercera División Grupo 9 399
3. Tercera División Grupo 10 331
4. División Honor Andaluza Gr.2 254
5. Segunda División B Grupo 4 216
6. Tercera División Grupo 8 215
7. Primera Andaluza Málaga 214
8. Segunda División B Grupo 3 197
9. Primera Andaluza Jaén 190
10. Tercera División Grupo 15 179
1279. Primera Andaluza Grupo 4 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. del77  
3. A18  
4. Joaquin Nicolás  
5. AeRoX7  
6. daniel rey moreno  
7. futbolnorte  
8. Cab_Fer_  
9. Josemi Ortiz  
10. Francisco Caba Lara  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.56449198722839 segundos
*/?>