Miercoles 14 de Noviembre de 2018 | 100537991 visitas | 139 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 12/5/2013
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.



CLUB DEPORTIVO VERA
Club Deportivo Vera
© www.cdvera.wordpress.com
Club Deportivo Vera
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
CUERPO TÉCNICO
Domingo Sanchez Fortún Sánchez, "Sanchis"
Entrenador
Felipe Navarro Alonso, "Felipe"
Segundo Entrenador
Óscar Lorenzo De Haro, "Óscar"
Preparador Físico
José Navarro Fernández, "José"
Delegado
Pedro Luis Artero Zamora, "Pedro"
Fisioterapeuta
Roque Martínez Castaño, "Roque"
Utillero
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi García
Javier García Sevilla
Portero 25 11 9 9 810 (9) 3 0
Mario
Mario Gómez Rodríguez
Portero 27 11 2 2 180 (6) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Casquet
Miguel Casquet Flores
Central 31 9 8 8 676 0 0 0
Cristian
Cristian Martínez García
Central - 8 8 7 613 0 3 0
Dani
Daniel Fernández Rodríguez
Lateral Derecho 20 6 2 0 7 0 0 0
Hamza
Hamza Bourbia
Lateral Izquierdo 22 11 6 1 158 0 2 0
Javi Díaz
Javier Díaz Serrano
Central 29 5 5 4 362 0 2 2
Juanjo
Juan José López Gallego
Lateral Izquierdo - 9 9 9 770 0 3 1
Julián
Julián González Camacho
Central 29 11 10 10 884 0 2 0
Sergio
Sergio López García
Lateral Derecho 19 11 10 9 732 0 3 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borti
Antonio Alberto Pérez Ponce
Medio Centro - 4 3 3 221 0 3 0
Carmona
Antonio Luis Carmona Gerez
Interior Izquierdo - 9 9 9 751 4 2 0
Fran Soler
Francisco Roberto Soler Castaño
Medio Centro 19 11 11 8 692 1 2 0
Khalid
Khalid Enadi Atawy
Medio Centro 22 8 8 7 621 0 2 1
Sierra
Juan María Del Águila Fernández
Interior Izquierdo 24 9 7 0 110 1 1 0
Sierra
Eduardo José Antonio Del Águila Fernández
Interior Derecho 29 7 7 4 391 0 3 0
Sito
Antonio José Fábrega Navarro
Interior Derecho 24 10 10 5 543 0 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Ramón Ayala Asensio
Delantero Centro - 11 10 7 495 2 2 0
David
David Zapata Ávila
Delantero Centro 16 2 1 0 4 0 0 0
Gori
Miguel Ángel Flores García
Delantero Centro 29 11 11 9 833 0 3 0
Pelu
José Cristóbal Medina Galán
Delantero Centro 22 6 5 3 273 1 3 0
Segura
Alejandro Segura Martínez
Delantero Centro 26 11 11 7 661 3 4 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.8 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1727
2. Tercera División Grupo 9 1012
3. Primera Andaluza Jaén 992
4. Tercera División Grupo 10 833
5. División Honor Andaluza Gr.2 793
6. Segunda División B Grupo 4 600
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 506
8. División Honor Andaluza Gr.1 440
9. Segunda División 438
10. Tercera División Grupo 6 365
1147. Primera Andaluza Grupo 4 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. A18  
2. del77  
3. Jorge Puga Martinez  
4. la preferente  
5. Cab_Fer_  
6. Joaquin Nicolás  
7. Manuel Marín Ruiz  
8. daniel rey moreno  
9. Javi Fernández  
10. jmdatorre  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1247 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.7140438556671 segundos
*/?>