Lunes 14 de Junio de 2021 | 152079880 visitas | 212 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 12/5/2013 get_app
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Español del Alquián
34 23 7 4 103 36+6776
2
Los Molinos C.F.
34 21 8 5 64 30+3471
3
Guadix C.F.
34 19 7 8 63 33+3064
4
C.P. Berja
34 15 11 8 63 41+2256
5
C.D. Baza
34 15 10 9 60 35+2555
6
Atlético La Zubia
34 15 9 10 60 39+2154
7
Arenas de Armilla
34 14 7 13 53 52+149
8
Águilas de Zujaira
34 14 7 13 43 50-749
9
Cúllar Vega C.F.
34 13 8 13 53 58-547
10
U.D. Pavía
34 13 7 14 61 55+646
11
C.D. Vera
34 13 9 12 50 55-545-3
12
C.D. Oriente
34 12 9 13 52 65-1345
13
C.D. Roquetas
34 11 11 12 31 38-744
14
Churriana de la Vega
34 9 9 16 35 44-936
15
C.D. Huétor Tájar B
34 8 7 19 44 67-2331
16
Atletismo Padul
34 7 8 19 42 70-2829
17
Cuevas C.F.
34 5 7 22 29 84-5522
18
Parador-Roquetas
34 4 9 21 29 83-5421
De a
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.



LOS MOLINOS CLUB DE FÚTBOL

Almería - Fundado en 1973

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2012//2013
Primera Andaluza Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Cortés
David Cortés Díaz
Portero 31 2 2 2 180 (2) 0 0
Manolo
Manuel Sánchez Navarro
Portero 23 33 33 33 2970 (32) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agustín
Agustín Antonio Acuyo Gómez
Lateral Izquierdo 20 2 2 1 39 0 1 0
Cata
Antonio Ortuño Pérez
Lateral Izquierdo 26 23 23 23 2042 0 8 1
Gabri
Gabriel López Fernández
Lateral Derecho 19 18 18 14 1254 1 3 0
Ibra
Ibrahim Bendaoud
Lateral Derecho 20 23 23 13 1199 0 4 0
Isaac
Isaac Rodríguez Ruiz
Central 27 32 32 32 2847 1 9 1
Jiménez
Juan Jiménez Rodríguez
Central - 32 32 32 2870 6 10 1
Roberto
Roberto Jesús Soriano Molino
Central 24 31 31 31 2732 2 12 1
Rubén Guti
Antonio Rubén Gutiérrez Manzano
Lateral Derecho 25 22 22 22 1965 0 4 1
Torero
Manuel Salmerón Martínez
Central 32 3 3 0 36 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Domínguez
Manuel Domínguez Muley
Medio Centro 17 3 3 2 191 0 1 0
Francis Leon
Francisco Jesús León Gómez
Medio Centro 21 33 33 33 2872 10 10 0
Herrada
Francisco Jesús Herrada Berlanga
Interior Izquierdo 18 1 1 0 13 0 0 0
Javi Martínez
Javier Martínez Carreño
Medio Centro 31 18 18 18 1613 8 4 0
José Manuel González
José Manuel González Mensales
Medio Centro 21 19 19 7 762 0 3 0
Juanfran
Juan Francisco Sicilia Sánchez
Medio Centro 25 14 14 11 776 0 1 1
Juanjo
Juan José Cortés Bisbal
Interior Derecho 20 31 31 26 2256 2 4 0
Nono
Antonio Escoriza Silva
Interior Izquierdo 19 33 33 14 1587 5 2 0
Rubén
Rubén Sola Escoriza
Interior Derecho 20 26 26 4 694 4 1 0
Sorroche
José Antonio Sorroche González
Interior Izquierdo 31 30 30 22 2051 20 3 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Guerra
Antonio José García Guerra
Delantero Centro 19 31 31 20 1716 2 7 0
Isaac
Isaac Salmerón Garrido
Delantero Centro 20 31 31 25 1856 3 8 0
Jorge Lozano
Jorge Lozano Montes
Delantero Centro 22 8 8 0 73 0 2 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 22.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pepe Navarro
José Matías Navarro González
Entrenador 0 1 1
2E Ramón Godoy
Ramón Rodríguez Godoy
Segundo Entrenador 43 0 2 0
EM Turri
Manuel Segura Esteban
Encargado de Material 56 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 2174
2. Tercera División Grupo 9-A 243
3. Tercera División Grupo 1-A 238
4. Primera Andaluza Jaén GR.1 232
5. Tercera División Grupo 9-E-DES 222
6. División Honor Andaluza 2-DES 219
7. Segunda División 216
8. Segunda División B Grupo 3 204
9. Segunda División B Grupo 1-B 197
10. Preferente Valenciana Grupo 4 187
635. Primera Andaluza Grupo 4 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. del77  
3. BruniCollins  
4. Josemi Ortiz  
5. AeRoX7  
6. Javi Fernández  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1964809894562 segundos