Sábado 17 de Noviembre de 2018 | 100606477 visitas | 104 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 12/5/2013
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.



UNIóN DEPORTIVA PAVíA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Almería Senior
CUERPO TÉCNICO
Domingo Jesús Ais Escribano, "Domingo"
Entrenador
Juan Miguel Fuentes Alillo, "Juanmi"
Delegado
Sergio García Pérez, "Sergio"
Analista
Miguel Álvarez Morales, "Miguel"
Fisioterapeuta
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Ángel
Ángel Carreño Ortiz
Portero 19 7 7 6 504 (5) 1 1
25
Antonio
Antonio Moreno Vilchez
Portero 19 6 6 2 180 (1) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Bernardo
Bernardo Sánchez Ela
Lateral Derecho 19 0 0 0 0 0 0 0
12
Berruezo
Miguel Ángel Berruezo Irago
Central 19 7 7 3 287 0 0 0
15
Cristian
Cristian García Pérez
Central 19 4 4 1 129 0 1 1
4
Fran Martínez
José Francisco Martínez Asensio
Central 22 6 6 2 230 0 2 0
2
Jordi
Jordi Ruzafa Torres
Lateral Derecho 19 7 7 5 509 2 1 0
18
Lazaro
Álvaro Lázaro Maeso
Central 25 8 8 7 576 0 2 0
3
Olea
Cristian Olea López
Lateral Izquierdo 19 8 8 7 677 0 1 0
6
Rama
David Hernández Hernández
Central 29 7 7 7 567 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Carreño
José Antonio Carreño Jensen
Interior Derecho 26 5 5 3 291 0 0 0
14
Felipe
Felipe Hernández Escoriza
Interior Izquierdo 29 7 7 6 506 1 1 0
8
Garrincha
Juan Manuel Alonso Fernández
Interior Derecho 35 6 6 5 487 0 0 0
22
Gorka
Gorka Valverde Hernández
Medio Centro 19 8 8 4 258 0 0 0
20
Juanjo Román
Juan José Rodríguez Román
Interior Izquierdo 19 3 3 0 2 0 0 0
10
Kevin
Kevin Román Irusta
Medio Centro 26 7 7 6 535 2 3 0
5
Luister
Luis de Teresa Gutiérrez Hernández
Medio Centro 26 6 6 3 299 2 3 1
16
Miguel
Miguel Ángel Valverde Ramos
Interior Izquierdo 19 1 1 0 26 0 0 0
7
Nono
Antonio Escoriza Silva
Interior Izquierdo 25 8 8 7 531 1 2 0
17
Sergi
Sergio Cazorla García
Medio Centro 27 8 8 5 462 2 3 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Juan Vicente
Juan Vicente García Bernabeu
Delantero Centro 19 8 8 3 297 2 0 0
9
Naser
José Manuel Naser Martín
Delantero Centro 21 6 6 3 305 1 1 0
23
Núñez
Alejandro Núñez Montes
Delantero Centro 23 8 8 3 356 1 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 22.7 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 122
2. Tercera División Grupo 9 41
3. Primera Andaluza Cádiz 32
4. Tercera División Grupo 10 28
5. Segunda División B Grupo 4 24
6. Segunda División 23
7. División Honor Andaluza Gr.1 23
8. División Honor Andaluza Gr.2 23
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 23
10. Primera Andaluza Grupo 2 Infantil 18
516. Primera Andaluza Grupo 4 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. A18  
2. del77  
3. Jorge Puga Martinez  
4. la preferente  
5. Cab_Fer_  
6. Joaquin Nicolás  
7. Manuel Marín Ruiz  
8. Javi Fernández  
9. jmdatorre  
10. daniel rey moreno  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1247 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3710160255432 segundos
*/?>