Jueves 15 de Noviembre de 2018 | 100555459 visitas | 76 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 12/5/2013
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.



CLUB POLIDEPORTIVO BERJA
Total de Partidos Empatados
JORNADA 5 - 7/10/2012 :
JORNADA 6 - 14/10/2012 :
JORNADA 8 - 28/10/2012 :
JORNADA 10 - 4/11/2012 :
JORNADA 16 - 16/12/2012 :
JORNADA 19 - 13/1/2013 :
JORNADA 20 - 20/1/2013 :
JORNADA 22 - 3/2/2013 :
JORNADA 28 - 17/3/2013 :
JORNADA 30 - 14/4/2013 :
JORNADA 34 - 12/5/2013 :
Partidos Empatados como Local
JORNADA 5 - 7/10/2012:
JORNADA 16 - 16/12/2012:
JORNADA 19 - 13/1/2013:
JORNADA 30 - 14/4/2013:
JORNADA 34 - 12/5/2013:
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 6 - 14/10/2012:
JORNADA 8 - 28/10/2012:
JORNADA 10 - 4/11/2012:
JORNADA 20 - 20/1/2013:
JORNADA 22 - 3/2/2013:
JORNADA 28 - 17/3/2013:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Cádiz 390
2. Tercera División Grupo 9 149
3. Segunda División B Grupo 4 128
4. Tercera División Grupo 10 127
5. Primera Andaluza Jaén 105
6. Primera Andaluza Granada 81
7. División Honor Andaluza Gr.2 80
8. Primera Andaluza Cádiz 78
9. Tercera División Grupo 1 76
10. División Honor Andaluza Gr.1 74
1110. Primera Andaluza Grupo 4 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. A18  
2. del77  
3. Jorge Puga Martinez  
4. la preferente  
5. Cab_Fer_  
6. Joaquin Nicolás  
7. Manuel Marín Ruiz  
8. daniel rey moreno  
9. Javi Fernández  
10. jmdatorre  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1245 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1383540630341 segundos
*/?>