Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590632 visitas | 114 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 12/5/2013 get_app
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.



63 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA GRUPO 4
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcoba Montes, Luis Granada 28 1 5 0
Almazán Martínez, Andrés Linares 10 48 2
Béjar Fernández, Manuel Ángel Almería 1 8 1
Burgos Arroyo, Daniel Málaga 8 53 4
Bustamante Castaño, José Manuel Almería 3 20 0
Bustos Cruz, Ramón Córdoba 2 11 0
Bustos Hidalgo, Jesus Linares 6 27 1
Cabello Fernández, Adrian Costa del Sol 4 32 4
Cadenas de Llano Delgado, Álvaro Córdoba 5 31 1
Calles García, Rubén Jaén 34 7 56 8
Cañada Cruz, Jesús Jaén 8 77 10
Cañas Ruiz, Antonio Linares 3 17 2
Carrión Rodríguez, Esteban Almería 2 10 1
Cerrato Moreno, Emilio José Córdoba 3 16 2
Contreras Merino, Javier Jaén 5 47 5
Del Pozo Yuste, Javier Córdoba 2 17 1
Delgado Reus, Álvaro Córdoba 3 20 4
Diaz Paredes, Antonio Manuel Jaén 6 49 5
EXPECTACION RODRIGUEZ, JOSE M Almería 2 14 0
Fernández Rodríguez, Javier Granada 1 10 1
Flores Sanchez, Juan Manuel Córdoba 3 26 1
Gallardo Polaino, Jesús Baza 1 7 4
Gómez Arias, Francisco Javier Mijas 6 43 1
Guarnido Peters, Juan Manuel Málaga 7 37 1
Guirado Ramón, Antonio Almería 3 16 0
Herrero Beltrán, Carlos Málaga 5 33 3
Jiménez Gualda, Juan Carlos Granada 1 9 0
Jimenez Rivas, Angel Córdoba 1 3 1
León Pacheco, Borja Alejandro Mijas 8 39 3
Liria Alfonso, Antonio Jesús Albox 31 1 8 0
Lopez Mora, Francisco Jesús Linares 4 12 0
Lozano López, Juan Francisco Linares 7 28 5
Mata Romero, Jesús Jaén 5 43 3
Mayorga Ruiz, José Crispín Málaga 4 15 1
Montenegro Fernández, Francisco Gabriel Málaga 7 38 5
Montijano Linde, Carlos Jaén 9 53 8
Muñoz Camacho, Francisco Manuel Málaga 6 39 4
Muñoz Camara, Rafael David Córdoba 3 23 4
Navajas Chardin, Diego Granada 32 1 6 1
Ocaña Ortiz, Andrés Córdoba 1 8 4
Ortega Ávila, Antonio Javier Granada 34 1 2 1
Pastor Peña, Fernándo Jaén 5 36 1
Pérez Martín, Fernando Almería 1 5 0
Pérez Martín, Ignacio Francisco Málaga 3 13 2
Pérez Molinero, Antonio Almería 30 2 11 0
Prieto Martínez, Inmaculada Jaén 5 42 6
Pulido Campos, Javier Linares 5 38 5
Pulido Valero, Francisco Javier Madrid 8 83 6
Ramos Rodríguez, Pablo Málaga 5 45 4
Ríos Rodríguez, José Luis Granada 1 0 0
Ródenas Queralta, Jacinto Javier Córdoba 3 16 2
Rodríguez Bogarra, Pedro Granada 40 1 7 0
Rodriguez Ruiz, Joaquin Córdoba 2 6 0
Rodriguez Sanchez, Sergio Almería 26 2 16 3
Rodríguez Vázquez, Iván Granada 29 1 0 0
Ruiz Aguilera, Alejandro Granada 1 9 1
Ruiz Camino, Eladio Málaga 36 6 28 1
Saameño Pérez, Juan José Málaga 6 54 5
San José López, Javier Almería 1 2 0
Terron Illescas, Manuel Granada 1 0 0
Tovar Alarcon, Jose Maria Almería 2 14 2
Vegas Torres, Juan Carlos Antequera 40 3 10 2
Vera García, Pablo Ignacio Granada 40 1 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1165
2. Tercera División Grupo 9 390
3. Tercera División Grupo 10 321
4. División Honor Andaluza Gr.2 247
5. Segunda División B Grupo 4 213
6. Primera Andaluza Málaga 203
7. Tercera División Grupo 8 197
8. Segunda División B Grupo 3 187
9. Primera Andaluza Jaén 186
10. Tercera División Grupo 10 172
1593. Primera Andaluza Grupo 4 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. del77  
3. A18  
4. Joaquin Nicolás  
5. AeRoX7  
6. daniel rey moreno  
7. futbolnorte  
8. Cab_Fer_  
9. Josemi Ortiz  
10. Francisco Caba Lara  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.91347408294678 segundos
*/?>