Lunes 14 de Junio de 2021 | 152080811 visitas | 168 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 12/5/2013 get_app
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Español del Alquián
34 23 7 4 103 36+6776
2
Los Molinos C.F.
34 21 8 5 64 30+3471
3
Guadix C.F.
34 19 7 8 63 33+3064
4
C.P. Berja
34 15 11 8 63 41+2256
5
C.D. Baza
34 15 10 9 60 35+2555
6
Atlético La Zubia
34 15 9 10 60 39+2154
7
Arenas de Armilla
34 14 7 13 53 52+149
8
Águilas de Zujaira
34 14 7 13 43 50-749
9
Cúllar Vega C.F.
34 13 8 13 53 58-547
10
U.D. Pavía
34 13 7 14 61 55+646
11
C.D. Vera
34 13 9 12 50 55-545-3
12
C.D. Oriente
34 12 9 13 52 65-1345
13
C.D. Roquetas
34 11 11 12 31 38-744
14
Churriana de la Vega
34 9 9 16 35 44-936
15
C.D. Huétor Tájar B
34 8 7 19 44 67-2331
16
Atletismo Padul
34 7 8 19 42 70-2829
17
Cuevas C.F.
34 5 7 22 29 84-5522
18
Parador-Roquetas
34 4 9 21 29 83-5421
De a
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.



63 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA GRUPO 4
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcoba Montes, Luis Granada 29 2 5 0
Almazán Martínez, Andrés Linares 10 48 2
Béjar Fernández, Manuel Ángel Almería 1 8 1
Burgos Arroyo, Daniel Málaga 8 53 4
Bustamante Castaño, José Manuel Almería 3 20 0
Bustos Cruz, Ramón Córdoba 2 11 0
Bustos Hidalgo, Jesus Linares 6 27 1
Cabello Fernández, Adrian Costa del Sol 4 32 4
Cadenas de Llano Delgado, Álvaro Córdoba 5 31 1
Calles García, Rubén Jaén 36 7 56 7
Cañada Cruz, Jesús Jaén 8 77 10
Cañas Ruiz, Antonio Linares 3 17 2
Carrión Rodríguez, Esteban Almería 2 10 1
Cerrato Moreno, Emilio José Córdoba 3 16 2
Contreras Merino, Javier Jaén 5 47 5
Del Pozo Yuste, Javier Córdoba 2 17 1
Delgado Reus, Álvaro Córdoba 3 20 4
Diaz Paredes, Antonio Manuel Jaén 6 49 5
EXPECTACION RODRIGUEZ, JOSE M Almería 2 14 0
Fernández Rodríguez, Javier Granada 1 10 1
Flores Sanchez, Juan Manuel Córdoba 3 26 1
Gallardo Polaino, Jesús Baza 1 7 4
Gómez Arias, Francisco Javier Mijas 6 43 1
Guarnido Peters, Juan Manuel Málaga 7 37 1
Guirado Ramón, Antonio Almería 3 16 0
Herrero Beltrán, Carlos Málaga 5 33 3
Jiménez Gualda, Juan Carlos Granada 1 9 0
Jimenez Rivas, Angel Córdoba 1 3 1
León Pacheco, Borja Alejandro Mijas 8 39 3
Liria Alfonso, Antonio Jesús Albox 33 1 8 0
Lopez Mora, Francisco Jesús Linares 4 12 0
Lozano López, Juan Francisco Linares 7 28 5
Mata Romero, Jesús Jaén 5 43 3
Mayorga Ruiz, José Crispín Málaga 4 15 1
Montenegro Fernández, Francisco Gabriel Málaga 7 38 5
Montijano Linde, Carlos Jaén 34 9 53 8
Muñoz Camacho, Francisco Manuel Málaga 6 39 4
Muñoz Camara, Rafael David Córdoba 3 23 4
Navajas Chardin, Diego Granada 33 1 6 1
Ocaña Ortiz, Andrés Córdoba 1 8 4
Ortega Ávila, Antonio Javier Granada 35 1 2 1
Pastor Peña, Fernándo Jaén 5 36 1
Pérez Martín, Fernando Almería 1 5 0
Pérez Martín, Ignacio Francisco Málaga 3 13 2
Pérez Molinero, Antonio Almería 32 2 11 0
Prieto Martínez, Inmaculada Jaén 5 42 6
Pulido Campos, Javier Linares 5 38 5
Pulido Valero, Francisco Javier Jaén 9 82 6
Ramos Rodríguez, Pablo Málaga 5 45 4
Ríos Rodríguez, José Luis Granada 1 0 0
Ródenas Queralta, Jacinto Javier Córdoba 3 16 2
Rodríguez Bogarra, Pedro Granada 42 1 7 0
Rodriguez Ruiz, Joaquin Córdoba 2 6 0
Rodriguez Sanchez, Sergio Almería 28 2 16 3
Rodríguez Vázquez, Iván Granada 30 1 0 0
Ruiz Aguilera, Alejandro Granada 1 9 1
Ruiz Camino, Eladio Málaga 37 6 28 1
Saameño Pérez, Juan José Málaga 6 54 5
San José López, Javier Almería 1 2 0
Terron Illescas, Manuel Granada 1 0 0
Tovar Alarcon, Jose Maria Almería 2 14 2
Vegas Torres, Juan Carlos Antequera 41 3 10 2
Vera García, Pablo Ignacio Granada 42 1 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 2658
2. Tercera División Grupo 9-A 285
3. Tercera División Grupo 1-A 261
4. División Honor Andaluza 2-DES 258
5. Tercera División Grupo 9-E-DES 256
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 256
7. Segunda División B Grupo 3 252
8. Segunda División 250
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 237
10. Tercera División Grupo 15 221
660. Primera Andaluza Grupo 4 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. del77  
3. BruniCollins  
4. Josemi Ortiz  
5. AeRoX7  
6. Javi Fernández  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6086688041687 segundos