Lunes 20 de Mayo de 2019 | 107934682 visitas | 191 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 12/5/2013 get_app
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.



63 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA GRUPO 4
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcoba Montes, Luis Granada 27 1 5 0
Almazán Martínez, Andrés Linares 10 48 2
Béjar Fernández, Manuel Ángel Almería 1 8 1
Burgos Arroyo, Daniel Málaga 8 53 4
Bustamante Castaño, José Manuel Almería 3 20 0
Bustos Cruz, Ramón Córdoba 2 11 0
Bustos Hidalgo, Jesus Linares 6 27 1
Cabello Fernández, Adrian Costa del Sol 4 32 4
Cadenas de Llano Delgado, Álvaro Córdoba 5 31 1
Calles García, Rubén Jaén 33 7 56 8
Cañada Cruz, Jesús Jaén 8 77 10
Cañas Ruiz, Antonio Linares 3 17 2
Carrión Rodríguez, Esteban Almería 2 10 1
Cerrato Moreno, Emilio José Córdoba 3 16 2
Contreras Merino, Javier Jaén 5 47 5
Del Pozo Yuste, Javier Córdoba 2 17 1
Delgado Reus, Álvaro Córdoba 3 20 4
Diaz Paredes, Antonio Manuel Jaén 6 49 5
EXPECTACION RODRIGUEZ, JOSE M Almería 2 14 0
Fernández Rodríguez, Javier Granada 1 10 1
Flores Sanchez, Juan Manuel Córdoba 3 26 1
Gallardo Polaino, Jesús Baza 1 7 4
Gómez Arias, Francisco Javier Mijas 6 43 1
Guarnido Peters, Juan Manuel Málaga 7 37 1
Guirado Ramón, Antonio Almería 3 16 0
Herrero Beltrán, Carlos Málaga 5 33 3
Jiménez Gualda, Juan Carlos Granada 1 9 0
Jimenez Rivas, Angel Córdoba 1 3 1
León Pacheco, Borja Alejandro Mijas 8 39 3
Liria Alfonso, Antonio Jesús Albox 31 1 8 0
Lopez Mora, Francisco Jesús Linares 4 12 0
Lozano López, Juan Francisco Linares 7 28 5
Mata Romero, Jesús Jaén 5 43 3
Mayorga Ruiz, José Crispín Málaga 4 15 1
Montenegro Fernández, Francisco Gabriel Málaga 7 38 5
Montijano Linde, Carlos 9 53 8
Muñoz Camacho, Francisco Manuel Málaga 6 39 4
Muñoz Camara, Rafael David Córdoba 3 23 4
Navajas Chardin, Diego Granada 31 1 6 1
Ocaña Ortiz, Andrés Córdoba 1 8 4
Ortega Ávila, Antonio Javier Granada 33 1 2 1
Pastor Peña, Fernándo Jaén 5 36 1
Pérez Martín, Fernando Almería 1 5 0
Pérez Martín, Ignacio Francisco Málaga 3 13 2
Pérez Molinero, Antonio Almería 30 2 11 0
Prieto Martínez, Inmaculada Jaén 5 42 6
Pulido Campos, Javier Linares 5 38 5
Pulido Valero, Francisco Javier Madrid 8 83 6
Ramos Rodríguez, Pablo Málaga 5 45 4
Ríos Rodríguez, José Luis Granada 1 0 0
Ródenas Queralta, Jacinto Javier Córdoba 3 16 2
Rodríguez Bogarra, Pedro Granada 39 1 7 0
Rodriguez Ruiz, Joaquin Córdoba 2 6 0
Rodriguez Sanchez, Sergio Almería 26 2 16 3
Rodríguez Vázquez, Iván Granada 28 1 0 0
Ruiz Aguilera, Alejandro Granada 1 9 1
Ruiz Camino, Eladio Málaga 35 6 28 1
Saameño Pérez, Juan José Málaga 6 54 5
San José López, Javier Almería 1 2 0
Terron Illescas, Manuel Granada 1 0 0
Tovar Alarcon, Jose Maria Almería 2 14 2
Vegas Torres, Juan Carlos Antequera 39 3 10 2
Vera García, Pablo Ignacio Granada 40 1 5 0


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 9069
2. División Honor Andaluza Gr.1 4279
3. División Honor Andaluza Gr.2 3988
4. Tercera División Grupo 10 3831
5. Segunda División B Grupo 4 3261
6. Segunda División B Grupo 3 2539
7. Segunda División 2363
8. Tercera División Grupo 1 2063
9. Segunda División B Grupo 1 1893
10. Tercera División Grupo 15 1715
639. Primera Andaluza Grupo 4 34
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. A18  
2. del77  
3. la preferente  
4. Josemi Ortiz  
5. BruniCollins  
6. Joaquin Nicolás  
7. AeRoX7  
8. Jorge Puga Martinez  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 777 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69094610214233 segundos
*/?>