Viernes 16 de Noviembre de 2018 | 100591824 visitas | 126 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 34 - 12/5/2013
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Español del Alquián
7
4
76
2
Los Molinos C.F.
8
5
71
3
Guadix C.F.
7
8
64
4
C.P. Berja
11
8
56
5
C.D. Baza
10
9
55
6
Atlético La Zubia
9 54
7
Arenas de Armilla
7 49
8
Águilas de Zujaira
7 49
9
Cúllar Vega C.F.
8 47
10
U.D. Pavía
7 46
11
C.D. Vera
9 45-3
12
C.D. Oriente
9 45
13
C.D. Roquetas
11 44
14
Churriana de la Vega
9
9 36
15
C.D. Huétor Tájar B
8
7 31
16
Atletismo Padul
7
8 29
17
Cuevas C.F.
5
7 22
18
Parador-Roquetas
4
9 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Subcampeones - 26/05/2013
Los Villares C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Terceros - 26/05/2013
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Subcampeones - 02/06/2013
Los Molinos C.F.
0 - 2 Los Villares C.F.
Terceros - 02/06/2013
C.D. Alhaurino
2 - 2 Guadix C.F.




Calendario

JORNADA 1 - 9/9/2012
Parador-Roquetas
2 - 4 C.D. Oriente
Los Molinos C.F.
2 - 1 U.D. Pavía
C.P. Berja
3 - 0 Cúllar Vega C.F.
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Atlético La Zubia
Arenas de Armilla
4 - 2 C.D. Vera
Cuevas C.F.
4 - 1 Águilas de Zujaira
Churriana de la Vega
0 - 2 C.D. Baza
Guadix C.F.
1 - 1 Atletismo Padul
Español del Alquián
3 - 1 C.D. Roquetas
JORNADA 18 - 6/1/2013
C.D. Oriente
1 - 0 Parador-Roquetas
U.D. Pavía
0 - 0 Los Molinos C.F.
Cúllar Vega C.F.
3 - 2 C.P. Berja
Atlético La Zubia
1 - 1 C.D. Huétor Tájar B
C.D. Vera
2 - 1 Arenas de Armilla
Águilas de Zujaira
1 - 0 Cuevas C.F.
C.D. Baza
1 - 0 Churriana de la Vega
Atletismo Padul
4 - 1 Guadix C.F.
C.D. Roquetas
0 - 5 Español del Alquián
JORNADA 2 - 16/9/2012
C.D. Oriente
2 - 3 Español del Alquián
U.D. Pavía
2 - 0 Parador-Roquetas
Cúllar Vega C.F.
0 - 2 Los Molinos C.F.
Atlético La Zubia
1 - 0 C.P. Berja
C.D. Vera
2 - 2 C.D. Huétor Tájar B
Águilas de Zujaira
2 - 1 Arenas de Armilla
C.D. Baza
1 - 0 Cuevas C.F.
Atletismo Padul
0 - 3 Churriana de la Vega
C.D. Roquetas
0 - 1 Guadix C.F.
JORNADA 19 - 13/1/2013
Español del Alquián
1 - 1 C.D. Oriente
Parador-Roquetas
0 - 0 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
4 - 1 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
2 - 3 C.D. Vera
Arenas de Armilla
2 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
0 - 1 C.D. Baza
Churriana de la Vega
3 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
1 - 0 C.D. Roquetas
JORNADA 3 - 23/9/2012
C.D. Oriente
4 - 2 U.D. Pavía
Parador-Roquetas
0 - 2 Cúllar Vega C.F.
Los Molinos C.F.
0 - 0 Atlético La Zubia
C.P. Berja
2 - 1 C.D. Vera
C.D. Huétor Tájar B
1 - 1 Águilas de Zujaira
Arenas de Armilla
2 - 1 C.D. Baza
Cuevas C.F.
1 - 2 Atletismo Padul
Churriana de la Vega
0 - 1 C.D. Roquetas
Español del Alquián
1 - 1 Guadix C.F.
JORNADA 20 - 20/1/2013
U.D. Pavía
5 - 1 C.D. Oriente
Cúllar Vega C.F.
2 - 1 Parador-Roquetas
Atlético La Zubia
0 - 2 Los Molinos C.F.
C.D. Vera
1 - 1 C.P. Berja
Águilas de Zujaira
3 - 1 C.D. Huétor Tájar B
C.D. Baza
1 - 0 Arenas de Armilla
Atletismo Padul
2 - 0 Cuevas C.F.
C.D. Roquetas
2 - 0 Churriana de la Vega
Guadix C.F.
1 - 1 Español del Alquián
JORNADA 4 - 30/9/2012
U.D. Pavía
3 - 4 Español del Alquián
Cúllar Vega C.F.
2 - 2 C.D. Oriente
Atlético La Zubia
8 - 0 Parador-Roquetas
C.D. Vera
3 - 4 Los Molinos C.F.
Águilas de Zujaira
3 - 2 C.P. Berja
C.D. Baza
1 - 1 C.D. Huétor Tájar B
Atletismo Padul
1 - 3 Arenas de Armilla
C.D. Roquetas
4 - 0 Cuevas C.F.
Guadix C.F.
1 - 1 Churriana de la Vega
JORNADA 21 - 27/1/2013
Español del Alquián
7 - 1 U.D. Pavía
C.D. Oriente
2 - 3 Cúllar Vega C.F.
Parador-Roquetas
3 - 1 Atlético La Zubia
Los Molinos C.F.
3 - 0 C.D. Vera
C.P. Berja
4 - 1 Águilas de Zujaira
C.D. Huétor Tájar B
0 - 5 C.D. Baza
Arenas de Armilla
1 - 0 Atletismo Padul
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Roquetas
Churriana de la Vega
0 - 1 Guadix C.F.
JORNADA 5 - 7/10/2012
U.D. Pavía
3 - 1 Cúllar Vega C.F.
C.D. Oriente
1 - 0 Atlético La Zubia
Parador-Roquetas
2 - 2 C.D. Vera
Los Molinos C.F.
1 - 1 Águilas de Zujaira
C.P. Berja
1 - 1 C.D. Baza
C.D. Huétor Tájar B
2 - 1 Atletismo Padul
Arenas de Armilla
0 - 0 C.D. Roquetas
Cuevas C.F.
0 - 2 Guadix C.F.
Español del Alquián
3 - 0 Churriana de la Vega
JORNADA 22 - 3/2/2013
Cúllar Vega C.F.
1 - 1 U.D. Pavía
Atlético La Zubia
3 - 1 C.D. Oriente
C.D. Vera
2 - 1 Parador-Roquetas
Águilas de Zujaira
2 - 2 Los Molinos C.F.
C.D. Baza
0 - 0 C.P. Berja
Atletismo Padul
2 - 2 C.D. Huétor Tájar B
C.D. Roquetas
2 - 1 Arenas de Armilla
Guadix C.F.
7 - 0 Cuevas C.F.
Churriana de la Vega
2 - 1 Español del Alquián
JORNADA 6 - 14/10/2012
Cúllar Vega C.F.
2 - 5 Español del Alquián
Atlético La Zubia
4 - 1 U.D. Pavía
C.D. Vera
1 - 0 C.D. Oriente
Águilas de Zujaira
0 - 1 Parador-Roquetas
C.D. Baza
1 - 1 Los Molinos C.F.
Atletismo Padul
0 - 0 C.P. Berja
C.D. Roquetas
2 - 1 C.D. Huétor Tájar B
Guadix C.F.
0 - 1 Arenas de Armilla
Churriana de la Vega
2 - 0 Cuevas C.F.
JORNADA 23 - 10/2/2013
Español del Alquián
6 - 1 Cúllar Vega C.F.
U.D. Pavía
2 - 3 Atlético La Zubia
C.D. Oriente
1 - 1 C.D. Vera
Parador-Roquetas
0 - 1 Águilas de Zujaira
Los Molinos C.F.
2 - 1 C.D. Baza
C.P. Berja
1 - 2 Atletismo Padul
C.D. Huétor Tájar B
2 - 0 C.D. Roquetas
Arenas de Armilla
4 - 1 Guadix C.F.
Cuevas C.F.
0 - 1 Churriana de la Vega
JORNADA 7 - 21/10/2012
Cúllar Vega C.F.
2 - 1 Atlético La Zubia
U.D. Pavía
3 - 0 C.D. Vera
C.D. Oriente
0 - 1 Águilas de Zujaira
Parador-Roquetas
0 - 0 C.D. Baza
Los Molinos C.F.
3 - 0 Atletismo Padul
C.P. Berja
2 - 0 C.D. Roquetas
C.D. Huétor Tájar B
2 - 0 Guadix C.F.
Arenas de Armilla
2 - 2 Churriana de la Vega
Español del Alquián
4 - 0 Cuevas C.F.
JORNADA 24 - 17/2/2013
Atlético La Zubia
3 - 0 Cúllar Vega C.F.
C.D. Vera
3 - 1 U.D. Pavía
Águilas de Zujaira
5 - 1 C.D. Oriente
C.D. Baza
8 - 0 Parador-Roquetas
Atletismo Padul
0 - 2 Los Molinos C.F.
C.D. Roquetas
1 - 3 C.P. Berja
Guadix C.F.
4 - 1 C.D. Huétor Tájar B
Churriana de la Vega
1 - 0 Arenas de Armilla
Cuevas C.F.
1 - 1 Español del Alquián
JORNADA 8 - 28/10/2012
Atlético La Zubia
0 - 1 Español del Alquián
C.D. Vera
1 - 0 Cúllar Vega C.F.
Águilas de Zujaira
0 - 2 U.D. Pavía
C.D. Baza
4 - 0 C.D. Oriente
Atletismo Padul
1 - 1 Parador-Roquetas
C.D. Roquetas
0 - 1 Los Molinos C.F.
Guadix C.F.
0 - 0 C.P. Berja
Churriana de la Vega
3 - 0 C.D. Huétor Tájar B
Cuevas C.F.
0 - 3 Arenas de Armilla
JORNADA 25 - 24/2/2013
Español del Alquián
4 - 0 Atlético La Zubia
Cúllar Vega C.F.
3 - 1 C.D. Vera
U.D. Pavía
0 - 1 Águilas de Zujaira
C.D. Oriente
0 - 0 C.D. Baza
Parador-Roquetas
2 - 3 Atletismo Padul
Los Molinos C.F.
2 - 0 C.D. Roquetas
C.P. Berja
1 - 0 Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar B
2 - 0 Churriana de la Vega
Arenas de Armilla
6 - 1 Cuevas C.F.
JORNADA 9 - 1/11/2012
Atlético La Zubia
2 - 1 C.D. Vera
Cúllar Vega C.F.
2 - 0 Águilas de Zujaira
U.D. Pavía
1 - 0 C.D. Baza
C.D. Oriente
2 - 1 Atletismo Padul
Parador-Roquetas
1 - 1 C.D. Roquetas
Los Molinos C.F.
3 - 1 Guadix C.F.
C.P. Berja
0 - 1 Churriana de la Vega
C.D. Huétor Tájar B
1 - 0 Cuevas C.F.
Español del Alquián
2 - 0 Arenas de Armilla
JORNADA 26 - 3/3/2013
C.D. Vera
0 - 1 Atlético La Zubia
Águilas de Zujaira
3 - 0 Cúllar Vega C.F.
C.D. Baza
3 - 2 U.D. Pavía
Atletismo Padul
2 - 4 C.D. Oriente
C.D. Roquetas
3 - 1 Parador-Roquetas
Guadix C.F.
2 - 0 Los Molinos C.F.
Churriana de la Vega
1 - 5 C.P. Berja
Cuevas C.F.
1 - 1 C.D. Huétor Tájar B
Arenas de Armilla
0 - 2 Español del Alquián
JORNADA 10 - 4/11/2012
C.D. Vera
2 - 0 Español del Alquián
Águilas de Zujaira
2 - 3 Atlético La Zubia
C.D. Baza
1 - 1 Cúllar Vega C.F.
Atletismo Padul
2 - 3 U.D. Pavía
C.D. Roquetas
2 - 1 C.D. Oriente
Guadix C.F.
5 - 0 Parador-Roquetas
Churriana de la Vega
0 - 0 Los Molinos C.F.
Cuevas C.F.
2 - 2 C.P. Berja
Arenas de Armilla
4 - 2 C.D. Huétor Tájar B
JORNADA 27 - 10/3/2013
Español del Alquián
5 - 0 C.D. Vera
Atlético La Zubia
4 - 0 Águilas de Zujaira
Cúllar Vega C.F.
1 - 0 C.D. Baza
U.D. Pavía
2 - 1 Atletismo Padul
C.D. Oriente
1 - 0 C.D. Roquetas
Parador-Roquetas
0 - 2 Guadix C.F.
Los Molinos C.F.
3 - 0 Churriana de la Vega
C.P. Berja
6 - 3 Cuevas C.F.
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Arenas de Armilla
JORNADA 11 - 11/11/2012
C.D. Vera
1 - 1 Águilas de Zujaira
Atlético La Zubia
0 - 0 C.D. Baza
Cúllar Vega C.F.
1 - 3 Atletismo Padul
U.D. Pavía
1 - 2 C.D. Roquetas
C.D. Oriente
1 - 3 Guadix C.F.
Parador-Roquetas
1 - 0 Churriana de la Vega
Los Molinos C.F.
1 - 0 Cuevas C.F.
C.P. Berja
1 - 3 Arenas de Armilla
Español del Alquián
4 - 2 C.D. Huétor Tájar B
JORNADA 28 - 17/3/2013
Águilas de Zujaira
1 - 0 C.D. Vera
C.D. Baza
0 - 1 Atlético La Zubia
Atletismo Padul
1 - 1 Cúllar Vega C.F.
C.D. Roquetas
1 - 1 U.D. Pavía
Guadix C.F.
5 - 0 C.D. Oriente
Churriana de la Vega
6 - 1 Parador-Roquetas
Cuevas C.F.
3 - 1 Los Molinos C.F.
Arenas de Armilla
1 - 1 C.P. Berja
C.D. Huétor Tájar B
4 - 3 Español del Alquián
JORNADA 12 - 18/11/2012
Águilas de Zujaira
0 - 2 Español del Alquián
C.D. Baza
1 - 2 C.D. Vera
Atletismo Padul
1 - 1 Atlético La Zubia
C.D. Roquetas
0 - 0 Cúllar Vega C.F.
Guadix C.F.
3 - 1 U.D. Pavía
Churriana de la Vega
1 - 1 C.D. Oriente
Cuevas C.F.
1 - 0 Parador-Roquetas
Arenas de Armilla
0 - 2 Los Molinos C.F.
C.D. Huétor Tájar B
0 - 2 C.P. Berja
JORNADA 29 - 7/4/2013
Español del Alquián
3 - 2 Águilas de Zujaira
C.D. Vera
4 - 2 C.D. Baza
Atlético La Zubia
3 - 2 Atletismo Padul
Cúllar Vega C.F.
1 - 2 C.D. Roquetas
U.D. Pavía
0 - 1 Guadix C.F.
C.D. Oriente
2 - 1 Churriana de la Vega
Parador-Roquetas
4 - 0 Cuevas C.F.
Los Molinos C.F.
3 - 0 Arenas de Armilla
C.P. Berja
1 - 0 C.D. Huétor Tájar B
JORNADA 13 - 25/11/2012
Águilas de Zujaira
1 - 1 C.D. Baza
C.D. Vera
5 - 1 Atletismo Padul
Atlético La Zubia
0 - 0 C.D. Roquetas
Cúllar Vega C.F.
1 - 2 Guadix C.F.
U.D. Pavía
3 - 1 Churriana de la Vega
C.D. Oriente
0 - 2 Cuevas C.F.
Parador-Roquetas
0 - 0 Arenas de Armilla
Los Molinos C.F.
2 - 0 C.D. Huétor Tájar B
Español del Alquián
3 - 1 C.P. Berja
JORNADA 30 - 14/4/2013
C.D. Baza
5 - 1 Águilas de Zujaira
Atletismo Padul
0 - 1 C.D. Vera
C.D. Roquetas
1 - 0 Atlético La Zubia
Guadix C.F.
1 - 0 Cúllar Vega C.F.
Churriana de la Vega
1 - 1 U.D. Pavía
Cuevas C.F.
1 - 1 C.D. Oriente
Arenas de Armilla
1 - 1 Parador-Roquetas
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Los Molinos C.F.
C.P. Berja
0 - 0 Español del Alquián
JORNADA 14 - 2/12/2012
C.D. Baza
1 - 1 Español del Alquián
Atletismo Padul
3 - 0 Águilas de Zujaira
C.D. Roquetas
0 - 0 C.D. Vera
Guadix C.F.
2 - 1 Atlético La Zubia
Churriana de la Vega
2 - 2 Cúllar Vega C.F.
Cuevas C.F.
1 - 3 U.D. Pavía
Arenas de Armilla
1 - 1 C.D. Oriente
C.D. Huétor Tájar B
2 - 0 Parador-Roquetas
C.P. Berja
1 - 2 Los Molinos C.F.
JORNADA 31 - 21/4/2013
Español del Alquián
4 - 0 C.D. Baza
Águilas de Zujaira
2 - 0 Atletismo Padul
C.D. Vera
0 - 1 C.D. Roquetas
Atlético La Zubia
2 - 2 Guadix C.F.
Cúllar Vega C.F.
1 - 1 Churriana de la Vega
U.D. Pavía
4 - 0 Cuevas C.F.
C.D. Oriente
5 - 2 Arenas de Armilla
Parador-Roquetas
2 - 4 C.D. Huétor Tájar B
Los Molinos C.F.
1 - 3 C.P. Berja
JORNADA 15 - 9/12/2012
C.D. Baza
3 - 2 Atletismo Padul
Águilas de Zujaira
0 - 0 C.D. Roquetas
C.D. Vera
0 - 0 Guadix C.F.
Atlético La Zubia
0 - 0 Churriana de la Vega
Cúllar Vega C.F.
1 - 0 Cuevas C.F.
U.D. Pavía
3 - 0 Arenas de Armilla
C.D. Oriente
3 - 0 C.D. Huétor Tájar B
Parador-Roquetas
0 - 1 C.P. Berja
Español del Alquián
2 - 1 Los Molinos C.F.
JORNADA 32 - 28/4/2013
Atletismo Padul
1 - 5 C.D. Baza
C.D. Roquetas
1 - 1 Águilas de Zujaira
Guadix C.F.
6 - 1 C.D. Vera
Churriana de la Vega
0 - 0 Atlético La Zubia
Cuevas C.F.
1 - 8 Cúllar Vega C.F.
Arenas de Armilla
1 - 0 U.D. Pavía
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 C.D. Oriente
C.P. Berja
3 - 1 Parador-Roquetas
Los Molinos C.F.
2 - 1 Español del Alquián
JORNADA 16 - 16/12/2012
Español del Alquián
8 - 2 Atletismo Padul
C.D. Roquetas
1 - 2 C.D. Baza
Guadix C.F.
1 - 2 Águilas de Zujaira
Churriana de la Vega
0 - 2 C.D. Vera
Cuevas C.F.
1 - 0 Atlético La Zubia
Arenas de Armilla
2 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.D. Huétor Tájar B
1 - 1 U.D. Pavía
C.P. Berja
1 - 1 C.D. Oriente
Los Molinos C.F.
6 - 1 Parador-Roquetas
JORNADA 33 - 5/5/2013
Atletismo Padul
1 - 3 Español del Alquián
C.D. Baza
4 - 1 C.D. Roquetas
Águilas de Zujaira
0 - 1 Guadix C.F.
C.D. Vera
3 - 1 Churriana de la Vega
Atlético La Zubia
8 - 1 Cuevas C.F.
Cúllar Vega C.F.
4 - 0 Arenas de Armilla
U.D. Pavía
4 - 1 C.D. Huétor Tájar B
C.D. Oriente
2 - 6 C.P. Berja
Parador-Roquetas
1 - 1 Los Molinos C.F.
JORNADA 17 - 23/12/2012
Atletismo Padul
0 - 0 C.D. Roquetas
C.D. Baza
2 - 1 Guadix C.F.
Águilas de Zujaira
2 - 1 Churriana de la Vega
C.D. Vera
1 - 1 Cuevas C.F.
Atlético La Zubia
3 - 1 Arenas de Armilla
Cúllar Vega C.F.
2 - 1 C.D. Huétor Tájar B
U.D. Pavía
2 - 3 C.P. Berja
C.D. Oriente
1 - 1 Los Molinos C.F.
Parador-Roquetas
2 - 2 Español del Alquián
JORNADA 34 - 12/5/2013
C.D. Roquetas
0 - 0 Atletismo Padul
Guadix C.F.
3 - 2 C.D. Baza
Churriana de la Vega
0 - 1 Águilas de Zujaira
Cuevas C.F.
2 - 2 C.D. Vera
Arenas de Armilla
4 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Huétor Tájar B
1 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.P. Berja
2 - 2 U.D. Pavía
Los Molinos C.F.
2 - 3 C.D. Oriente
Español del Alquián
8 - 0 Parador-Roquetas


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2009
2. Tercera División Grupo 9 1056
3. División Honor Andaluza Gr.2 990
4. Tercera División Grupo 10 794
5. Segunda División B Grupo 4 733
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 608
7. División Honor Andaluza Gr.1 462
8. Segunda División 462
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 442
10. Tercera División Grupo 5 423
1459. Primera Andaluza Grupo 4 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. A18  
2. del77  
3. Jorge Puga Martinez  
4. la preferente  
5. Cab_Fer_  
6. Joaquin Nicolás  
7. Javi Fernández  
8. Manuel Marín Ruiz  
9. jmdatorre  
10. daniel rey moreno  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1245 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.70770287513733 segundos
*/?>