Domingo 23 de Junio de 2024 | 313.164.874 visitas | 390 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 15/5/2022get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 21/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.



CLUB DEPORTIVO PALENCIA CRISTO ATLÉTICO

Palencia - Fundado en 1985

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
schedule Total de Partidos Jugados
10 Ganados
7 Empatados
10 Perdidos

JORNADA 1

5/9/2021 12:00

G Palencia Cristo Atl. 2 - 1 Coruxo F.C.

JORNADA 2

12/9/2021 17:00

P S.D. Compostela 3 - 0 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 3

19/9/2021 12:00

E Palencia Cristo Atl. 1 - 1 A.D. Unión Adarve

JORNADA 4

26/9/2021 12:00

P C.D. Móstoles URJC 2 - 1 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 5

3/10/2021 17:00

G Palencia Cristo Atl. 3 - 0 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 6

9/10/2021 16:30

G C.D. Leganés B 0 - 1 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 7

17/10/2021 17:00

P Palencia Cristo Atl. 1 - 2 Real Avilés C.F.

JORNADA 8

23/10/2021 16:45

P Bergantiños C.F. 1 - 0 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 9

31/10/2021 17:00

E Palencia Cristo Atl. 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 10

6/11/2021 16:30

G C.D. Arenteiro 1 - 2 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 11

13/11/2021 17:00

G Palencia Cristo Atl. 2 - 1 U.P. Langreo

JORNADA 12

21/11/2021 17:00

P Marino de Luanco 2 - 0 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 13

27/11/2021 17:00

G Palencia Cristo Atl. 3 - 0 U.C. Ceares

JORNADA 14

5/12/2021 16:15

P U.D. Llanera 3 - 2 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 15

12/12/2021 17:00

E Palencia Cristo Atl. 0 - 0 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 16

19/12/2021 17:00

G Palencia Cristo Atl. 1 - 0 Gimnástica Segoviana

JORNADA 17

9/1/2022 17:00

P Pontevedra C.F. 4 - 1 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 18

23/1/2022 12:00

P Coruxo F.C. 3 - 1 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 19

29/1/2022 17:00

E Palencia Cristo Atl. 1 - 1 S.D. Compostela

JORNADA 20

6/2/2022 11:00

G A.D. Unión Adarve 1 - 2 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 21

13/2/2022 17:00

G Palencia Cristo Atl. 2 - 0 C.D. Móstoles URJC

JORNADA 22

20/2/2022 16:30

P C.D.A. Navalcarnero 2 - 0 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 23

26/2/2022 17:00

E Palencia Cristo Atl. 0 - 0 C.D. Leganés B

JORNADA 24

6/3/2022 16:30

E Real Avilés C.F. 2 - 2 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 25

13/3/2022 17:00

P Palencia Cristo Atl. 3 - 5 Bergantiños C.F.

JORNADA 26

19/3/2022 19:00

G Arosa S.C. 0 - 3 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 27

26/3/2022 17:00

E Palencia Cristo Atl. 1 - 1 C.D. Arenteiro
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
6 Ganados
6 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 1

5/9/2021 12:00

G Palencia Cristo Atl. 2 - 1 Coruxo F.C.

JORNADA 3

19/9/2021 12:00

E Palencia Cristo Atl. 1 - 1 A.D. Unión Adarve

JORNADA 5

3/10/2021 17:00

G Palencia Cristo Atl. 3 - 0 C.D.A. Navalcarnero

JORNADA 7

17/10/2021 17:00

P Palencia Cristo Atl. 1 - 2 Real Avilés C.F.

JORNADA 9

31/10/2021 17:00

E Palencia Cristo Atl. 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 11

13/11/2021 17:00

G Palencia Cristo Atl. 2 - 1 U.P. Langreo

JORNADA 13

27/11/2021 17:00

G Palencia Cristo Atl. 3 - 0 U.C. Ceares

JORNADA 15

12/12/2021 17:00

E Palencia Cristo Atl. 0 - 0 Salamanca C.F. UDS

JORNADA 16

19/12/2021 17:00

G Palencia Cristo Atl. 1 - 0 Gimnástica Segoviana

JORNADA 19

29/1/2022 17:00

E Palencia Cristo Atl. 1 - 1 S.D. Compostela

JORNADA 21

13/2/2022 17:00

G Palencia Cristo Atl. 2 - 0 C.D. Móstoles URJC

JORNADA 23

26/2/2022 17:00

E Palencia Cristo Atl. 0 - 0 C.D. Leganés B

JORNADA 25

13/3/2022 17:00

P Palencia Cristo Atl. 3 - 5 Bergantiños C.F.

JORNADA 27

26/3/2022 17:00

E Palencia Cristo Atl. 1 - 1 C.D. Arenteiro
Partidos Jugados como Visitante
4 Ganados
1 Empatados
8 Perdidos

JORNADA 2

12/9/2021 17:00

P S.D. Compostela 3 - 0 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 4

26/9/2021 12:00

P C.D. Móstoles URJC 2 - 1 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 6

9/10/2021 16:30

G C.D. Leganés B 0 - 1 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 8

23/10/2021 16:45

P Bergantiños C.F. 1 - 0 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 10

6/11/2021 16:30

G C.D. Arenteiro 1 - 2 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 12

21/11/2021 17:00

P Marino de Luanco 2 - 0 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 14

5/12/2021 16:15

P U.D. Llanera 3 - 2 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 17

9/1/2022 17:00

P Pontevedra C.F. 4 - 1 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 18

23/1/2022 12:00

P Coruxo F.C. 3 - 1 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 20

6/2/2022 11:00

G A.D. Unión Adarve 1 - 2 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 22

20/2/2022 16:30

P C.D.A. Navalcarnero 2 - 0 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 24

6/3/2022 16:30

E Real Avilés C.F. 2 - 2 Palencia Cristo Atl.

JORNADA 26

19/3/2022 19:00

G Arosa S.C. 0 - 3 Palencia Cristo Atl.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 16085
2. Primera Andaluza Jaén 2194
3. Primera Federación Grupo 2 2096
4. Tercera Federación Grupo 9 2087
5. Primera Federación Grupo 1 1669
6. Copa Federación - Territorial 1553
7. Segunda División 1477
8. Tercera Federación Grupo 10 1466
9. Segunda Federación Grupo 5 1267
10. Segona Catalana Grupo 3 1192
280. Segunda RFEF Grupo 1 145
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1382 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5418059825897 segundos