Miércoles 26 de Enero de 2022 | 170867494 visitas | 605 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
C.D. Leganés B
4 - 0 U.C. Ceares
Marino de Luanco
0 - 0 Real Avilés C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 U.P. Langreo
C.D. Arenteiro
SUSP. Arosa S.C.
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
U.D. Llanera
3 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Coruxo F.C.
3 - 1 Palencia Cristo Atl.
Gimnástica Segoviana
1 - 1 A.D. Unión Adarve
S.D. Compostela
1 - 1 Pontevedra C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Unión Adarve
41 18 12 5 1 32 15+17
2
Pontevedra C.F.
36 18 10 6 2 35 17+18
3
S.D. Compostela
30 17 7 9 1 23 13+10
4
C.D.A. Navalcarnero
30 18 9 3 6 16 160
5
C.D. Leganés B
27 18 7 6 5 27 17+10
6
C.D. Móstoles URJC
27 18 8 3 7 22 17+5
7
U.P. Langreo
26 18 7 5 6 22 18+4
8
Real Avilés C.F.
25 18 6 7 5 19 190
9
Bergantiños C.F.
25 18 6 7 5 17 19-2
10
Palencia Cristo Atl.
24 18 7 3 8 22 25-3
11
Gimnástica Segoviana
21 18 5 6 7 18 19-1
12
Arosa S.C.
21 17 6 3 8 18 19-1
13
Coruxo F.C.
21 18 5 6 7 13 15-2
14
Marino de Luanco
18 18 5 3 10 19 26-7
15
C.D. Arenteiro
17 17 3 8 6 13 18-5
16
Salamanca C.F. UDS
17 17 4 5 8 5 12-7
17
U.D. Llanera
17 18 4 5 9 17 28-11
18
U.C. Ceares
11 18 3 2 13 10 35-25
De a
access_time JORNADA 19 - 30/1/2022 get_app
U.C. Ceares
S-16:00 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
S-17:00 S.D. Compostela
U.P. Langreo
S-18:00 C.D. Arenteiro
A.D. Unión Adarve
D-11:00 Coruxo F.C.
Real Avilés C.F.
D-12:00 U.D. Llanera
C.D.A. Navalcarnero
D-16:30 Gimnástica Segoviana
Salamanca C.F. UDS
D-17:00 C.D. Leganés B
Pontevedra C.F.
D-17:00 C.D. Móstoles URJC
Arosa S.C.
D-19:00 Marino de Luanco
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Compostela

Jornada 17

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


GIMNÁSTICA SEGOVIANA CLUB DE FÚTBOL

Segovia - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Gimnástica Segoviana Club de Fútbol
Gimnástica Segoviana Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda RFEF Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Carmona
Pablo Vicente Carmona
Portero 33 17 15 15 1350 (17) 1 0
13
Lombo
Pablo Lombo Suárez
Portero 22

Sub-23

18 3 3 270 (3) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Adrián Pérez
Adrián Pérez Mínguez
Lateral Derecho 29 18 18 16 1421 0 1 0
16
Borao
Jorge Luis Borao Parra
Lateral Derecho 22

Sub-23

16 13 3 356 0 0 0
17
Chupo
Rubén Yubero Cubo
Lateral Izquierdo 31 11 11 11 981 0 2 0
5
Javi Marcos
Javier Marcos Lucero
Central 26 17 16 15 1306 1 6 0
18
Mansour
Mansour Seck
Central 31 16 16 16 1382 3 7 0
2
Rahim
Abdel Rahim Alhassane Bonkano
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

15 9 7 617 0 3 0
4
Rui
Rui Fernando da Gracia Gomes
Central 36 14 8 4 425 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Álex Conde
Alejandro Conde Sánchez
Media punta 29 11 11 7 520 2 1 0
3
Cidoncha
Sergio Cidoncha Fernández
Medio Centro 31 15 15 12 1011 1 3 0
22
De la Mata
Juan de la Mata Rodao
Pivote Defensivo 23 18 18 6 796 0 4 0
6
Manu
Manuel Olmedilla Maeso
Medio Centro 32 18 18 17 1468 2 4 0
21
Nanclares
Sergio Nanclares Agüero
Media punta 27 17 17 11 966 0 5 0
14
Nogueira
Alejandro Nogueira San Román
Pivote Defensivo 28 18 18 9 887 1 2 1
15
Szymanowski
Alexander Szymanowski
Interior Izquierdo 33 13 13 10 842 1 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Dani Arribas
Daniel Arribas Sacristán
Delantero Centro 31 17 16 9 765 0 4 0
9
Diego Gómez
Diego Gómez Martín
Delantero Centro 22

Sub-23

3 3 0 62 1 0 0
7
Fran Adeva
Francisco Adeva de Lucas
Delantero Centro 26 16 15 12 953 1 5 0
10
Javi Borrego
Javier Borrego Sánchez
Extremo Izquierdo 25 7 7 5 386 2 0 0
11
Rafa Llorente
Rafael Nicolás Llorente Sanz
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

18 18 10 1027 1 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 27.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manu González
Manuel González Millán
Entrenador 39 18 2 0
2E Aitor Garrido
Aitor Garrido Recuenzo
Segundo Entrenador 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6361
2. Segunda División 3722
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3641
4. Primera RFEF Grupo 2 3261
5. División Honor Andaluza Gr.2 3149
6. Tercera RFEF Grupo 10 3136
7. Segunda RFEF Grupo 5 2927
8. División Honor Andaluza Gr.1 2764
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2299
10. Segunda RFEF Grupo 4 2080
16. Segunda RFEF Grupo 1 1372
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. INFORMER UDS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1381 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2423419952393 segundos