Domingo 25 de Septiembre de 2022 | 191771171 visitas | 797 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.


95 ÁRBITROS DE SEGUNDA RFEF GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abril Portillo, Salvador Colegio Murciano 1 5 0
Agudo Daza, Martin Carlos OVIEDO 5 27 0
Albaladejo García, Carlos Colegio valenciano 2 5 0
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 8 45 2
Álvarez Dorado, Jorge Colegio andaluz 25 1 3 0
Alvarez Ordoñez, Sergio Asturiano 5 25 1
Álvarez Rodriguez, Omar Castellano-Leonés 7 25 1
Angelov Borisov, Aleksandar Ivaylov Colegio Balear 3 11 0
Aranda Bujedo, Alberto Cantabria 7 39 2
Aranda Delgado, José María Colegio andaluz 1 5 0
Asensio Perez, Pablo Colegio Extremeño 3 17 0
Barcenas Torres, Millan 2 13 0
Barrio Salas, Aitor COLEGIO VASCO 28 2 8 1
Bolado Palencia, Diego Cantabria 6 33 5
Bordoy Díaz, Antoni Magí Colegio Balear 28 1 7 0
Bouzas Laconti, Héctor Colegio Canario 4 22 1
Calvo Martinez, Adrian 1 4 0
Camacho Garrote, Manuel Colegio andaluz 2 11 1
Carbajales Gomez, Leandro OVIEDO 4 22 1
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 33 2 5 0
Castellanos Argüeso, Victor Cantabria 7 38 1
Clemente Manrique, Daniel Colegio Canario 5 28 0
Crespo Puente, Francisco Cantabria 8 36 1
Cueto Amigo, Guillermo castellano leones 30 6 37 1
Del Río Lozano, Sergio Colegio Extremeño 1 4 0
Delfa Ramos, Jesus Colegio Extremeño 33 5 27 4
Domato Pedreira, Miguel Ángel Colegio Balear 2 6 0
Escobar López, Gamaliel Colegio Canario 3 18 1
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Colegio andaluz 27 2 12 0
Fernández Rodríguez, José Antonio Colegio Extremeño 31 9 42 0
Ferrol Muñiz, Miguel GALLEGO 32 10 51 2
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 7 46 4
Gao Aladro, Enrique Gijón 7 39 3
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 3 19 2
García Padilla, Alvaro Colegio madrileño 2 8 1
Garcia Riesgo, Francisco Asturias 8 51 8
Gargantilla Fernández, Pablo Colegio Extremeño 6 28 1
Godía Solé, Pol Colegio Catalán 1 7 0
González González, Alexander Colegio tinerfeño 33 4 10 0
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 34 5 27 0
Gonzalez Rodriguez, Johan Colegio Canario 2 11 1
Gonzalez Umbert, Pablo Colegio Extremeño 31 4 19 0
Gonzalo Sanchez, Roberto Castellano-Manchego 30 1 5 0
Gordillo Escamilla, Juan Manuel Colegio valenciano 2 10 0
Hernández Maestre , Abraham Colegio andaluz 2 8 1
Holgueras Castellanos, Néstor Castellano-Leonés 32 4 24 2
Irurtzun Artola, Imanolmartinez Garcia 1 0 0
Ivaylov Angelov, Aleksandar 1 5 0
Jimenez Olano, Roberto 1 6 0
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 23 9 35 5
Labiano Iricibar, Alberto 1 4 0
Latorre Gracia, Marcos Colegio Aragonés 1 7 0
López del Amo Franco, Ángel Colegio Balear 2 8 0
López Vila, Alexandre GALLEGO 8 39 2
Madrid Martinez, Fulgencio Colegio Murciano 2 7 1
Madrid Martinez, Fulgencioojaos Valera 1 0 0
Mallo Fernández, Eder Castellano-Leonés 5 24 0
Manrique Antequera, Juan Antonio Colegio andaluz 1 0 0
Martinez Campillos, Manuel Colegio Balear 3 13 0
Martínez García, Borja colegio riojano 1 2 0
Martínez Martínez, Andrés La Rioja 1 5 0
Mate Rincon, Guillermo Castellano-Leonés 5 27 1
Mazo Maruri, Gorka Castellano-Leonés 5 26 1
Miranda Bolaño, Daniel Colegio Extremeño 3 20 0
Monterrubio Torres, Pablo Colegio Aragonés 2 7 0
Moreno Muñoz, Kevin Javier Colegio Murciano 1 4 0
Moreno Osuna, Fernando Castellano-Manchego 28 2 12 3
Morilla Turrión, Alejandro 1 1 0
Muñiz Muñoz, Carlos Colegio Aragonés 3 12 0
Muñoz García, Jayro Extremeño 25 2 6 0
Navarro Quiñonero, Marcos Colegio Murciano 1 2 0
Ojeda Beaumont, Alain COLEGIO VASCO 2 15 0
Ortega Herrera, Francisco José Colegio valenciano 2 6 0
Paradas Mazuela, Guillermo Colegio andaluz 26 1 9 1
Patiño Álvarez, Alejandro Colegio madrileño 2 11 1
Peña Varela, Juan Sevilla 37 1 3 0
Quintairos Rial, Gabriel VIGO 29 9 52 1
Ramo Andres, Alfredo Colegio Aragonés 1 6 1
Rezola Etxeberría, Ibai COLEGIO VASCO 6 35 1
Roca Robles, Juan Francisco Colegio Murciano 2 10 0
Rodriguez García, Eduardo NALÓN 6 37 1
Rodriguez Recio, Alvaro Colegio madrileño 1 8 1
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Colegio andaluz 31 2 14 0
Ruiz Esquinas, David Colegio Aragonés 1 10 0
Ruiz Rabanal, Iker COLEGIO VASCO 3 13 0
Sáiz Pérez, Gonzalo Cantabria 5 8 1
Sáiz Pérez, Gonzalobrull Acerete 1 0 0
Saiz Villares, Federico Javier Colegio Balear 1 7 0
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 1 6 0
Sanchez Carreras, Javier Colegio andaluz 25 2 8 1
Sánchez Ingidua, Alberto Castellano-Leonés 6 26 2
Sanchez Moraga, Cristian Colegio madrileño 1 4 0
Tomé Alonso, Alejandro Colegio Canario 3 17 0
Valdes Diaz, Diego OVIEDO 4 24 3
Villanueva Amorrortu, Asier COLEGIO VASCO 26 2 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11369
2. Primera Federación Grupo 1 11364
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 11255
4. Segunda Federación Grupo 4 10244
5. División Honor Andaluza Gr.2 9001
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 6284
7. Tercera Federación Grupo 10 6126
8. División Honor Andaluza Gr.1 5916
9. Primera Andaluza Jaén 5287
10. Primera Federación Grupo 2 4614
229. Segunda RFEF Grupo 1 374
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. ASTURFUT  
4. Francisco Jodar Martínez  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. jmcf  
8. Saul Iglesias Garcia  
9. Pedro Argüelles perez  
10. @stats1RFEF  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1485 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,9441421031952 segundos