Domingo 25 de Septiembre de 2022 | 191768460 visitas | 782 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 5/9/2021 get_app
Pontevedra C.F.
1 - 1 S.D. Compostela
Salamanca C.F. UDS
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
U.C. Ceares
0 - 2 C.D. Leganés B
U.P. Langreo
3 - 0 Bergantiños C.F.
Arosa S.C.
1 - 0 C.D. Arenteiro
Real Avilés C.F.
2 - 1 Marino de Luanco
C.D.A. Navalcarnero
2 - 0 U.D. Llanera
A.D. Unión Adarve
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Palencia Cristo Atl.
2 - 1 Coruxo F.C.
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
S.D. Compostela
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
C.D. Leganés B
4 - 0 U.C. Ceares
Bergantiños C.F.
0 - 1 U.P. Langreo
C.D. Arenteiro
1 - 1 Arosa S.C.
Marino de Luanco
0 - 0 Real Avilés C.F.
U.D. Llanera
3 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Gimnástica Segoviana
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Coruxo F.C.
3 - 1 Palencia Cristo Atl.
access_time JORNADA 2 - 12/9/2021 get_app
S.D. Compostela
3 - 0 Palencia Cristo Atl.
C.D. Móstoles URJC
2 - 2 Pontevedra C.F.
C.D. Leganés B
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Bergantiños C.F.
0 - 0 U.C. Ceares
C.D. Arenteiro
1 - 1 U.P. Langreo
Marino de Luanco
0 - 2 Arosa S.C.
U.D. Llanera
1 - 1 Real Avilés C.F.
Gimnástica Segoviana
3 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Coruxo F.C.
1 - 2 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 19 - 30/1/2022 get_app
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 S.D. Compostela
Pontevedra C.F.
4 - 1 C.D. Móstoles URJC
Salamanca C.F. UDS
1 - 1 C.D. Leganés B
U.C. Ceares
1 - 0 Bergantiños C.F.
U.P. Langreo
1 - 1 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
2 - 1 Marino de Luanco
Real Avilés C.F.
0 - 0 U.D. Llanera
C.D.A. Navalcarnero
4 - 2 Gimnástica Segoviana
A.D. Unión Adarve
2 - 1 Coruxo F.C.
access_time JORNADA 3 - 19/9/2021 get_app
S.D. Compostela
3 - 1 C.D. Móstoles URJC
Pontevedra C.F.
1 - 2 C.D. Leganés B
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Bergantiños C.F.
U.C. Ceares
2 - 0 C.D. Arenteiro
U.P. Langreo
2 - 1 Marino de Luanco
Arosa S.C.
0 - 0 U.D. Llanera
Real Avilés C.F.
1 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D.A. Navalcarnero
1 - 0 Coruxo F.C.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 20 - 6/2/2022 get_app
C.D. Móstoles URJC
2 - 1 S.D. Compostela
C.D. Leganés B
2 - 0 Pontevedra C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Salamanca C.F. UDS
C.D. Arenteiro
2 - 0 U.C. Ceares
Marino de Luanco
2 - 0 U.P. Langreo
U.D. Llanera
3 - 0 Arosa S.C.
Gimnástica Segoviana
1 - 1 Real Avilés C.F.
Coruxo F.C.
2 - 0 C.D.A. Navalcarnero
A.D. Unión Adarve
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
access_time JORNADA 4 - 26/9/2021 get_app
C.D. Móstoles URJC
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
C.D. Leganés B
1 - 1 S.D. Compostela
Bergantiños C.F.
2 - 2 Pontevedra C.F.
C.D. Arenteiro
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
Marino de Luanco
5 - 1 U.C. Ceares
U.D. Llanera
2 - 2 U.P. Langreo
Gimnástica Segoviana
2 - 0 Arosa S.C.
Coruxo F.C.
0 - 0 Real Avilés C.F.
A.D. Unión Adarve
3 - 0 C.D.A. Navalcarnero
access_time JORNADA 21 - 13/2/2022 get_app
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
S.D. Compostela
1 - 0 C.D. Leganés B
Pontevedra C.F.
0 - 1 Bergantiños C.F.
Salamanca C.F. UDS
0 - 1 C.D. Arenteiro
U.C. Ceares
0 - 3 Marino de Luanco
U.P. Langreo
3 - 0 U.D. Llanera
Arosa S.C.
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Real Avilés C.F.
2 - 3 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Unión Adarve
access_time JORNADA 5 - 3/10/2021 get_app
U.C. Ceares
0 - 2 U.D. Llanera
U.P. Langreo
1 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
0 - 1 Coruxo F.C.
Real Avilés C.F.
2 - 1 A.D. Unión Adarve
Palencia Cristo Atl.
3 - 0 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Móstoles URJC
3 - 3 C.D. Leganés B
S.D. Compostela
1 - 1 Bergantiños C.F.
Pontevedra C.F.
2 - 2 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
0 - 2 Marino de Luanco
access_time JORNADA 22 - 20/2/2022 get_app
C.D. Leganés B
0 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
3 - 2 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
1 - 5 Pontevedra C.F.
Marino de Luanco
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
U.D. Llanera
4 - 2 U.C. Ceares
Gimnástica Segoviana
2 - 0 U.P. Langreo
Coruxo F.C.
3 - 0 Arosa S.C.
A.D. Unión Adarve
0 - 3 Real Avilés C.F.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 0 Palencia Cristo Atl.
access_time JORNADA 6 - 10/10/2021 get_app
C.D. Leganés B
0 - 1 Palencia Cristo Atl.
Bergantiños C.F.
2 - 1 C.D. Móstoles URJC
C.D. Arenteiro
1 - 1 S.D. Compostela
Marino de Luanco
0 - 3 Pontevedra C.F.
U.D. Llanera
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Gimnástica Segoviana
2 - 1 U.C. Ceares
Coruxo F.C.
2 - 1 U.P. Langreo
A.D. Unión Adarve
2 - 1 Arosa S.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 0 Real Avilés C.F.
access_time JORNADA 23 - 27/2/2022 get_app
Palencia Cristo Atl.
0 - 0 C.D. Leganés B
C.D. Móstoles URJC
1 - 1 Bergantiños C.F.
S.D. Compostela
0 - 0 C.D. Arenteiro
Pontevedra C.F.
0 - 0 Marino de Luanco
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 U.D. Llanera
U.C. Ceares
1 - 1 Gimnástica Segoviana
U.P. Langreo
1 - 1 Coruxo F.C.
Arosa S.C.
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Real Avilés C.F.
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
access_time JORNADA 7 - 17/10/2021 get_app
C.D. Leganés B
1 - 2 Bergantiños C.F.
C.D. Móstoles URJC
0 - 0 C.D. Arenteiro
S.D. Compostela
1 - 1 Marino de Luanco
Pontevedra C.F.
3 - 0 U.D. Llanera
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Gimnástica Segoviana
U.C. Ceares
1 - 0 Coruxo F.C.
U.P. Langreo
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Arosa S.C.
1 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Palencia Cristo Atl.
1 - 2 Real Avilés C.F.
access_time JORNADA 24 - 6/3/2022 get_app
Bergantiños C.F.
1 - 0 C.D. Leganés B
C.D. Arenteiro
2 - 1 C.D. Móstoles URJC
Marino de Luanco
1 - 0 S.D. Compostela
U.D. Llanera
1 - 0 Pontevedra C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
Coruxo F.C.
3 - 1 U.C. Ceares
A.D. Unión Adarve
4 - 0 U.P. Langreo
C.D.A. Navalcarnero
4 - 1 Arosa S.C.
Real Avilés C.F.
2 - 2 Palencia Cristo Atl.
access_time JORNADA 8 - 24/10/2021 get_app
Bergantiños C.F.
1 - 0 Palencia Cristo Atl.
C.D. Arenteiro
1 - 0 C.D. Leganés B
Marino de Luanco
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
U.D. Llanera
1 - 2 S.D. Compostela
Gimnástica Segoviana
0 - 2 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
A.D. Unión Adarve
2 - 1 U.C. Ceares
C.D.A. Navalcarnero
1 - 0 U.P. Langreo
Real Avilés C.F.
2 - 1 Arosa S.C.
access_time JORNADA 25 - 13/3/2022 get_app
Palencia Cristo Atl.
3 - 5 Bergantiños C.F.
C.D. Leganés B
2 - 3 C.D. Arenteiro
C.D. Móstoles URJC
2 - 1 Marino de Luanco
S.D. Compostela
0 - 1 U.D. Llanera
Pontevedra C.F.
3 - 0 Gimnástica Segoviana
Salamanca C.F. UDS
0 - 3 Coruxo F.C.
U.C. Ceares
0 - 1 A.D. Unión Adarve
U.P. Langreo
0 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Arosa S.C.
0 - 0 Real Avilés C.F.
access_time JORNADA 9 - 31/10/2021 get_app
Bergantiños C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
C.D. Leganés B
3 - 0 Marino de Luanco
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 U.D. Llanera
S.D. Compostela
2 - 0 Gimnástica Segoviana
Pontevedra C.F.
2 - 1 Coruxo F.C.
Salamanca C.F. UDS
0 - 1 A.D. Unión Adarve
U.C. Ceares
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
U.P. Langreo
2 - 1 Real Avilés C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Arosa S.C.
access_time JORNADA 26 - 20/3/2022 get_app
C.D. Arenteiro
1 - 0 Bergantiños C.F.
Marino de Luanco
2 - 0 C.D. Leganés B
U.D. Llanera
2 - 2 C.D. Móstoles URJC
Gimnástica Segoviana
2 - 1 S.D. Compostela
Coruxo F.C.
2 - 2 Pontevedra C.F.
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
C.D.A. Navalcarnero
4 - 2 U.C. Ceares
Real Avilés C.F.
2 - 2 U.P. Langreo
Arosa S.C.
0 - 3 Palencia Cristo Atl.
access_time JORNADA 10 - 7/11/2021 get_app
C.D. Arenteiro
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
Marino de Luanco
0 - 1 Bergantiños C.F.
U.D. Llanera
1 - 3 C.D. Leganés B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
Coruxo F.C.
0 - 0 S.D. Compostela
A.D. Unión Adarve
2 - 1 Pontevedra C.F.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Real Avilés C.F.
3 - 1 U.C. Ceares
Arosa S.C.
1 - 3 U.P. Langreo
access_time JORNADA 27 - 27/3/2022 get_app
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Bergantiños C.F.
0 - 0 Marino de Luanco
C.D. Leganés B
1 - 0 U.D. Llanera
C.D. Móstoles URJC
0 - 3 Gimnástica Segoviana
S.D. Compostela
1 - 1 Coruxo F.C.
Pontevedra C.F.
3 - 2 A.D. Unión Adarve
Salamanca C.F. UDS
1 - 0 C.D.A. Navalcarnero
U.C. Ceares
1 - 0 Real Avilés C.F.
U.P. Langreo
1 - 1 Arosa S.C.
access_time JORNADA 11 - 14/11/2021 get_app
C.D. Arenteiro
2 - 4 Marino de Luanco
Bergantiños C.F.
1 - 2 U.D. Llanera
C.D. Leganés B
1 - 0 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 Coruxo F.C.
S.D. Compostela
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Pontevedra C.F.
0 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Real Avilés C.F.
U.C. Ceares
1 - 4 Arosa S.C.
Palencia Cristo Atl.
2 - 1 U.P. Langreo
access_time JORNADA 28 - 3/4/2022 get_app
Marino de Luanco
0 - 0 C.D. Arenteiro
U.D. Llanera
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
1 - 3 C.D. Leganés B
Coruxo F.C.
2 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
2 - 2 S.D. Compostela
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
Arosa S.C.
3 - 1 U.C. Ceares
U.P. Langreo
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
access_time JORNADA 12 - 21/11/2021 get_app
Marino de Luanco
2 - 0 Palencia Cristo Atl.
U.D. Llanera
1 - 1 C.D. Arenteiro
Gimnástica Segoviana
0 - 1 Bergantiños C.F.
Coruxo F.C.
1 - 1 C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero
2 - 1 S.D. Compostela
Real Avilés C.F.
0 - 3 Pontevedra C.F.
Arosa S.C.
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
U.P. Langreo
1 - 0 U.C. Ceares
access_time JORNADA 29 - 10/4/2022 get_app
Palencia Cristo Atl.
2 - 2 Marino de Luanco
C.D. Arenteiro
5 - 1 U.D. Llanera
Bergantiños C.F.
1 - 2 Gimnástica Segoviana
C.D. Leganés B
1 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Móstoles URJC
0 - 0 A.D. Unión Adarve
S.D. Compostela
1 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Pontevedra C.F.
3 - 2 Real Avilés C.F.
Salamanca C.F. UDS
4 - 0 Arosa S.C.
U.C. Ceares
0 - 2 U.P. Langreo
access_time JORNADA 13 - 28/11/2021 get_app
Pontevedra C.F.
1 - 0 Arosa S.C.
Salamanca C.F. UDS
1 - 0 U.P. Langreo
Palencia Cristo Atl.
3 - 0 U.C. Ceares
Marino de Luanco
1 - 0 U.D. Llanera
C.D. Arenteiro
1 - 1 Gimnástica Segoviana
Bergantiños C.F.
0 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Leganés B
1 - 1 A.D. Unión Adarve
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
S.D. Compostela
3 - 2 Real Avilés C.F.
access_time JORNADA 30 - 17/4/2022 get_app
U.D. Llanera
0 - 2 Marino de Luanco
Gimnástica Segoviana
1 - 0 C.D. Arenteiro
Coruxo F.C.
1 - 0 Bergantiños C.F.
A.D. Unión Adarve
2 - 1 C.D. Leganés B
C.D.A. Navalcarnero
2 - 1 C.D. Móstoles URJC
Real Avilés C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Arosa S.C.
1 - 1 Pontevedra C.F.
U.P. Langreo
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
U.C. Ceares
0 - 7 Palencia Cristo Atl.
access_time JORNADA 14 - 5/12/2021 get_app
U.D. Llanera
3 - 2 Palencia Cristo Atl.
Gimnástica Segoviana
4 - 1 Marino de Luanco
Coruxo F.C.
1 - 0 C.D. Arenteiro
A.D. Unión Adarve
2 - 1 Bergantiños C.F.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 C.D. Leganés B
Real Avilés C.F.
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
Arosa S.C.
0 - 1 S.D. Compostela
U.P. Langreo
1 - 2 Pontevedra C.F.
U.C. Ceares
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
access_time JORNADA 31 - 24/4/2022 get_app
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 U.D. Llanera
Marino de Luanco
1 - 2 Gimnástica Segoviana
C.D. Arenteiro
2 - 1 Coruxo F.C.
Bergantiños C.F.
2 - 0 A.D. Unión Adarve
C.D. Leganés B
0 - 4 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Móstoles URJC
1 - 4 Real Avilés C.F.
S.D. Compostela
2 - 1 Arosa S.C.
Pontevedra C.F.
3 - 2 U.P. Langreo
Salamanca C.F. UDS
4 - 1 U.C. Ceares
access_time JORNADA 15 - 12/12/2021 get_app
U.D. Llanera
0 - 0 Gimnástica Segoviana
Marino de Luanco
0 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro
0 - 1 A.D. Unión Adarve
Bergantiños C.F.
0 - 2 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Leganés B
0 - 1 Real Avilés C.F.
C.D. Móstoles URJC
1 - 2 Arosa S.C.
S.D. Compostela
1 - 0 U.P. Langreo
Pontevedra C.F.
3 - 1 U.C. Ceares
Palencia Cristo Atl.
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
access_time JORNADA 32 - 1/5/2022 get_app
Gimnástica Segoviana
1 - 2 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
2 - 0 Marino de Luanco
A.D. Unión Adarve
2 - 1 C.D. Arenteiro
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 Bergantiños C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 0 C.D. Leganés B
Arosa S.C.
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
U.P. Langreo
2 - 1 S.D. Compostela
U.C. Ceares
1 - 3 Pontevedra C.F.
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Palencia Cristo Atl.
access_time JORNADA 16 - 19/12/2021 get_app
Palencia Cristo Atl.
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Coruxo F.C.
2 - 0 U.D. Llanera
A.D. Unión Adarve
3 - 1 Marino de Luanco
C.D.A. Navalcarnero
0 - 0 C.D. Arenteiro
Real Avilés C.F.
2 - 2 Bergantiños C.F.
Arosa S.C.
2 - 2 C.D. Leganés B
U.P. Langreo
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
U.C. Ceares
0 - 0 S.D. Compostela
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 Pontevedra C.F.
access_time JORNADA 33 - 8/5/2022 get_app
Gimnástica Segoviana
0 - 1 Palencia Cristo Atl.
U.D. Llanera
2 - 4 Coruxo F.C.
Marino de Luanco
2 - 0 A.D. Unión Adarve
C.D. Arenteiro
0 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Bergantiños C.F.
1 - 3 Real Avilés C.F.
C.D. Leganés B
3 - 0 Arosa S.C.
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.P. Langreo
S.D. Compostela
4 - 1 U.C. Ceares
Pontevedra C.F.
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
access_time JORNADA 17 - 9/1/2022 get_app
Gimnástica Segoviana
2 - 0 Coruxo F.C.
U.D. Llanera
1 - 3 A.D. Unión Adarve
Marino de Luanco
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Arenteiro
1 - 0 Real Avilés C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Arosa S.C.
C.D. Leganés B
1 - 1 U.P. Langreo
C.D. Móstoles URJC
3 - 0 U.C. Ceares
S.D. Compostela
4 - 2 Salamanca C.F. UDS
Pontevedra C.F.
4 - 1 Palencia Cristo Atl.
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 11213
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 11128
3. Tercera Federación Grupo 9 10975
4. Segunda Federación Grupo 4 10041
5. División Honor Andaluza Gr.2 8819
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 6141
7. Tercera Federación Grupo 10 5991
8. División Honor Andaluza Gr.1 5750
9. Primera Andaluza Jaén 5036
10. Primera Federación Grupo 2 4558
224. Segunda RFEF Grupo 1 370
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. ASTURFUT  
4. Francisco Jodar Martínez  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. jmcf  
8. Saul Iglesias Garcia  
9. Pedro Argüelles perez  
10. @stats1RFEF  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1484 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 4,1318829059601 segundos