Viernes 24 de Mayo de 2024 | 283.947.470 visitas | 534 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 15/5/2022get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 21/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 5/9/2021get_app
Pontevedra C.F.
1 - 1 S.D. Compostela
Salamanca C.F. UDS
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
U.C. Ceares
0 - 2 C.D. Leganés B
U.P. Langreo
3 - 0 Bergantiños C.F.
Arosa S.C.
1 - 0 C.D. Arenteiro
Real Avilés C.F.
2 - 1 Marino de Luanco
C.D.A. Navalcarnero
2 - 0 U.D. Llanera
A.D. Unión Adarve
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Palencia Cristo Atl.
2 - 1 Coruxo F.C.
scheduleJORNADA 18 - 23/1/2022get_app
S.D. Compostela
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
C.D. Leganés B
4 - 0 U.C. Ceares
Bergantiños C.F.
0 - 1 U.P. Langreo
C.D. Arenteiro
1 - 1 Arosa S.C.
Marino de Luanco
0 - 0 Real Avilés C.F.
U.D. Llanera
3 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Gimnástica Segoviana
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Coruxo F.C.
3 - 1 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 2 - 12/9/2021get_app
S.D. Compostela
3 - 0 Palencia Cristo Atl.
C.D. Móstoles URJC
2 - 2 Pontevedra C.F.
C.D. Leganés B
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Bergantiños C.F.
0 - 0 U.C. Ceares
C.D. Arenteiro
1 - 1 U.P. Langreo
Marino de Luanco
0 - 2 Arosa S.C.
U.D. Llanera
1 - 1 Real Avilés C.F.
Gimnástica Segoviana
3 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Coruxo F.C.
1 - 2 A.D. Unión Adarve
scheduleJORNADA 19 - 30/1/2022get_app
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 S.D. Compostela
Pontevedra C.F.
4 - 1 C.D. Móstoles URJC
Salamanca C.F. UDS
1 - 1 C.D. Leganés B
U.C. Ceares
1 - 0 Bergantiños C.F.
U.P. Langreo
1 - 1 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
2 - 1 Marino de Luanco
Real Avilés C.F.
0 - 0 U.D. Llanera
C.D.A. Navalcarnero
4 - 2 Gimnástica Segoviana
A.D. Unión Adarve
2 - 1 Coruxo F.C.
scheduleJORNADA 3 - 19/9/2021get_app
S.D. Compostela
3 - 1 C.D. Móstoles URJC
Pontevedra C.F.
1 - 2 C.D. Leganés B
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Bergantiños C.F.
U.C. Ceares
2 - 0 C.D. Arenteiro
U.P. Langreo
2 - 1 Marino de Luanco
Arosa S.C.
0 - 0 U.D. Llanera
Real Avilés C.F.
1 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D.A. Navalcarnero
1 - 0 Coruxo F.C.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 A.D. Unión Adarve
scheduleJORNADA 20 - 6/2/2022get_app
C.D. Móstoles URJC
2 - 1 S.D. Compostela
C.D. Leganés B
2 - 0 Pontevedra C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Salamanca C.F. UDS
C.D. Arenteiro
2 - 0 U.C. Ceares
Marino de Luanco
2 - 0 U.P. Langreo
U.D. Llanera
3 - 0 Arosa S.C.
Gimnástica Segoviana
1 - 1 Real Avilés C.F.
Coruxo F.C.
2 - 0 C.D.A. Navalcarnero
A.D. Unión Adarve
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 4 - 26/9/2021get_app
C.D. Móstoles URJC
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
C.D. Leganés B
1 - 1 S.D. Compostela
Bergantiños C.F.
2 - 2 Pontevedra C.F.
C.D. Arenteiro
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
Marino de Luanco
5 - 1 U.C. Ceares
U.D. Llanera
2 - 2 U.P. Langreo
Gimnástica Segoviana
2 - 0 Arosa S.C.
Coruxo F.C.
0 - 0 Real Avilés C.F.
A.D. Unión Adarve
3 - 0 C.D.A. Navalcarnero
scheduleJORNADA 21 - 13/2/2022get_app
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
S.D. Compostela
1 - 0 C.D. Leganés B
Pontevedra C.F.
0 - 1 Bergantiños C.F.
Salamanca C.F. UDS
0 - 1 C.D. Arenteiro
U.C. Ceares
0 - 3 Marino de Luanco
U.P. Langreo
3 - 0 U.D. Llanera
Arosa S.C.
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Real Avilés C.F.
2 - 3 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Unión Adarve
scheduleJORNADA 5 - 3/10/2021get_app
U.C. Ceares
0 - 2 U.D. Llanera
U.P. Langreo
1 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
0 - 1 Coruxo F.C.
Real Avilés C.F.
2 - 1 A.D. Unión Adarve
Palencia Cristo Atl.
3 - 0 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Móstoles URJC
3 - 3 C.D. Leganés B
S.D. Compostela
1 - 1 Bergantiños C.F.
Pontevedra C.F.
2 - 2 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
0 - 2 Marino de Luanco
scheduleJORNADA 22 - 20/2/2022get_app
C.D. Leganés B
0 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
3 - 2 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
1 - 5 Pontevedra C.F.
Marino de Luanco
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
U.D. Llanera
4 - 2 U.C. Ceares
Gimnástica Segoviana
2 - 0 U.P. Langreo
Coruxo F.C.
3 - 0 Arosa S.C.
A.D. Unión Adarve
0 - 3 Real Avilés C.F.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 0 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 6 - 10/10/2021get_app
C.D. Leganés B
0 - 1 Palencia Cristo Atl.
Bergantiños C.F.
2 - 1 C.D. Móstoles URJC
C.D. Arenteiro
1 - 1 S.D. Compostela
Marino de Luanco
0 - 3 Pontevedra C.F.
U.D. Llanera
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Gimnástica Segoviana
2 - 1 U.C. Ceares
Coruxo F.C.
2 - 1 U.P. Langreo
A.D. Unión Adarve
2 - 1 Arosa S.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 0 Real Avilés C.F.
scheduleJORNADA 23 - 27/2/2022get_app
Palencia Cristo Atl.
0 - 0 C.D. Leganés B
C.D. Móstoles URJC
1 - 1 Bergantiños C.F.
S.D. Compostela
0 - 0 C.D. Arenteiro
Pontevedra C.F.
0 - 0 Marino de Luanco
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 U.D. Llanera
U.C. Ceares
1 - 1 Gimnástica Segoviana
U.P. Langreo
1 - 1 Coruxo F.C.
Arosa S.C.
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Real Avilés C.F.
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
scheduleJORNADA 7 - 17/10/2021get_app
C.D. Leganés B
1 - 2 Bergantiños C.F.
C.D. Móstoles URJC
0 - 0 C.D. Arenteiro
S.D. Compostela
1 - 1 Marino de Luanco
Pontevedra C.F.
3 - 0 U.D. Llanera
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Gimnástica Segoviana
U.C. Ceares
1 - 0 Coruxo F.C.
U.P. Langreo
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Arosa S.C.
1 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Palencia Cristo Atl.
1 - 2 Real Avilés C.F.
scheduleJORNADA 24 - 6/3/2022get_app
Bergantiños C.F.
1 - 0 C.D. Leganés B
C.D. Arenteiro
2 - 1 C.D. Móstoles URJC
Marino de Luanco
1 - 0 S.D. Compostela
U.D. Llanera
1 - 0 Pontevedra C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
Coruxo F.C.
3 - 1 U.C. Ceares
A.D. Unión Adarve
4 - 0 U.P. Langreo
C.D.A. Navalcarnero
4 - 1 Arosa S.C.
Real Avilés C.F.
2 - 2 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 8 - 24/10/2021get_app
Bergantiños C.F.
1 - 0 Palencia Cristo Atl.
C.D. Arenteiro
1 - 0 C.D. Leganés B
Marino de Luanco
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
U.D. Llanera
1 - 2 S.D. Compostela
Gimnástica Segoviana
0 - 2 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
A.D. Unión Adarve
2 - 1 U.C. Ceares
C.D.A. Navalcarnero
1 - 0 U.P. Langreo
Real Avilés C.F.
2 - 1 Arosa S.C.
scheduleJORNADA 25 - 13/3/2022get_app
Palencia Cristo Atl.
3 - 5 Bergantiños C.F.
C.D. Leganés B
2 - 3 C.D. Arenteiro
C.D. Móstoles URJC
2 - 1 Marino de Luanco
S.D. Compostela
0 - 1 U.D. Llanera
Pontevedra C.F.
3 - 0 Gimnástica Segoviana
Salamanca C.F. UDS
0 - 3 Coruxo F.C.
U.C. Ceares
0 - 1 A.D. Unión Adarve
U.P. Langreo
0 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Arosa S.C.
0 - 0 Real Avilés C.F.
scheduleJORNADA 9 - 31/10/2021get_app
Bergantiños C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
C.D. Leganés B
3 - 0 Marino de Luanco
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 U.D. Llanera
S.D. Compostela
2 - 0 Gimnástica Segoviana
Pontevedra C.F.
2 - 1 Coruxo F.C.
Salamanca C.F. UDS
0 - 1 A.D. Unión Adarve
U.C. Ceares
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
U.P. Langreo
2 - 1 Real Avilés C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Arosa S.C.
scheduleJORNADA 26 - 20/3/2022get_app
C.D. Arenteiro
1 - 0 Bergantiños C.F.
Marino de Luanco
2 - 0 C.D. Leganés B
U.D. Llanera
2 - 2 C.D. Móstoles URJC
Gimnástica Segoviana
2 - 1 S.D. Compostela
Coruxo F.C.
2 - 2 Pontevedra C.F.
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
C.D.A. Navalcarnero
4 - 2 U.C. Ceares
Real Avilés C.F.
2 - 2 U.P. Langreo
Arosa S.C.
0 - 3 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 10 - 7/11/2021get_app
C.D. Arenteiro
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
Marino de Luanco
0 - 1 Bergantiños C.F.
U.D. Llanera
1 - 3 C.D. Leganés B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
Coruxo F.C.
0 - 0 S.D. Compostela
A.D. Unión Adarve
2 - 1 Pontevedra C.F.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Real Avilés C.F.
3 - 1 U.C. Ceares
Arosa S.C.
1 - 3 U.P. Langreo
scheduleJORNADA 27 - 27/3/2022get_app
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Bergantiños C.F.
0 - 0 Marino de Luanco
C.D. Leganés B
1 - 0 U.D. Llanera
C.D. Móstoles URJC
0 - 3 Gimnástica Segoviana
S.D. Compostela
1 - 1 Coruxo F.C.
Pontevedra C.F.
3 - 2 A.D. Unión Adarve
Salamanca C.F. UDS
1 - 0 C.D.A. Navalcarnero
U.C. Ceares
1 - 0 Real Avilés C.F.
U.P. Langreo
1 - 1 Arosa S.C.
scheduleJORNADA 11 - 14/11/2021get_app
C.D. Arenteiro
2 - 4 Marino de Luanco
Bergantiños C.F.
1 - 2 U.D. Llanera
C.D. Leganés B
1 - 0 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 Coruxo F.C.
S.D. Compostela
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Pontevedra C.F.
0 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Real Avilés C.F.
U.C. Ceares
1 - 4 Arosa S.C.
Palencia Cristo Atl.
2 - 1 U.P. Langreo
scheduleJORNADA 28 - 3/4/2022get_app
Marino de Luanco
0 - 0 C.D. Arenteiro
U.D. Llanera
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
1 - 3 C.D. Leganés B
Coruxo F.C.
2 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
2 - 2 S.D. Compostela
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
Arosa S.C.
3 - 1 U.C. Ceares
U.P. Langreo
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 12 - 21/11/2021get_app
Marino de Luanco
2 - 0 Palencia Cristo Atl.
U.D. Llanera
1 - 1 C.D. Arenteiro
Gimnástica Segoviana
0 - 1 Bergantiños C.F.
Coruxo F.C.
1 - 1 C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero
2 - 1 S.D. Compostela
Real Avilés C.F.
0 - 3 Pontevedra C.F.
Arosa S.C.
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
U.P. Langreo
1 - 0 U.C. Ceares
scheduleJORNADA 29 - 10/4/2022get_app
Palencia Cristo Atl.
2 - 2 Marino de Luanco
C.D. Arenteiro
5 - 1 U.D. Llanera
Bergantiños C.F.
1 - 2 Gimnástica Segoviana
C.D. Leganés B
1 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Móstoles URJC
0 - 0 A.D. Unión Adarve
S.D. Compostela
1 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Pontevedra C.F.
3 - 2 Real Avilés C.F.
Salamanca C.F. UDS
4 - 0 Arosa S.C.
U.C. Ceares
0 - 2 U.P. Langreo
scheduleJORNADA 13 - 28/11/2021get_app
Pontevedra C.F.
1 - 0 Arosa S.C.
Salamanca C.F. UDS
1 - 0 U.P. Langreo
Palencia Cristo Atl.
3 - 0 U.C. Ceares
Marino de Luanco
1 - 0 U.D. Llanera
C.D. Arenteiro
1 - 1 Gimnástica Segoviana
Bergantiños C.F.
0 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Leganés B
1 - 1 A.D. Unión Adarve
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
S.D. Compostela
3 - 2 Real Avilés C.F.
scheduleJORNADA 30 - 17/4/2022get_app
U.D. Llanera
0 - 2 Marino de Luanco
Gimnástica Segoviana
1 - 0 C.D. Arenteiro
Coruxo F.C.
1 - 0 Bergantiños C.F.
A.D. Unión Adarve
2 - 1 C.D. Leganés B
C.D.A. Navalcarnero
2 - 1 C.D. Móstoles URJC
Real Avilés C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Arosa S.C.
1 - 1 Pontevedra C.F.
U.P. Langreo
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
U.C. Ceares
0 - 7 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 14 - 5/12/2021get_app
U.D. Llanera
3 - 2 Palencia Cristo Atl.
Gimnástica Segoviana
4 - 1 Marino de Luanco
Coruxo F.C.
1 - 0 C.D. Arenteiro
A.D. Unión Adarve
2 - 1 Bergantiños C.F.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 C.D. Leganés B
Real Avilés C.F.
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
Arosa S.C.
0 - 1 S.D. Compostela
U.P. Langreo
1 - 2 Pontevedra C.F.
U.C. Ceares
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
scheduleJORNADA 31 - 24/4/2022get_app
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 U.D. Llanera
Marino de Luanco
1 - 2 Gimnástica Segoviana
C.D. Arenteiro
2 - 1 Coruxo F.C.
Bergantiños C.F.
2 - 0 A.D. Unión Adarve
C.D. Leganés B
0 - 4 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Móstoles URJC
1 - 4 Real Avilés C.F.
S.D. Compostela
2 - 1 Arosa S.C.
Pontevedra C.F.
3 - 2 U.P. Langreo
Salamanca C.F. UDS
4 - 1 U.C. Ceares
scheduleJORNADA 15 - 12/12/2021get_app
U.D. Llanera
0 - 0 Gimnástica Segoviana
Marino de Luanco
0 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro
0 - 1 A.D. Unión Adarve
Bergantiños C.F.
0 - 2 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Leganés B
0 - 1 Real Avilés C.F.
C.D. Móstoles URJC
1 - 2 Arosa S.C.
S.D. Compostela
1 - 0 U.P. Langreo
Pontevedra C.F.
3 - 1 U.C. Ceares
Palencia Cristo Atl.
0 - 0 Salamanca C.F. UDS
scheduleJORNADA 32 - 1/5/2022get_app
Gimnástica Segoviana
1 - 2 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
2 - 0 Marino de Luanco
A.D. Unión Adarve
2 - 1 C.D. Arenteiro
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 Bergantiños C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 0 C.D. Leganés B
Arosa S.C.
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
U.P. Langreo
2 - 1 S.D. Compostela
U.C. Ceares
1 - 3 Pontevedra C.F.
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 16 - 19/12/2021get_app
Palencia Cristo Atl.
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Coruxo F.C.
2 - 0 U.D. Llanera
A.D. Unión Adarve
3 - 1 Marino de Luanco
C.D.A. Navalcarnero
0 - 0 C.D. Arenteiro
Real Avilés C.F.
2 - 2 Bergantiños C.F.
Arosa S.C.
2 - 2 C.D. Leganés B
U.P. Langreo
1 - 0 C.D. Móstoles URJC
U.C. Ceares
0 - 0 S.D. Compostela
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 Pontevedra C.F.
scheduleJORNADA 33 - 8/5/2022get_app
Gimnástica Segoviana
0 - 1 Palencia Cristo Atl.
U.D. Llanera
2 - 4 Coruxo F.C.
Marino de Luanco
2 - 0 A.D. Unión Adarve
C.D. Arenteiro
0 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Bergantiños C.F.
1 - 3 Real Avilés C.F.
C.D. Leganés B
3 - 0 Arosa S.C.
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.P. Langreo
S.D. Compostela
4 - 1 U.C. Ceares
Pontevedra C.F.
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
scheduleJORNADA 17 - 9/1/2022get_app
Gimnástica Segoviana
2 - 0 Coruxo F.C.
U.D. Llanera
1 - 3 A.D. Unión Adarve
Marino de Luanco
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
C.D. Arenteiro
1 - 0 Real Avilés C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Arosa S.C.
C.D. Leganés B
1 - 1 U.P. Langreo
C.D. Móstoles URJC
3 - 0 U.C. Ceares
S.D. Compostela
4 - 2 Salamanca C.F. UDS
Pontevedra C.F.
4 - 1 Palencia Cristo Atl.
scheduleJORNADA 34 - 15/5/2022get_app
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 23112
2. Tercera División Grupo 9 11231
3. Primera Andaluza Jaén 10652
4. Segunda División B Grupo 4 10243
5. División Honor Andaluza Gr.2 7601
6. Tercera División Grupo 9 6359
7. Tercera División Grupo 16 5080
8. Tercera División Grupo 16 4457
9. Primera Andaluza Jaén 4161
10. Segunda Andaluza Cádiz 3330
275. Segunda RFEF Grupo 1 187
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1504 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6390039920807 segundos