Viernes 24 de Mayo de 2024 | 283.926.131 visitas | 1134 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 15/5/2022get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 21/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.


AROSA SOCIEDAD CULTURAL

Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Arosa Sociedad Cultural
Arosa Sociedad Cultural
JUGADORES DESTACADOS
30108 Visitas
3038 Minutos
0 Minutos
9 Goles
1 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda RFEF Grupo 1 Senior
Copa RFEF Fase Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Cobo
Álex Cobo Padillo
Portero 26 20 16 16 1381 (24) 2 0
Borja
Borja López Meaño
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
David Conde
David Conde Castaño
Portero 17 15 0 0 0 (0) 0 0
Manu Táboas
Manuel Táboas Losada
Portero 30 34 20 19 1769 (26) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rodríguez
Álex Rodríguez Buceta
Defensa 18 6 1 0 3 1 0 0
Campillo
Alberto Campillo García
Central 34 26 21 21 1761 0 5 0
Cotilla
Sergio Cotilla Martínez
Central 30 34 34 34 3038 2 5 0
Denis
Álvaro Denis Vivar Becerra
Central 22 16 0 0 0 0 0 0
Fajardo
Jorge Fajardo Villamil
Defensa 25 34 26 2 444 1 0 0
Fontán
Javier Fontán Mondragón
Lateral Derecho 22 33 31 29 2634 2 9 0
Javi Piay
Javier Piay Rodríguez
Defensa 21 33 25 20 1771 0 2 2
Ross
Martín López Ross
Defensa 27 34 27 22 1959 0 6 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Martín
Alberto Martín-Romo García-Adámez
Medio Centro 33 28 27 26 2196 3 10 0
Diego Diz
Diego Diz Martínez
Medio Centro 30 31 31 25 2087 0 5 1
Diego Felices
Diego Felices Fernández
Medio Centro 19 5 3 3 208 0 1 0
Julio Rey
Julio Rey Ábalo
Media punta 27 35 33 27 2332 3 4 0
Migui
Miguel Fernández Novas
Centrocampista 18 8 0 0 0 0 0 0
Mon
José Ramón Vives González
Interior Izquierdo 27 33 32 21 2017 0 5 0
Pablo Porrúa
Pablo Porrúa Magariños
Centrocampista 22 28 26 16 1431 1 5 0
Pedro García
Pedro García Iglesias
Medio Centro 32 30 30 22 2036 1 9 1
Sidibé
Oumar Sidibé
Centrocampista 31 32 11 4 353 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo Losada
Hugo Losada Aragunde
Delantero 17 1 0 0 0 0 0 0
Luis Nuño
Luis Manuel Nuño Menéndez
Delantero Centro 28 35 35 22 2141 3 4 0
Luismi
Luis Miguel Rincón Fontán
Extremo Izquierdo 30 35 35 32 2895 9 0 0
Pedro Beda
Pedro Henrique Nogueira Beda
Delantero Centro 33 34 34 22 1935 1 6 0
Rober Fernández
Roberto Fernández Martínez
Delantero 32 7 5 2 132 1 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 25.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jorge Otero
Jorge Otero Bouzas
Entrenador 53 27 0 0
E Luisito
José Luis Míguez Iglesias
Entrenador 55 5 0 0
2E Miguel Domínguez
Miguel Ángel Domínguez Formoso
Segundo Entrenador 31 0 0
EP César Pazos
César Pazos
Entrenador de Porteros 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

 Oumar Sidi Sidibe ⬇️Se Queda⬇️

Publicado por Galicia

24/7/2019

Carlos Torrado Oubiña no continuará con nosotros la próxima temporada.

Publicado por Galicia

19/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 23112
2. Tercera División Grupo 9 11231
3. Primera Andaluza Jaén 10652
4. Segunda División B Grupo 4 10243
5. División Honor Andaluza Gr.2 7601
6. Tercera División Grupo 9 6359
7. Tercera División Grupo 16 5080
8. Tercera División Grupo 16 4457
9. Primera Andaluza Jaén 4161
10. Segunda Andaluza Cádiz 3330
275. Segunda RFEF Grupo 1 187
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1504 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,887757062912 segundos