Domingo 5 de Febrero de 2023 | 204.058.733 visitas | 776 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.



Once Ideal de la Jornada

EL WATANI

ANTÓN

ÁLEX SANCRIS

IBÁN RIBEIRO

JUAN BRUNET

MANTOVANI

ROMAY

JUANCHO

SANTI RAMOS

ALBERTO

JOHAN

Once Ideal de la Temporada

RENAN ZANELLI

CHARLES

ÁLVARO SÁNCHEZ

AITOR GONZÁLEZ

BRAIS ABELENDA

ÁLEX GONZÁLEZ

LORA

ANTÓN

VÍCTOR VÁZQUEZ

BORJA ÁLVAREZ

DANI HERNÁNDEZ

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

JAIRO CAMPO

CARLOS

DE LABRA

DANI ABALO

UXIA LEMA

PABLO DOMÍNGUEZ

Once Ideal de la Temporada (Global)

MELCHOR

DE LABRA

ISCO SUÁREZ

MUIÑO

LOBO

CABALLERO

IRIARTE

FER DOMÉNECH

ARRIBAS

RUBÉN MARTÍNEZ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 10065
2. Tercera Federación Grupo 9 7630
3. Segunda Federación Grupo 4 6955
4. División Honor Andaluza Gr.2 6246
5. División Honor Andaluza Gr.1 5019
6. Tercera Federación Grupo 10 4297
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3423
8. Primera Andaluza Cádiz 3230
9. Primera Andaluza Granada 2763
10. Primera Andaluza Málaga 2654
261. Segunda RFEF Grupo 1 202
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. José Luis Montero Gómez  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. Manuel Alonso Fresno  
8. ASTURFUT  
9. McManus  
10. Santiago García Ordax  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1477 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0840139389038 segundos