Jueves 23 de Septiembre de 2021 | 160332685 visitas | 297 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 19/9/2021 get_app
U.P. Langreo
2 - 1 C. Marino de Luanco
U.C. Ceares
2 - 0 C.D. Arenteiro
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Real Avilés C.F.
1 - 1 Gimnástica Segoviana
Pontevedra C.F.
1 - 2 C.D. Leganés B
Arosa S.C.
0 - 0 U.D. Llanera
S.D. Compostela
3 - 1 C.D. Móstoles URJC
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Bergantiños C.F.
C.D.A. Navalcarnero
1 - 0 Coruxo F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Compostela
3 2 1 0 7 2+57
2
A.D. Unión Adarve
3 2 1 0 7 3+47
3
U.P. Langreo
3 2 1 0 6 2+47
4
Arosa S.C.
3 2 1 0 3 0+37
5
Salamanca C.F. UDS
3 2 1 0 2 0+27
6
C.D. Leganés B
3 2 0 1 4 2+26
7
C.D.A. Navalcarnero
3 2 0 1 4 3+16
8
Real Avilés C.F.
3 1 2 0 4 3+15
9
U.C. Ceares
3 1 1 1 2 204
10
Gimnástica Segoviana
3 1 1 1 5 6-14
11
Palencia Cristo Atl.
3 1 1 1 3 5-24
12
Pontevedra C.F.
3 0 2 1 4 5-12
13
U.D. Llanera
3 0 2 1 1 3-22
14
Bergantiños C.F.
3 0 2 1 0 3-32
15
C.D. Móstoles URJC
3 0 1 2 3 6-31
16
C.D. Arenteiro
3 0 1 2 1 4-31
17
Coruxo F.C.
3 0 0 3 2 5-30
18
C. Marino de Luanco
3 0 0 3 2 6-40
De a
access_time JORNADA 4 - 26/9/2021 get_app
C.D. Leganés B
- S.D. Compostela
U.D. Llanera
- U.P. Langreo
C.D. Móstoles URJC
- Palencia Cristo Atl.
C. Marino de Luanco
- U.C. Ceares
A.D. Unión Adarve
- C.D.A. Navalcarnero
C.D. Arenteiro
- Salamanca C.F. UDS
Coruxo F.C.
- Real Avilés C.F.
Bergantiños C.F.
- Pontevedra C.F.
Gimnástica Segoviana
- Arosa S.C.



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Arenteiro
FICHAJES (10): Raúl Blanco (Celta B), Sobrido (Deportivo Alavés B), Adri Castro (Deportivo Fabril), Adrián Cruz (Pontevedra C.F.), Vitra (Rápido de Bouzas), Héctor Blanco (Atlético Tordesillas), Joseca (C.P. Villarrobledo), Osian Vázquez (Pabellón Ourense), Cássio (Ourense C.F.), Iago Domínguez (R.C. Celta B)
CONTINÚAN (12): Diego García, Rubén Arce, Álex Fernández, Germán Novoa, Portela, Naveira, Sylla, Renan Zanelli, Manu Mariña, Joni, Víctor Eimil, Marquitos
BAJAS (7): Adrián Pol, Cissé, Expósito, Germán Pérez, Javi Pazos (C.D. Barco), Martín (U.D. Ourense), Presas (Rápido de Bouzas)
Arosa Sociedad Cultural
FICHAJES (6): Pablo Porrúa (C.D. Estradense), Diego Diz (Rápido de Bouzas), Alberto Martín (Recreativo de Huelva), Luis Nuño (U.D. Somozas), Denis (Hércules C.F. B), Luismi (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (14): Álex Cobo, Mon, Manu Táboas, Fajardo, Pedro Beda, Sidibé, Pedro García, Javi Piay, Julio Rey, Javi Fontán, Ross, Cotilla, Rober Fernández, Campillo
BAJAS (5): Adrián Gómez (Rápido de Bouzas), Javi Otero (Rápido de Bouzas), Joel Sanabria (Rápido de Bouzas), Kilian (U.E. Olot), Pablo Pillado
Real Avilés Club de Fútbol, SAD
FICHAJES (16): Juanmi Carrión (Atlético Sanluqueño), Cárdenas (Osasuna B), Mario (Real Madrid C.F. Juvenil), Vidorreta (S.D. Tarazona), Javi Pérez (Cádiz C.F. B), Kilian (U.E. Olot), Ródenas (Córdoba C.F.), Iago Díaz (Rayo Majadahonda), Adri Gómez (Real Valladolid Juvenil), Hualde (Osasuna B), Perea (Atlético de Madrid B), Sergio García (Zamora C.F.), Cristian Moreno (C.D. El Ejido 2012), Nacho López (Salamanca C.F. UDS), Estellés (U.E. Cornellà), Fer Rodríguez (Real Madrid C.F. Juvenil)
CONTINÚAN (6): Guille Vázquez, Davo, Cedrick, Natalio, Prendes, Pereira
BAJAS (18): Albuerne, Albuquerque (Rio Grande Valley FC), Benéitez (Urraca C.F.), Dani Liñares (U.D. Gran Tarajal), Edu Cruz (U.D. Tamaraceite), El Anabi, Esteban (S.D. Navarro C.F.), Félix (Caudal Deportivo), Joao, Konate, Napoleone, Oliveira (C.D. Coria), Palanca, Pato (U.D. Gran Tarajal), Robledo (Asturias de Blimea), Samu Perez (Real Titánico), Silveira, Vitolo (Ciudad de Lucena)
Bergantiños Club de Fútbol
FICHAJES (10): Uxío (Salamanca C.F. UDS), Cavafe (C.D.A. Navalcarnero), Antón Escobar (Polvorín F.C.), Iago Parga (Peña Deportiva), Berruezo (U.D. Socuéllamos), Currás (R.C. Celta), Boedo (Deportivo Fabril), Blas (C.D. Ebro), Juan Brunet (Recreativo Granada), Brais Martínez (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (11): Yelco Alfaya, Jorge Cano, Agulló, Antón, Aarón Rama, Lamelas, Santi Canedo, Carlos López, Uzal, Brais, Remeseiro
BAJAS (8): Diego Vela (Racing C. Villalbés), Duque (C.D. Barco), Iago López (C.D. Barco), Marcos Rodriguez (Casino S.D. Arzúa), Martin García (S.D. Dubra), Pablo Carro (Noia C.F.), Tarí (F.C. Jove Español), Tuno (Alondras C.F.)
Coruxo Fútbol Club
FICHAJES (11): Sanda (Racing C. Villalbés), Borja Domingo (Ourense C.F.), Antonini (Atlético Sarmiento), Garci (Mérida A.D.), Chiqui (C. Marino de Luanco), Diego Martínez (C.E. L'Hospitalet), Gandoy (R.C. Deportivo), Puime (C.D. Guijuelo), Aarón Sánchez (Peña Deportiva), Giráldez (C.D. Ribadumia), Martín Crespo (C.D. Choco)
CONTINÚAN (11): Alberto, Antón, Silva, Crespo, Martín Fuentes, Aitor Aspas, Jacobo Trigo, Manu, Álex Ares, Amigo, Mateo
BAJAS (11): Aarón (Cultural Leonesa), Andriu (Linares Deportivo), Borja Yebra, Chevi, Esteban (Aguilas F.C.), Jonathan Vila, Moha (U.D. Melilla), Pedro Vázquez, Riki Mangana (Cultural Leonesa), Rivera (C.F. Villanovense), Salgueiro (Rápido de Bouzas)
Gimnástica Segoviana Club de Fútbol
FICHAJES (8): Lombo (Leganés B), Nanclares (R.S.D. Alcalá), De la Mata (Mirandés B), Szymanowski (Recreativo de Huelva), Mansour (C.D. Toledo), Rafa Llorente (Las Rozas C.F.), Rahim (Paracuellos Antamira), Cidoncha (Kerala Blasters)
CONTINÚAN (13): Chupo, Álex Conde, Carmona, Diego Gómez, Nogueira, Fran Adeva, Javi Marcos, Borao, Dani Arribas, Adrián Pérez, Rui, Manu, Javi Borrego
BAJAS (7): Almendáriz (C.D. La Granja), Christian (Real Ávila C.F.), Dani Calleja (Atlético Tordesillas), Del Castillo (Atlético Bembibre), Ivi (Real Ávila C.F.), Jorge Sánchez (Colegios Diocesanos), Viti (Atlético Astorga)
Unión Popular de Langreo
FICHAJES (11): Samba (Atzeneta U.E.), Amores (Getafe C.F. B), Panadero (Atlético Levante), Junior (DUX Int. Madrid), Kevin Castro (C.D. Colunga), Juan López (C.D. Lealtad), Dorian (E.I. San Martín R.A), Arona (Atlético de Madrid B), Álvaro García (C.D. Llanes), Jandrín (Caudal Deportivo), Roberto Jara (C.D. Numancia)
CONTINÚAN (9): Adrián Torre, Fontaine, Jorge Hernández, De Baunbag, Gonzalo, Alain Álvarez, Abel, Cristian, Xurde
BAJAS (14): Adrián Llano (C.D. Lealtad), Allyson (C.D. Numancia), Álvaro Gómez (Palencia Cristo Atl.), Álvaro Muñiz (C.F. Badalona), Chus Puras (S.D. Laredo), David Iglesias (Real Oviedo B), Dennis (S.D. Ejea), Kalvin Ketu (Cultural Leonesa), Kang, Leto (U.D. San Fernando), Ljungberg, Marenyà (U.D. Alzira), Miguel Santos (Real Unión Club), Stampoulidis
Club Deportivo Leganés S.A.D.
FICHAJES (10): Joserra (C.D. Don Benito), David López (Atlético de Madrid), Óscar Coll (Mallorca B), Lalo Aguilar (C.D. Leganés), Valero (DUX Int. Madrid), Cerrato (C.D. Leganés C), Ofoli Quaye (San Sebastián Reyes), Alba (Getafe B), Marc Echarri (Rayo Vallecano B), Rentero (C.D. Leganés C)
CONTINÚAN (15): Iker Muñoz, Aymane, Mario, Javi Garrido, Cássio, Luis Sánchez, Adri Víctores, Borona, Javi Rubio, Álex Sancris, Mario Rivas, Naím, Samed, Diego García, Cissé
BAJAS (9): Ballesteros (C.P. Cacereño), Dani Oliva (C.D. Torrijos), Iván López (Madrid 2021), Jordán, Llamas (San Sebastián Reyes), Lombo (Gimnástica Segoviana), Stamoulis, Tahif, Tiago Lopes
Unión Deportiva Llanera
FICHAJES (14): Pablo Díez (Real Sporting de Gijón Juvenil D.H.), Pape Assane (N.K. Lokomotiva), Thompson (C.D. Praviano), Miguel (C.D. Tarancón), Espinar (C.S. Puertollano), Romaric (), Santi Ramos (U.D. Llanera B), Saha (C.D. Lealtad), Paul Otia (C.D. Lealtad), Sekou Tall (L'Entregu C.F.), Celesdonio (), Paul Keita (Akhisarspor), Didier (Club Portugalete), David Crespo (Peña Deportiva)
CONTINÚAN (11): Carlos Mundaka, Martín Pérez, Javi Sánchez, Viti González, Omar Sampedro, Marcos Arango, Matías, Pantiga, Berto González, Haruka, Dani González
BAJAS (8): Alejandro (Urraca C.F.), Alvaro Chacón, Edu, Enol Ruiz, Fujishima (E.I. San Martín R.A), Guillermo, Jorge García (Urraca C.F.), RAUL TAMARGO
Club Marino de Luanco
FICHAJES (9): Dailos (Ibiza-Islas Pitiusas), Prendes (Marino Luanco Juvenil), Bussmann (C.D. Lealtad), Adolfo (C.D. T.S.K. Roces), Sergio Ríos (C.D. Covadonga), Steven (Real Oviedo B), Omar (Ibiza-Islas Pitiusas), Julio Delgado (Ourense C.F.), Diego Díaz (Júpiter Leonés)
CONTINÚAN (11): Trabanco, Borja Álvarez, Lora, Guaya, Buru, Guille Pinín, César Suárez, Nacho Matador, Luis Morán, Iván Fernández, Morilla
BAJAS (9): Álex Arias (C.D. Calahorra), Avendaño (S.D. Navarro C.F.), Borja Rodríguez (L'Entregu C.F.), Chechu Grana, Chiqui (Coruxo F.C.), Enol (U.D. Logroñés B), Mendi, Miguel Prado (S.D. Formentera), Sergio Orviz (U.C. Ceares)
Club Deportivo Móstoles Universid. Rey Juan Carlos
FICHAJES (12): Álex Rodríguez (Club Portugalete), Obama (F.C. Sevan), Mantovani (F.C. Andorra), José Irizo (Linares Deportivo), Gassama (C.D. Tudelano), Fer (Paracuellos Antamira), Guito (Alcorcón B), Chenu (Rayo Majadahonda B), Paco Torres (Real Jaén C.F.), Romera (Real Madrid C.F.), Álvaro Sánchez (C.D. Ebro), Tito (Paracuellos Antamira)
CONTINÚAN (8): Chupe, Portilla, Sanjurjo, Tejero, Juancar, Fran Montávez, Ledesma, Nacho Recalde
SIN CONCRETAR (2): Iván Ramos, Rocha
BAJAS (16): Alberto, Álex Machuca (C.D. Illescas), Cata Díaz, Clave (C.F. Sant Rafel), Dani Ponce (R.S.D. Alcalá), Emi (A.D. Alcorcón B), Fernando Mata (Trival Valderas), Galo (A.D. Torrejón C.F.), Hugo Navarro , Jorge Cortázar (Madrid 2021), Merchán (Pozuelo de Alarcón), Oscar Rivas (A.D. Alcorcón B), Salmerón (Pozuelo de Alarcón), Souza Jr. (C.D. Guadalajara), Turégano, Yang
Club Deportivo Artístico Navalcarnero
FICHAJES (16): Meseguer (Zamora C.F.), Expósito (Paracuellos Antamira), Ontiveros (U.E. Cornellà), Aitor Núñez (Pontevedra C.F.), Marcos Mendes (Real Murcia C.F.), Miki (C.D. Izarra), Sergio Navarro (R.C.D. Carabanchel), Raúl Beneit (U.D. Poblense), Simón (Flat Earth F.C.), Uña (Atlético Astorga), Álex Gil (A.D. Alcorcón B), Busi (Flat Earth F.C.), Dani Hernández (Zamora C.F.), Luis Lara (U.D. Socuéllamos), Álex (U.B. Conquense), Lorenzo (Real Madrid C.F.)
CONTINÚAN (6): Aitor González, Fratelli, David Gómez, Fran Pérez, David Rodríguez, Dani del Moral
BAJAS (16): Álex Alonso (C.F. La Nucia), Alonso (C.S. Puertollano), Álvaro Ramón (Mérida A.D.), Cavafe (Bergantiños C.F.), De Miguel (Unionistas Salamanca), Esnáider, Facu Esnáider, Gonzalo Sáiz (C.S. Puertollano), Ian, Manu Jaimez (C.D. Internacional), Manu Monteagudo (U.D. Almansa), Mario García (Rayo Majadahonda), Néstor Díaz, Ramón (DUX Int. Madrid), Vavá Guerreiro (C.D. Tarancón), Víctor Calarge (Peña Deportiva)
Club Deportivo Palencia Cristo Atlético
FICHAJES (11): Rafa Gómez (Atlético Tordesillas), Juan Moreno (Arandina C.F.), Torres (Atlético Tordesillas), Josua (Haro Deportivo), Erik Polanco (Manchego Ciudad Real), Sualdea (Mirandés B), Iker Pérez (Real Valladolid B), Morante (S.D. Leioa), Gallego (C.D. Izarra), Álvaro Gómez (U.P. Langreo), Vivito (Casino S.D. Arzúa)
CONTINÚAN (11): Diego González, Dani Hernández, Javi Bueno, Sellés, Edu Gallardo, Silva, Adri Pérez, Abel, Obispo, Arroyo, Guillermo
BAJAS (10): Álvaro González (C.D. Guijuelo), Charly, David Martín, Gatuso (Ribert B), Lorenzo, Mizrahi, Torres (Atlético Astorga), Víctor Abajo (C.D. Ribert), Viti (Palencia C.F.), Zubi
Pontevedra Club de Fútbol
FICHAJES (10): Yelko Pino (Algeciras C.F.), Cacharrón (Pontevedra C.F.), Samu Santos (C.D. Choco), Brais Abelenda (S.D. Compostela), Alberto Rubio (C.D. Alcoyano), David Soto (S.D. Compostela), Seoane (Racing Club Ferrol), Samu Araújo (Cultural Leonesa), Javi Rey (Racing Club Ferrol), Manuel (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (11): Álvaro Cortés, Martín Diz, Romay, Calvillo, Charles, Rufo, Javi Pacheco, Álex González, Figueroa, Víctor Vázquez, Iñaki Martínez
BAJAS (13): Adrián Cruz (C.D. Arenteiro), Aitor Núñez (C.D.A. Navalcarnero), Borja Martínez (C.D. Castellón), Damià (C.D. Eldense), Imanol (C.D. Alcoyano), Jorge Fernández (Zamora C.F.), Mario (C.D. Tropezón), Óscar Fernández (Racing Rioja), Pitu (C.F. Badalona), Pol Bueso, Vilariño (Alondras C.F.), Xisco Campos (Zamora C.F.), Zabaleta (C.D. Calahorra)
Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (17): Jairo Morillas (C.D. Ebro), Arencibia (C.D. Marino), David Segura (Real Murcia), Berto Espeso (Córdoba C.F.), Liam (Atlético Baleares), Pepe Carmona (Unionistas de Salamanca), Salcedo (C.D. Guijuelo), Diego Benito (Hércules C.F.), Ibra (Salamanca UDS B), Hugo Díaz (Korona Kielce), Ibán Ribeiro (S.D. Gernika), Bouba (Cádiz C.F. B), Carrasco (Las Rozas C.F.), Fer Romero (Salamanca UDS B), Gonzaga (Huesca B), Murúa (Club Portugalete), Dani Palomares (C.D. Ebro)
CONTINÚAN (5): Telles, Javi Benítez, Amaro, Kristian, Luis Martínez
BAJAS (17): Álex Camacho (Vélez C.F.), Arroyo (C.D. Mirandés), Ayala (San Fernando C.D.I.), Candelas (Rácing de Ferrol), Delorenzi, Duma, Fer Llorente (San Sebastián Reyes), Iván Casado (Real Murcia C.F.), Javi Navas (Zamora C.F.), Juancho, Lacerda, Madrigal, Nacho López (Real Avilés C.F.), Ohemeng (S.D. Tarazona), Puma Chávez, Sergio Molina (F.C. Andorra), Uxío (Bergantiños C.F.)
Agrupación Deportiva Unión Adarve Barrio del Pilar
FICHAJES (12): Parras (C.F. Talavera), Cidoncha (San Sebastián Reyes), Javi Hernández (C.D. Menorca), Mayorga (Paracuellos Antamira), Iker Liaño (A.D. Juvenil Unión Adarve), Channarong (Chonburi FC), Portero (Las Rozas C.F.), Silvano (Atlético de Madrid), Andrei (A.D. Unión Adarve B), Rivada (Racing de Ferrol), Albur (Las Rozas C.F.), Dani Simón (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (14): Dani Gallardo, Park, Guille Pérez, Miñambres, Tellechea, Nacho Maganto, Álvaro Montejo, Dani Ramos, Quique Sánchez, Rafa Salama, Dani Navarro, Cruz, Noman, Calleja
BAJAS (12): Álvaro (Atlético Tordesillas), Caceres (R.S.D. Alcalá), Cañas (A.D. Parla), Fede, Gerar (C.D. Guadalajara), Iván (C.D. Guadalajara), Martinez (C.D.E. Ursaria), Miguel Herranz (C.D.E. Ursaria), Pradillos (Pozuelo de Alarcón), Sanse, Santaló (DUX Int. Madrid), Víctor Pascual (C.D. Tarancón)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7305
2. División Honor Andaluza Gr.2 4741
3. Primera RFEF Grupo 2 2302
4. Segunda RFEF Grupo 4 2122
5. Segunda RFEF Grupo 5 2025
6. Tercera RFEF Grupo 10 1970
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1969
8. Primera División 1945
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1917
10. Primera Andaluza Granada 1790
15. Segunda RFEF Grupo 1 1386
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. INFORMER UDS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1116 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0855641365051 segundos
raiolanetworks.es