Domingo 25 de Septiembre de 2022 | 191774697 visitas | 745 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.



Fichajes - 2021/2022

Real Avilés Club de Fútbol SAD
FICHAJES (22): Javi Pérez (), Perea (), Nacho López (), Xabi Cárdenas (), Barri (), Juanmi Carrión (), Mario (), Kilian (), Morcillo (), Vidorreta (), Estellés (), Fer Rodríguez (), Sergio García (), Adri Gómez (), Iago Díaz (), Toni García (), Mamor (), Ródenas (), Moha Ramos (), Hualde (), Cristian Moreno (), Konate ()
CONTINÚAN (6): Guille Vázquez, Davo, Diego Pereira, Prendes, Cedrick, Natalio
SIN CONCRETAR (1): Rodri
BAJAS (28): Abraham, Albuquerque, Cabranes, Chiqui de Paz, Cristian Moreno, Dani Albuerne, Dani Benéitez, Dani Liñares, Diego Pereira, Edu Cruz, El Anabi, Esteban, Félix Sanz, Fer Rodríguez, Guille Vázquez, João Bravo, Konate, Mario, Matías Vigil, Napoleone, Oliveira, Palanca, Pato, Robledo, Rodri, Samu Pérez, Silveira, Vitolo
Unión Popular de Langreo
FICHAJES (14): Nacho García (), Samba (), Amores (), Dorian (), Javi Lobato (), Junior (), Jandrín (), Kevin Castro (), Panadero (), Álvaro García (), Arona Sané (), Roberto Jara (), Juan López (), Álex Sánchez ()
CONTINÚAN (9): Rabii, Imad, Alain Álvarez, Jorge Hernández, Abel Bretones, Gonzalo, Cris Ebea, Cristian Ferreiro, Adrián Torre
SIN CONCRETAR (8): David Iglesias, Angelito, Peli, Mvondo, Francis Roldán, Jorge Varela, Ajuchi, Javi Torres
BAJAS (28): Abel Bretones, Adrián Llano, Álex Sánchez, Allyson, Álvaro Gómez, Álvaro Muñiz, Amores, Ángel Rodríguez, Arona Sané, Chus Puras, David Iglesias, De Baunbag, Dennis, Efrén Díaz, Fontaine, Kalvin Ketu, Kang, Kevin Castro, Leto, Ljungberg, Marenyà, Miguel Santos, Mvondo, Nacho García, Rabii, Roberto Jara, Stampoulidis, Xurde
Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (21): Salcedo (), Liam (), David Segura (), Hugo Díaz (), Pepe Carmona (), Dani Palomares (), Murúa (), Arencibia (), Fer Romero (), Uche (), Manín (), Jairo Morillas (), Mikel Bueno (), Diego Benito (), Manu Moreno (), Ibán Ribeiro (), Berto Espeso (), Gustavo (), Bouba (), Álex Menéndez (), Adri Carrasco ()
CONTINÚAN (7): Juancho, Ibra Keita, Luis Martínez, Kristian, L. Telles, Amaro, Javi Benítez
SIN CONCRETAR (6): Mike, Dani Bermejo, Willy, Monroy, Íñigo, Alemán
BAJAS (32): Adri Carrasco, Álex Camacho, Arroyo, Ayala, Berto Espeso, Bouba, Calderón, Candelas, Dani Palomares, David Segura, Delorenzi, Duma, Fer Llorente, Hugo Díaz, Ibra Keita, Iván Casado, Jairo Morillas, Javi Navas, José Escobar, Juancho, Lacerda, Lolo Escobar, Luis Martínez, Madrigal, Manuel Robles, Nacho López, Ohemeng, Pepe Carmona, Pepe Losada, Puma Chávez, Sergio Molina, Uxío

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11911
2. Primera Federación Grupo 1 11596
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 11411
4. Segunda Federación Grupo 4 10492
5. División Honor Andaluza Gr.2 9296
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 6446
7. Tercera Federación Grupo 10 6313
8. División Honor Andaluza Gr.1 6098
9. Primera Andaluza Jaén 5535
10. Primera Federación Grupo 2 4732
227. Segunda RFEF Grupo 1 384
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. ASTURFUT  
4. Francisco Jodar Martínez  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. jmcf  
8. Saul Iglesias Garcia  
9. Pedro Argüelles perez  
10. @stats1RFEF  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1486 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,1325898170471 segundos