Miércoles 26 de Enero de 2022 | 170867870 visitas | 548 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
C.D. Leganés B
4 - 0 U.C. Ceares
Marino de Luanco
0 - 0 Real Avilés C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 U.P. Langreo
C.D. Arenteiro
SUSP. Arosa S.C.
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
U.D. Llanera
3 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Coruxo F.C.
3 - 1 Palencia Cristo Atl.
S.D. Compostela
1 - 1 Pontevedra C.F.
Gimnástica Segoviana
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Unión Adarve
41 18 12 5 1 32 15+17
2
Pontevedra C.F.
36 18 10 6 2 35 17+18
3
S.D. Compostela
30 17 7 9 1 23 13+10
4
C.D.A. Navalcarnero
30 18 9 3 6 16 160
5
C.D. Leganés B
27 18 7 6 5 27 17+10
6
C.D. Móstoles URJC
27 18 8 3 7 22 17+5
7
U.P. Langreo
26 18 7 5 6 22 18+4
8
Real Avilés C.F.
25 18 6 7 5 19 190
9
Bergantiños C.F.
25 18 6 7 5 17 19-2
10
Palencia Cristo Atl.
24 18 7 3 8 22 25-3
11
Gimnástica Segoviana
21 18 5 6 7 18 19-1
12
Arosa S.C.
21 17 6 3 8 18 19-1
13
Coruxo F.C.
21 18 5 6 7 13 15-2
14
Marino de Luanco
18 18 5 3 10 19 26-7
15
C.D. Arenteiro
17 17 3 8 6 13 18-5
16
Salamanca C.F. UDS
17 17 4 5 8 5 12-7
17
U.D. Llanera
17 18 4 5 9 17 28-11
18
U.C. Ceares
11 18 3 2 13 10 35-25
De a
access_time JORNADA 19 - 30/1/2022 get_app
U.C. Ceares
S-16:00 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
S-17:00 S.D. Compostela
U.P. Langreo
S-18:00 C.D. Arenteiro
A.D. Unión Adarve
D-11:00 Coruxo F.C.
Real Avilés C.F.
D-12:00 U.D. Llanera
C.D.A. Navalcarnero
D-16:30 Gimnástica Segoviana
Pontevedra C.F.
D-17:00 C.D. Móstoles URJC
Salamanca C.F. UDS
D-17:00 C.D. Leganés B
Arosa S.C.
D-19:00 Marino de Luanco
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Compostela

Jornada 17

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


SEGUNDA RFEF GRUPO 1 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Compostela, S.D. - Pontevedra C.F. . . . -
2. Móstoles URJC, C.D. - Salamanca C.F. UDS -
3. Leganés B, C.D. - Ceares, U.C. . . . . . . . -
4. Bergantiños C.F. - Langreo, U.P. . . . . . -
5. Marino de Luanco - Avilés C.F., Real . -
6. Llanera, U.D. - Navalcarnero, C.D.A. . -
7. Gimnástica Segoviana - Unión Adarve, A.D. -
8. Coruxo F.C. - Palencia Cristo Atl. . . . -
9. Arenteiro, C.D. - Arosa S.C. . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera RFEF Grupo 9 6424
    2. Segunda División 3723
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3644
    4. Primera RFEF Grupo 2 3302
    5. Tercera RFEF Grupo 10 3162
    6. División Honor Andaluza Gr.2 3158
    7. Segunda RFEF Grupo 5 2950
    8. División Honor Andaluza Gr.1 2818
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2303
    10. Segunda RFEF Grupo 4 2090
    16. Segunda RFEF Grupo 1 1381
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. INFORMER UDS  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1381 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,6581439971924 segundos