Miércoles 26 de Enero de 2022 | 170866740 visitas | 537 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
C.D. Leganés B
4 - 0 U.C. Ceares
Marino de Luanco
0 - 0 Real Avilés C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 U.P. Langreo
C.D. Arenteiro
SUSP. Arosa S.C.
Coruxo F.C.
3 - 1 Palencia Cristo Atl.
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
U.D. Llanera
3 - 2 C.D.A. Navalcarnero
S.D. Compostela
1 - 1 Pontevedra C.F.
Gimnástica Segoviana
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Unión Adarve
41 18 12 5 1 32 15+17
2
Pontevedra C.F.
36 18 10 6 2 35 17+18
3
S.D. Compostela
30 17 7 9 1 23 13+10
4
C.D.A. Navalcarnero
30 18 9 3 6 16 160
5
C.D. Leganés B
27 18 7 6 5 27 17+10
6
C.D. Móstoles URJC
27 18 8 3 7 22 17+5
7
U.P. Langreo
26 18 7 5 6 22 18+4
8
Real Avilés C.F.
25 18 6 7 5 19 190
9
Bergantiños C.F.
25 18 6 7 5 17 19-2
10
Palencia Cristo Atl.
24 18 7 3 8 22 25-3
11
Gimnástica Segoviana
21 18 5 6 7 18 19-1
12
Arosa S.C.
21 17 6 3 8 18 19-1
13
Coruxo F.C.
21 18 5 6 7 13 15-2
14
Marino de Luanco
18 18 5 3 10 19 26-7
15
C.D. Arenteiro
17 17 3 8 6 13 18-5
16
Salamanca C.F. UDS
17 17 4 5 8 5 12-7
17
U.D. Llanera
17 18 4 5 9 17 28-11
18
U.C. Ceares
11 18 3 2 13 10 35-25
De a
access_time JORNADA 19 - 30/1/2022 get_app
U.C. Ceares
S-16:00 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
S-17:00 S.D. Compostela
U.P. Langreo
S-18:00 C.D. Arenteiro
A.D. Unión Adarve
D-11:00 Coruxo F.C.
Real Avilés C.F.
D-12:00 U.D. Llanera
C.D.A. Navalcarnero
D-16:30 Gimnástica Segoviana
Salamanca C.F. UDS
D-17:00 C.D. Leganés B
Pontevedra C.F.
D-17:00 C.D. Móstoles URJC
Arosa S.C.
D-19:00 Marino de Luanco
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Compostela

Jornada 17

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


AROSA SOCIEDAD CULTURAL

Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Arosa Sociedad Cultural
Arosa Sociedad Cultural
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda RFEF Grupo 1 Senior
Copa RFEF Fase Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Álex Cobo
Alex Cobo Padillo
Portero 26 3 2 2 121 (0) 0 0
Borja López
Borja López Meaño
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
25
David Conde
David Conde Castaño
Portero 18

Sub-23

14 0 0 0 (0) 0 0
1
Manu Táboas
Manuel Táboas Losada
Portero 30 18 17 16 1499 (21) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Álex Rodríguez
Álex Rodríguez Buceta
Defensa 19

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
5
Campillo
Alberto Campillo García
Central 33 10 9 9 737 0 2 0
3
Cotilla
Sergio Cotilla Martínez
Central 29 18 18 18 1620 1 4 0
20
Denis
Álvaro Denis Vivar Becerra
Central 21

Sub-23

12 0 0 0 0 0 0
4
Javi Fontán
Javier Fontán Mondragón
Defensa 22

Sub-23

17 16 15 1356 0 5 0
2
Javi Piay
Javier Piay Rodríguez
Defensa 21

Sub-23

16 12 12 1013 0 1 0
15
Ross
Martín López Ross
Defensa 26 18 16 14 1300 0 3 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Alberto Martín
Alberto Martín-Romo García-Adámez
Medio Centro 32 15 15 15 1307 3 3 0
8
Diego Diz
Diego Diz Martínez
Medio Centro 30 15 15 13 1055 0 4 0
11
Fajardo
Jorge Fajardo Villamil
Centrocampista 25 17 12 1 161 0 0 0
10
Julio Rey
Julio Rey Ábalo
Media punta 26 18 16 13 1123 2 3 0
23
Miguel Fernández
Miguel Fernández Novas
Centrocampista 18

Sub-23

5 0 0 0 0 0 0
14
Mon
José Ramón Vives González
Interior Izquierdo 27 18 18 13 1179 0 3 0
19
Pablo Porrúa
Pablo Porrúa Magariños
Centrocampista 22

Sub-23

13 12 7 670 0 4 0
6
Pedro García
Pedro García Iglesias
Medio Centro 31 17 17 10 969 0 5 1
18
Sidibé
Oumar Sidibé
Centrocampista 31 16 5 1 96 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Luis Nuño
Luis Manuel Nuño Menéndez
Delantero Centro 28 18 18 12 1118 3 3 0
7
Luismi
Luis Miguel Rincón Fontán
Delantero 29 18 18 16 1444 6 0 0
9
Pedro Beda
Pedro Henrique Nogueira Beda
Delantero Centro 32 18 18 9 920 1 1 0
21
Rober Fernández
Roberto Fernández Martínez
Delantero 32 4 3 2 116 1 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.4 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jorge Otero
Jorge Otero Bouzas
Entrenador 17 0 0
2E Miguel Domínguez
Miguel Ángel Domínguez Formoso
Segundo Entrenador 16 0 0
EP César Pazos
César Pazos
Entrenador de Porteros 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

 Oumar Sidi Sidibe ⬇️Se Queda⬇️

Publicado por Galicia

24/7/2019

Carlos Torrado Oubiña no continuará con nosotros la próxima temporada.

Publicado por Galicia

19/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6211
2. Segunda División 3722
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3632
4. Primera RFEF Grupo 2 3195
5. División Honor Andaluza Gr.2 3109
6. Tercera RFEF Grupo 10 3029
7. Segunda RFEF Grupo 5 2901
8. División Honor Andaluza Gr.1 2714
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2292
10. Segunda RFEF Grupo 4 2063
16. Segunda RFEF Grupo 1 1363
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. INFORMER UDS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1381 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0603420734406 segundos