Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182533700 visitas | 422 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
D-18:00 A.D. Ceuta F.C.


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 5350
2. División Honor Andaluza Gr.2 3389
3. División Honor Andaluza Gr.1 3213
4. Primera RFEF Grupo 2 3106
5. Primera RFEF Grupo 1 1941
6. Tercera RFEF Grupo 9 1482
7. Segunda RFEF Grupo 4 1425
8. Segunda RFEF Grupo 5 1386
9. Segunda División 1243
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1235
12. Segunda RFEF Grupo 1 967
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. CarlosBG  
5. Messi  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. David Chordà i Argente  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Antonio Bañasco  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1230 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,792720079422 segundos