Viernes 24 de Mayo de 2024 | 283.935.551 visitas | 698 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 15/5/2022get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 21/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.



get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
2 71 U.P. Langreo

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

0 Directas / 2 Doble Amarilla

71 Tarjetas

2.09 amarillas/partido

2 73 Real Avilés C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

0 Directas / 2 Doble Amarilla

73 Tarjetas

2.15 amarillas/partido

2 86 S.D. Compostela

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

0 Directas / 2 Doble Amarilla

86 Tarjetas

2.53 amarillas/partido

2 90 C.D. Móstoles URJC

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

0 Directas / 2 Doble Amarilla

90 Tarjetas

2.65 amarillas/partido

2 93 C.D.A. Navalcarnero

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

2 Directas / 0 Doble Amarilla

93 Tarjetas

2.74 amarillas/partido

2 97 Coruxo F.C.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

2 Directas / 0 Doble Amarilla

97 Tarjetas

2.85 amarillas/partido

3 56 Pontevedra C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

0 Directas / 3 Doble Amarilla

56 Tarjetas

1.65 amarillas/partido

3 78 Arosa S.C.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

1 Directas / 2 Doble Amarilla

78 Tarjetas

2.29 amarillas/partido

4 73 Marino de Luanco

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

2 Directas / 2 Doble Amarilla

73 Tarjetas

2.15 amarillas/partido

4 82 C.D. Leganés B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

0 Directas / 4 Doble Amarilla

82 Tarjetas

2.41 amarillas/partido

4 90 Gimnástica Segoviana

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

1 Directas / 3 Doble Amarilla

90 Tarjetas

2.65 amarillas/partido

4 104 U.D. Llanera

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

3 Directas / 1 Doble Amarilla

104 Tarjetas

3.06 amarillas/partido

5 66 Palencia Cristo Atl.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

1 Directas / 4 Doble Amarilla

66 Tarjetas

1.94 amarillas/partido

5 69 U.C. Ceares

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

4 Directas / 1 Doble Amarilla

69 Tarjetas

2.03 amarillas/partido

5 83 A.D. Unión Adarve

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

1 Directas / 4 Doble Amarilla

83 Tarjetas

2.44 amarillas/partido

7 80 Bergantiños C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

2 Directas / 5 Doble Amarilla

80 Tarjetas

2.35 amarillas/partido

10 83 C.D. Arenteiro

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

10 Tarjetas

9 Directas / 1 Doble Amarilla

83 Tarjetas

2.44 amarillas/partido

10 93 Salamanca C.F. UDS

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

10 Tarjetas

5 Directas / 5 Doble Amarilla

93 Tarjetas

2.74 amarillas/partido

get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Diego Benito
Salamanca C.F. UDS

3 Tarjetas

0.14 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 2

Pol Bueso
C.D. Arenteiro

2 Tarjetas

0.17 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Javi Marcos
Gimnástica Segoviana

2 Tarjetas

0.10 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Steven Prieto
Marino de Luanco

2 Tarjetas

0.10 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Javi Piay
Arosa S.C.

2 Tarjetas

0.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Iago Parga
Bergantiños C.F.

2 Tarjetas

0.16 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 2

Aymane
C.D. Leganés B

2 Tarjetas

0.12 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 2

Pape Assane
U.D. Llanera

1 Tarjetas

0.07 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Aitor Aspas
Coruxo F.C.

1 Tarjetas

0.05 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Adrián Cruz
C.D. Arenteiro

1 Tarjetas

0.05 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Diego Benito (Salamanca C.F. UDS)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Roque
S.D. Compostela

16 Tarjetas

0.69 Tarjetas/100 min.

Pape Assane
U.D. Llanera

12 Tarjetas

0.80 Tarjetas/100 min.

Vidorreta
Real Avilés C.F.

12 Tarjetas

0.45 Tarjetas/100 min.

Aitor Aspas
Coruxo F.C.

11 Tarjetas

0.54 Tarjetas/100 min.

Adrián Cruz
C.D. Arenteiro

11 Tarjetas

0.53 Tarjetas/100 min.

Marcos Arango
U.D. Llanera

11 Tarjetas

0.51 Tarjetas/100 min.

Mansour
Gimnástica Segoviana

11 Tarjetas

0.45 Tarjetas/100 min.

Pablo Antas
S.D. Compostela

11 Tarjetas

0.53 Tarjetas/100 min.

Javi Marcos
Gimnástica Segoviana

10 Tarjetas

0.48 Tarjetas/100 min.

Crespo
Coruxo F.C.

10 Tarjetas

0.46 Tarjetas/100 min.

Roque (S.D. Compostela)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 23112
2. Tercera División Grupo 9 11231
3. Primera Andaluza Jaén 10652
4. Segunda División B Grupo 4 10243
5. División Honor Andaluza Gr.2 7601
6. Tercera División Grupo 9 6359
7. Tercera División Grupo 16 5080
8. Tercera División Grupo 16 4457
9. Primera Andaluza Jaén 4161
10. Segunda Andaluza Cádiz 3330
275. Segunda RFEF Grupo 1 187
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1504 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3780930042267 segundos