Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.457.584 visitas | 811 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 15/5/2022get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 21/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 30: Ceares, U.C. 0 - Palencia Cristo Atl. 7
  • JORNADA 22: Arenteiro, C.D. 1 - Pontevedra C.F. 5
  • JORNADA 4: Marino de Luanco 5 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 29: Arenteiro, C.D. 5 - Llanera, U.D. 1
  • JORNADA 29: Salamanca C.F. UDS 4 - Arosa S.C. 0
  • JORNADA 24: Unión Adarve, A.D. 4 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 18: Leganés B, C.D. 4 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 31: Leganés B, C.D. 0 - Navalcarnero, C.D.A. 4
  • JORNADA 14: Gimnástica Segoviana 4 - Marino de Luanco 1
  • JORNADA 34: Coruxo F.C. 4 - Gimnástica Segoviana 1
  • JORNADA 17: Pontevedra C.F. 4 - Palencia Cristo Atl. 1
  • JORNADA 33: Compostela, S.D. 4 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 19: Pontevedra C.F. 4 - Móstoles URJC, C.D. 1
  • JORNADA 31: Salamanca C.F. UDS 4 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 31: Móstoles URJC, C.D. 1 - Real Avilés C.F. 4
  • JORNADA 11: Ceares, U.C. 1 - Arosa S.C. 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:31
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.444
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.667
  • GOLES VISITANTES:16
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.778

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:140
  • VICTORIAS VISITANTES:79
  • EMPATES:87
  • EMPATES A CERO:31
  • GOLES TOTALES:735
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.402
  • GOLES LOCALES:420
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.373
  • GOLES VISITANTES:315
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.029
get_app

Tabla de Resultados

AREN AROS BERG CEAR COMP CORU GIMN LANG LEGA LLAN MARI MÓST NAVA PALE PONT REAL SALA UNIÓ
Arenteir.1-11-02-01-12-11-11-11-05-12-42-10-01-21-51-01-00-1
Arosa S..1-01-13-10-10-11-01-32-20-02-11-01-00-31-10-01-01-1
Berganti.1-12-10-03-20-01-20-11-01-20-02-10-21-02-21-32-12-0
Ceares, .2-01-41-00-01-01-10-20-20-20-31-20-10-71-31-01-00-1
Composte.0-02-11-14-11-12-01-01-00-11-13-11-23-01-13-24-21-1
Coruxo F.1-03-01-03-10-04-12-11-12-02-02-22-03-12-20-00-01-2
Gimnásti.1-02-00-12-12-12-02-01-31-24-10-13-10-10-21-10-01-1
Langreo,.1-11-13-01-02-11-11-11-33-02-11-00-01-21-22-11-11-1
Leganés .2-33-01-24-01-11-01-01-11-03-00-00-40-12-00-10-11-1
Llanera,.1-13-02-04-21-22-40-02-21-30-22-23-23-21-01-10-11-3
Marino d.0-00-20-15-11-00-01-22-02-01-00-10-12-00-30-00-12-0
Móstoles.0-01-21-13-02-12-00-30-13-32-02-10-12-12-21-42-00-0
Navalcar.0-04-10-14-22-11-04-21-00-22-01-22-12-00-20-02-01-1
Palencia.1-11-13-53-01-12-11-02-10-02-02-22-03-01-11-20-01-1
Ponteved.2-21-00-13-11-12-13-03-21-23-00-04-10-04-13-21-13-2
Real Avi.1-12-12-23-12-22-31-12-21-00-02-10-10-12-20-31-02-1
Salamanc.0-14-00-04-12-10-30-01-01-12-00-21-01-00-01-20-00-1
Unión Ad.2-12-12-12-12-22-14-14-02-13-43-11-03-01-22-10-31-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 40385
2. Primera Federación Grupo 2 10261
3. Tercera Federación Grupo 9 7579
4. Primera Federación Grupo 1 5265
5. Tercera División Grupo 9 5260
6. Segunda División 4345
7. Primera Andaluza Jaén 4063
8. Segunda División B Grupo 4 3858
9. Tercera Federación Grupo 10 3725
10. Segunda Federación Grupo 4 3667
407. Segunda RFEF Grupo 1 280
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6818280220032 segundos