Viernes 28 de Enero de 2022 | 171009829 visitas | 280 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
C.D. Leganés B
4 - 0 U.C. Ceares
Marino de Luanco
0 - 0 Real Avilés C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 U.P. Langreo
C.D. Arenteiro
SUSP. Arosa S.C.
C.D. Móstoles URJC
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
U.D. Llanera
3 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Coruxo F.C.
3 - 1 Palencia Cristo Atl.
S.D. Compostela
1 - 1 Pontevedra C.F.
Gimnástica Segoviana
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Unión Adarve
41 18 12 5 1 32 15+17
2
Pontevedra C.F.
36 18 10 6 2 35 17+18
3
S.D. Compostela
30 17 7 9 1 23 13+10
4
C.D.A. Navalcarnero
30 18 9 3 6 16 160
5
C.D. Leganés B
27 18 7 6 5 27 17+10
6
C.D. Móstoles URJC
27 18 8 3 7 22 17+5
7
U.P. Langreo
26 18 7 5 6 22 18+4
8
Real Avilés C.F.
25 18 6 7 5 19 190
9
Bergantiños C.F.
25 18 6 7 5 17 19-2
10
Palencia Cristo Atl.
24 18 7 3 8 22 25-3
11
Gimnástica Segoviana
21 18 5 6 7 18 19-1
12
Arosa S.C.
21 17 6 3 8 18 19-1
13
Coruxo F.C.
21 18 5 6 7 13 15-2
14
Marino de Luanco
18 18 5 3 10 19 26-7
15
C.D. Arenteiro
17 17 3 8 6 13 18-5
16
Salamanca C.F. UDS
17 17 4 5 8 5 12-7
17
U.D. Llanera
17 18 4 5 9 17 28-11
18
U.C. Ceares
11 18 3 2 13 10 35-25
De a
access_time JORNADA 19 - 30/1/2022 get_app
U.C. Ceares
S-16:00 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
S-17:00 S.D. Compostela
U.P. Langreo
S-18:00 C.D. Arenteiro
A.D. Unión Adarve
D-11:00 Coruxo F.C.
Real Avilés C.F.
D-12:00 U.D. Llanera
C.D.A. Navalcarnero
D-16:30 Gimnástica Segoviana
Pontevedra C.F.
D-17:00 C.D. Móstoles URJC
Salamanca C.F. UDS
D-17:00 C.D. Leganés B
Arosa S.C.
D-19:00 Marino de Luanco
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Compostela

Jornada 17

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 4: Marino de Luanco 5 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 18: Leganés B, C.D. 4 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 14: Gimnástica Segoviana 4 - Marino de Luanco 1
  • JORNADA 17: Pontevedra C.F. 4 - Palencia Cristo Atl. 1
  • JORNADA 1: Unión Adarve, A.D. 4 - Gimnástica Segoviana 1
  • JORNADA 11: Ceares, U.C. 1 - Arosa S.C. 4
  • JORNADA 17: Móstoles URJC, C.D. 3 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 12: Avilés C.F., Real 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 9: Leganés B, C.D. 3 - Marino de Luanco 0
  • JORNADA 13: Palencia Cristo Atl. 3 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 2: Compostela, S.D. 3 - Palencia Cristo Atl. 0
  • JORNADA 4: Unión Adarve, A.D. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 5: Palencia Cristo Atl. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 6: Marino de Luanco 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 1: Langreo, U.P. 3 - Bergantiños C.F. 0
  • JORNADA 7: Pontevedra C.F. 3 - Llanera, U.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:20
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.500
  • GOLES LOCALES:14
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.750
  • GOLES VISITANTES:6
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.750

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:73
  • VICTORIAS VISITANTES:41
  • EMPATES:46
  • EMPATES A CERO:18
  • GOLES TOTALES:348
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.175
  • GOLES LOCALES:204
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.275
  • GOLES VISITANTES:144
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.900
get_app

Tabla de Resultados

AREN AROS AVIL BERG CEAR COMP CORU GIMN LANG LEGA LLAN MARI MÓST NAVA PALE PONT SALA UNIÓ
Arenteir.1-01-11-11-11-02-41-21-00-1
Arosa S..1-00-10-11-32-20-01-01-0
Avilés C.2-12-23-11-12-10-10-32-1
Berganti.1-12-10-00-00-11-22-10-21-02-2
Ceares, .2-01-40-01-00-20-20-11-0
Composte.3-21-12-01-01-13-13-01-11-1
Coruxo F.1-00-00-02-11-12-03-10-01-2
Gimnásti.2-00-12-12-04-10-13-10-21-1
Langreo,.2-13-01-01-12-11-01-21-1
Leganés .0-11-24-01-11-01-13-00-10-11-1
Llanera,.1-11-11-20-02-21-33-23-20-11-3
Marino d.0-20-00-15-10-01-00-10-12-00-3
Móstoles.0-01-23-02-03-32-00-12-12-22-0
Navalcar.0-00-02-11-01-00-22-02-0
Palencia.1-11-23-02-11-02-13-00-01-1
Ponteved.2-21-03-11-12-11-23-00-04-1
Salamanc.0-00-00-01-00-21-01-20-1
Unión Ad.2-12-12-14-13-11-03-02-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4359
2. División Honor Andaluza Gr.2 2473
3. Tercera RFEF Grupo 9 1817
4. Primera RFEF Grupo 2 1572
5. Tercera RFEF Grupo 10 1437
6. Segunda RFEF Grupo 4 1256
7. Segunda RFEF Grupo 5 1162
8. Primera RFEF Grupo 1 1100
9. División Honor Andaluza Gr.1 1042
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1014
18. Segunda RFEF Grupo 1 626
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. INFORMER UDS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1376 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,43481206893921 segundos