Lunes 4 de Julio de 2022 | 185210815 visitas | 149 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 8/5/2022 get_app
U.D. Llanera
2 - 4 Coruxo F.C.
C.D. Leganés B
3 - 0 Arosa S.C.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 Palencia Cristo Atl.
Bergantiños C.F.
1 - 3 Real Avilés C.F.
Pontevedra C.F.
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
C.D. Arenteiro
0 - 0 C.D.A. Navalcarnero
S.D. Compostela
4 - 1 U.C. Ceares
Marino de Luanco
2 - 0 A.D. Unión Adarve
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.P. Langreo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
64 33 18 10 5 65 34+31
2
A.D. Unión Adarve
61 33 17 10 6 51 35+16
3
C.D.A. Navalcarnero
57 33 17 6 10 40 30+10
4
Palencia Cristo Atl.
51 33 14 9 10 50 40+10
5
Coruxo F.C.
49 33 13 10 10 42 31+11
6
Bergantiños C.F.
48 33 13 9 11 35 36-1
7
S.D. Compostela
47 33 11 14 8 46 36+10
8
Real Avilés C.F.
46 33 11 13 9 42 36+6
9
C.D. Leganés B
45 33 12 9 12 41 33+8
10
U.P. Langreo
44 33 11 11 11 39 38+1
11
C.D. Arenteiro
44 33 10 14 9 34 340
12
Gimnástica Segoviana
42 33 11 9 13 36 38-2
13
Marino de Luanco
40 33 11 7 15 36 37-1
14
Arosa S.C.
38 33 10 8 15 31 47-16
15
Salamanca C.F. UDS
38 33 9 11 13 24 28-4
16
C.D. Móstoles URJC
38 33 10 8 15 35 43-8
17
U.D. Llanera
37 33 10 7 16 35 52-17
18
U.C. Ceares
18 33 5 3 25 22 76-54
De a
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 30: Ceares, U.C. 0 - Palencia Cristo Atl. 7
  • JORNADA 29: Arenteiro, C.D. 5 - Llanera, U.D. 1
  • JORNADA 4: Marino de Luanco 5 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 22: Arenteiro, C.D. 1 - Pontevedra C.F. 5
  • JORNADA 31: Leganés B, C.D. 0 - Navalcarnero, C.D.A. 4
  • JORNADA 29: Salamanca C.F. UDS 4 - Arosa S.C. 0
  • JORNADA 18: Leganés B, C.D. 4 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 24: Unión Adarve, A.D. 4 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 33: Compostela, S.D. 4 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 31: Móstoles URJC, C.D. 1 - Avilés C.F., Real 4
  • JORNADA 31: Salamanca C.F. UDS 4 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 14: Gimnástica Segoviana 4 - Marino de Luanco 1
  • JORNADA 24: Navalcarnero, C.D.A. 4 - Arosa S.C. 1
  • JORNADA 19: Pontevedra C.F. 4 - Móstoles URJC, C.D. 1
  • JORNADA 11: Ceares, U.C. 1 - Arosa S.C. 4
  • JORNADA 17: Pontevedra C.F. 4 - Palencia Cristo Atl. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:24
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.667
  • GOLES LOCALES:13
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.444
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.222

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:140
  • VICTORIAS VISITANTES:79
  • EMPATES:87
  • EMPATES A CERO:31
  • GOLES TOTALES:735
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.402
  • GOLES LOCALES:420
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.373
  • GOLES VISITANTES:315
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.029
get_app

Tabla de Resultados

AREN AROS AVIL BERG CEAR COMP CORU GIMN LANG LEGA LLAN MARI MÓST NAVA PALE PONT SALA UNIÓ
Arenteir.1-11-01-02-01-12-11-11-11-05-12-42-10-01-21-51-00-1
Arosa S..1-00-01-13-10-10-11-01-32-20-02-11-01-00-31-11-01-1
Avilés C.1-12-12-23-12-22-31-12-21-00-02-10-10-12-20-31-02-1
Berganti.1-12-11-30-03-20-01-20-11-01-20-02-10-21-02-22-12-0
Ceares, .2-01-41-01-00-01-01-10-20-20-20-31-20-10-71-31-00-1
Composte.0-02-13-21-14-11-12-01-01-00-11-13-11-23-01-14-21-1
Coruxo F.1-03-00-01-03-10-04-12-11-12-02-02-22-03-12-20-01-2
Gimnásti.1-02-01-10-12-12-12-02-01-31-24-10-13-10-10-20-01-1
Langreo,.1-11-12-13-01-02-11-11-11-33-02-11-00-01-21-21-11-1
Leganés .2-33-00-11-24-01-11-01-01-11-03-00-00-40-12-00-11-1
Llanera,.1-13-01-12-04-21-22-40-02-21-30-22-23-23-21-00-11-3
Marino d.0-00-20-00-15-11-00-01-22-02-01-00-10-12-00-30-12-0
Móstoles.0-01-21-41-13-02-12-00-30-13-32-02-10-12-12-22-00-0
Navalcar.0-04-10-00-14-22-11-04-21-00-22-01-22-12-00-22-01-1
Palencia.1-11-11-23-53-01-12-11-02-10-02-02-22-03-01-10-01-1
Ponteved.2-21-03-20-13-11-12-13-03-21-23-00-04-10-04-11-13-2
Salamanc.0-14-00-00-04-12-10-30-01-01-12-00-21-01-00-01-20-1
Unión Ad.2-12-10-32-12-12-22-14-14-02-13-43-11-03-01-22-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2554
2. Tercera RFEF Grupo 9 376
3. Segunda RFEF Grupo 4 321
4. Primera RFEF Grupo 1 284
5. Tercera RFEF Grupo 10 269
6. Tercera RFEF Grupo 1 237
7. Primera RFEF Grupo 2 196
8. División Honor Andaluza Gr.2 188
9. Segunda RFEF Grupo 5 175
10. Segunda RFEF Grupo 1 171
109. Segunda RFEF Grupo 1 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Samuel Río Riesco  
3. Jepoma  
4. CarlosBG  
5. Messi  
6. Olivier Heyligers  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. David Chordà i Argente  
9. Manu López  
10. ASTURFUT  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1106 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,833352804184 segundos