Miércoles 8 de Diciembre de 2021 | 166755136 visitas | 510 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 5/12/2021 get_app
U.P. Langreo
1 - 2 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
1 - 0 C.D. Arenteiro
Real Avilés C.F.
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
U.C. Ceares
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
A.D. Unión Adarve
2 - 1 Bergantiños C.F.
U.D. Llanera
3 - 2 Palencia Cristo Atl.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 C.D. Leganés B
Arosa S.C.
0 - 1 S.D. Compostela
Gimnástica Segoviana
4 - 1 Marino de Luanco
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
A.D. Unión Adarve
14 9 4 1 24 12+1231
2
Pontevedra C.F.
14 7 5 2 25 13+1226
3
S.D. Compostela
14 6 7 1 21 12+925
4
C.D.A. Navalcarnero
14 7 2 5 11 13-223
5
C.D. Leganés B
14 6 4 4 20 13+722
6
C.D. Móstoles URJC
14 6 3 5 16 14+221
7
Bergantiños C.F.
14 5 6 3 13 13021
8
Palencia Cristo Atl.
14 6 2 6 19 18+120
9
Real Avilés C.F.
14 5 5 4 16 16020
10
U.P. Langreo
14 5 4 5 19 16+319
11
Arosa S.C.
14 5 2 7 13 14-117
12
Gimnástica Segoviana
14 4 4 6 15 17-216
13
Marino de Luanco
14 5 1 8 18 22-416
14
Salamanca C.F. UDS
14 4 4 6 4 8-416
15
Coruxo F.C.
14 3 5 6 8 12-414
16
C.D. Arenteiro
14 2 7 5 12 17-513
17
U.D. Llanera
14 3 4 7 13 21-813
18
U.C. Ceares
14 3 1 10 9 25-1610
De a
access_time JORNADA 15 - 12/12/2021 get_app
C.D. Móstoles URJC
D-12:00 Arosa S.C.
U.D. Llanera
D-12:00 Gimnástica Segoviana
C.D. Arenteiro
D-16:00 A.D. Unión Adarve
S.D. Compostela
D-17:00 U.P. Langreo
Marino de Luanco
D-17:00 Coruxo F.C.
Palencia Cristo Atl.
D-17:00 Salamanca C.F. UDS
Bergantiños C.F.
D-17:00 C.D.A. Navalcarnero
Pontevedra C.F.
D-17:00 U.C. Ceares
C.D. Leganés B
D-18:15 Real Avilés C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 4: Marino de Luanco 5 - Ceares, U.C. 1
  • JORNADA 14: Gimnástica Segoviana 4 - Marino de Luanco 1
  • JORNADA 11: Ceares, U.C. 1 - Arosa S.C. 4
  • JORNADA 1: Unión Adarve, A.D. 4 - Gimnástica Segoviana 1
  • JORNADA 9: Leganés B, C.D. 3 - Marino de Luanco 0
  • JORNADA 13: Palencia Cristo Atl. 3 - Ceares, U.C. 0
  • JORNADA 7: Pontevedra C.F. 3 - Llanera, U.D. 0
  • JORNADA 2: Compostela, S.D. 3 - Palencia Cristo Atl. 0
  • JORNADA 4: Unión Adarve, A.D. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 1: Langreo, U.P. 3 - Bergantiños C.F. 0
  • JORNADA 12: Avilés C.F., Real 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 6: Marino de Luanco 0 - Pontevedra C.F. 3
  • JORNADA 5: Palencia Cristo Atl. 3 - Navalcarnero, C.D.A. 0
  • JORNADA 11: Arenteiro, C.D. 2 - Marino de Luanco 4
  • JORNADA 3: Compostela, S.D. 3 - Móstoles URJC, C.D. 1
  • JORNADA 2: Gimnástica Segoviana 3 - Navalcarnero, C.D.A. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:22
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.444
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.333
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.111

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:58
  • VICTORIAS VISITANTES:33
  • EMPATES:35
  • EMPATES A CERO:12
  • GOLES TOTALES:276
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.190
  • GOLES LOCALES:159
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.262
  • GOLES VISITANTES:117
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.929
get_app

Tabla de Resultados

AREN AROS AVIL BERG CEAR COMP CORU GIMN LANG LEGA LLAN MARI MÓST NAVA PALE PONT SALA UNIÓ
Arenteir.1-11-11-11-02-41-21-0
Arosa S..1-00-10-11-30-01-01-0
Avilés C.2-13-11-12-10-10-32-1
Berganti.1-10-00-01-22-11-02-2
Ceares, .2-01-41-00-20-20-11-0
Composte.3-21-12-01-13-13-01-1
Coruxo F.1-00-00-02-11-10-01-2
Gimnásti.2-00-12-14-10-13-10-2
Langreo,.2-13-01-01-12-11-21-1
Leganés .1-21-11-03-00-10-11-1
Llanera,.1-11-11-22-21-33-20-1
Marino d.0-20-15-11-00-12-00-3
Móstoles.0-02-03-32-00-12-12-2
Navalcar.0-02-11-01-00-22-02-0
Palencia.1-11-23-02-12-13-01-1
Ponteved.2-21-01-12-11-23-00-0
Salamanc.0-00-00-01-00-21-00-1
Unión Ad.2-12-12-14-11-03-02-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5881
2. Tercera RFEF Grupo 9 5581
3. Tercera RFEF Grupo 10 3993
4. División Honor Andaluza Gr.1 3972
5. Copa del Rey 3564
6. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2581
7. Segunda RFEF Grupo 4 2042
8. Primera RFEF Grupo 2 1950
9. Primera Andaluza Málaga 1805
10. Segunda RFEF Grupo 5 1630
23. Segunda RFEF Grupo 1 919
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. INFORMER UDS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1615 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,62436580657959 segundos