Martes 24 de Mayo de 2022 | 182115740 visitas | 379 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 37 - 12/5/2019 get_app
Porriño Industrial
0 - 2 C.D. Arenteiro
S.D. Compostela
3 - 1 U.D. Somozas
C.D. Barco
1 - 0 C.D. Choco
Arosa S.C.
2 - 1 C.D. Ribadumia
Alondras C.F.
2 - 0 Céltiga F.C.
C.D. Boiro
1 - 3 Bergantiños C.F.
Racing Club Ferrol
2 - 1 Racing C. Villalbés
Silva S.D.
1 - 2 Polvorín F.C.
U.D. Ourense
2 - 2 Laracha C.F.
U.D. Paiosaco
1 - 2 Ourense C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Racing Club Ferrol
78 37 23 9 5 79 33+46
2
Bergantiños C.F.
74 37 22 8 7 58 41+17
3
S.D. Compostela
68 37 20 8 9 80 46+34
4
Alondras C.F.
62 37 18 8 11 46 36+10
5
C.D. Barco
61 37 18 7 12 57 43+14
6
Ourense C.F.
61 37 17 10 10 50 24+26
7
C.D. Choco
59 37 16 11 10 58 45+13
8
Arosa S.C.
57 37 17 6 14 57 43+14
9
U.D. Ourense
56 37 15 11 11 42 38+4
10
Racing C. Villalbés
52 37 14 10 13 46 45+1
11
Polvorín F.C.
51 37 15 6 16 53 51+2
12
Silva S.D.
48 37 14 6 17 51 53-2
13
C.D. Arenteiro
47 37 12 11 14 41 52-11
14
U.D. Paiosaco
44 37 12 8 17 44 57-13
15
U.D. Somozas
43 37 11 10 16 44 52-8
16
Laracha C.F.
40 37 10 10 17 42 46-4
17
Céltiga F.C.
38 37 11 5 21 33 65-32
18
C.D. Ribadumia
35 37 8 11 18 39 64-25
19
C.D. Boiro
28 37 7 7 23 32 78-46
20
Porriño Industrial
24 37 6 6 25 34 74-40
De a
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco



Fichajes - 2018/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4384
2. Primera RFEF Grupo 2 1429
3. División Honor Andaluza Gr.1 1259
4. Tercera RFEF Grupo 9 1147
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1063
6. Segunda RFEF Grupo 4 952
7. Segunda RFEF Grupo 1 937
8. Segunda División 840
9. Segunda RFEF Grupo 5 795
10. Segunda RFEF Grupo 3 785
214. Tercera División Grupo 1 111
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. aterceiragalega  
6. lolo silva  
7. Jepoma  
8. Galicia  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1260 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,61156296730042 segundos