Domingo 19 de Enero de 2020 | 122272032 visitas | 148 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


UNIóN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AñóN
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mallo
Adrián Mallo Casanovas
Portero 19

Sub-23

7 1 1 90 (4) 1 0
Rama
Adrián Rama Martínez
Portero 29 21 18 18 1620 (23) 7 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beto
Alberto Varela Rey
Central 28 15 12 10 855 0 5 0
Bilal
Bilal Belkalcha El Ghachi
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Edu Dias
Eduardo Jose Dias Rodriguez
Central 21

Sub-23

17 17 16 1452 1 4 0
Gamallo
Carlos Gamallo García
Defensa 20

Sub-23

17 13 10 911 0 3 2
Iriso
Cristhian Iriso Veira
Central 31 20 15 10 886 0 4 2
Jorge González
Jorge González Vidal
Lateral Derecho 20

Sub-23

14 12 10 833 0 0 0
Juanma
Juanma Pombo Vázquez
Lateral Derecho 24 2 2 1 99 0 0 0
Pablo Rodríguez
Pablo Rodríguez Rubial
Lateral Izquierdo 23 20 20 19 1586 0 4 0
Popi
Miguel Sánchez Martinez
Central 31 20 20 16 1484 0 6 1
Ventola
Sergio Ramón Vicente
Central 23 16 13 13 926 0 4 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aythami
Aythami Lopez Villaverde
Medio Centro 27 16 16 12 1139 0 9 3
Ces Cotos
César Alejandro Rodriguez Cotos
Medio Centro 19

Sub-23

21 20 13 1142 1 3 0
David González
David González Paz
Mediocentro Ofensivo 22

Sub-23

11 9 4 374 0 0 0
Javi Fuentes
Javier Fuentes Arijón
Medio Centro 26 12 12 10 935 0 4 0
Josiño Vázquez
José Ramón Vázquez Martínez
Medio Centro 29 12 9 6 509 2 4 0
Pelatti
Manuel Eiroa Ameijeiras
Medio Centro 28 21 20 12 1074 2 4 0
Samu Pardo
Samuel Pardo Tizón
Pivote Defensivo 23 20 20 18 1642 1 4 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Amor
Iván Amor Torres Louzao
Delantero 29 18 18 11 1074 3 1 0
Juan de Dora
Juan Lado Formoso
Delantero 21

Sub-23

23 23 12 1256 5 3 0
Otero
Adrián Otero Calviño
Delantero 24 19 19 17 1503 6 6 2
Suso Sayés
Jesús Sayés Chueca
Delantero 20

Sub-23

3 3 2 186 1 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.4 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Riveiro
Juan Emilio Riveiro Rodríguez
Entrenador 50 23 2 0
2E Jesús López
Jesús López Otero
Segundo Entrenador 16 3 0
F Agus
Agustín Arguinchona
Fisioterapeuta 3 0 0
A Paco León
Francisco León Martínez
Analista 2 0 0
EP Alberto Míguez
Alberto Míguez Moreno
Entrenador de Porteros 5 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Guillem Micó
Guillem Micó Peralta
F.E.Atl. Vilafranca Delantero 19 6 5 4 234 3 0 0
Hugo Sánchez
Hugo Sánchez Gavalda
F.C. Ascó Medio Centro 19 10 7 4 338 0 0 0
Mario Méndez
Mario Méndez Merchán
Sin Equipo Portero 19 15 4 4 360 (7) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 951
2. Tercera División Grupo 9 489
3. Tercera División Grupo 10 367
4. Segunda División B Grupo 4 360
5. División Honor Andaluza Gr.2 289
6. Primera Andaluza Huelva 285
7. Segunda División B Grupo 3 238
8. Tercera División Grupo 9 237
9. Segunda División 234
10. Primera Andaluza Málaga 229
108. Tercera División Grupo 1 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1055 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4562249183655 segundos
*/?>