Miercoles 8 de Julio de 2020 | 131002532 visitas | 96 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


UNIÓN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AÑÓN

Parroquia de Lestón, A Laracha (A Coruña) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mallo
Adrián Mallo Casanovas
Portero 20

Sub-23

16 4 3 315 (7) 2 0
Rama
Adrián Rama Martínez
Portero 29 29 25 25 2194 (39) 7 2
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beto
Alberto Varela Rey
Central 28 22 18 16 1395 0 6 0
Edu Dias
Eduardo Jose Dias Rodriguez
Central 22

Sub-23

21 20 19 1694 1 5 1
Gamallo
Carlos Gamallo García
Defensa 20

Sub-23

22 16 13 1149 1 4 2
Juanma
Juanma Pombo Vázquez
Lateral Derecho 25 6 5 2 185 0 0 1
Nico Madero
Nicolas Madero Soñora
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Rodríguez
Pablo Rodríguez Rubial
Lateral Izquierdo 23 29 29 27 2307 1 4 0
Popi
Miguel Sánchez Martinez
Central 31 26 26 20 1846 0 9 2
Ventola
Sergio Ramón Vicente
Central 23 22 19 18 1406 0 7 1
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Josiño Vázquez
José Ramón Vázquez Martínez
Medio Centro 29 19 16 10 941 3 6 0
Moure
Jose Moure Suarez
Centrocampista 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pelatti
Manuel Eiroa Ameijeiras
Medio Centro 29 28 27 16 1442 4 5 1
Samu Pardo
Samuel Pardo Tizón
Pivote Defensivo 24 27 27 24 2217 1 7 1
Viqueira
Emilio Viqueira González
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Amor
Iván Amor Torres Louzao
Delantero 29 22 22 14 1378 3 2 0
Modia
Jorge Modia Guerra
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Otero
Adrián Otero Calviño
Delantero 25 25 25 21 1822 7 6 2
Suso Sayés
Jesús Sayés Chueca
Delantero 21

Sub-23

11 11 9 723 2 1 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 22.3 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Riveiro
Juan Emilio Riveiro Rodríguez
Entrenador 50 29 3 2
2E Jesús López
Jesús López Otero
Segundo Entrenador 17 3 0
F Agus
Agustín Arguinchona
Fisioterapeuta 4 0 0
PF Aythami
Aythami Lopez Villaverde
Preparador Físico 28 0 10 3
A Paco León
Francisco León Martínez
Analista 3 0 0
EP Alberto Míguez
Alberto Míguez Moreno
Entrenador de Porteros 6 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bilal
Bilal Belkalcha El Ghachi
Sin Equipo Lateral Derecho 24 9 9 8 750 1 0 0
Ces Cotos
César Alejandro Rodriguez Cotos
Sin Equipo Medio Centro 20 28 26 17 1446 1 8 0
David González
David González Paz
Silla C.F. Medio Centro 23 11 9 4 374 0 0 0
Diéguez
Alex Diéguez Negro
Sin Equipo Centrocampista 22 7 6 5 424 0 1 0
Guillem Micó
Guillem Micó Peralta
F.E.Atl. Vilafranca Delantero 20 6 5 4 234 3 0 0
Hugo Sánchez
Hugo Sánchez Gavalda
F.C. Ascó Medio Centro 19 10 7 4 338 0 0 0
Iriso
Cristhian Iriso Veira
S.D. Sofán Central 32 22 15 10 886 0 4 2
Javi Fuentes
Javier Fuentes Arijón
Sin Equipo Medio Centro 26 20 20 18 1625 0 6 0
Jorge González
Jorge González Vidal
Atl. Coruña Montañ. Lateral Derecho 20 14 12 10 833 0 0 0
Juan de Dora
Juan Lado Formoso
S.D. Fisterra Delantero 21 24 24 12 1283 5 3 0
Mario Méndez
Mario Méndez Merchán
Sin Equipo Portero 20 15 4 4 360 (7) 0 0
Rojo
David Rojo Toba
Deportivo Fabril Delantero 20 6 5 3 252 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Adrián Otero renueva por el Paiosaco.

Publicado por voltaloca

9/6/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2043
2. Tercera División Grupo 9 1539
3. Primera Andaluza Huelva 1148
4. Tercera División Grupo 9 983
5. Primera Andaluza Grupo 3 817
6. Segunda División B Grupo 3 760
7. División Honor Andaluza Gr.2 501
8. Segunda División 380
9. Segunda División B Grupo 3 266
10. Segunda División B Grupo 4 262
98. Tercera División Grupo 1 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 463 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4315390586853 segundos