Martes 21 de Enero de 2020 | 122449937 visitas | 191 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
Total de Partidos Empatados
JORNADA 6 - 2/10/2016 :
JORNADA 10 - 23/10/2016 :
JORNADA 13 - 13/11/2016 :
JORNADA 15 - 27/11/2016 :
JORNADA 16 - 4/12/2016 :
JORNADA 18 - 11/12/2016 :
JORNADA 19 - 18/12/2016 :
JORNADA 22 - 14/1/2017 :
JORNADA 23 - 22/1/2017 :
JORNADA 27 - 19/2/2017 :
JORNADA 30 - 12/3/2017 :
Partidos Empatados como Local
JORNADA 10 - 23/10/2016:
JORNADA 16 - 4/12/2016:
JORNADA 18 - 11/12/2016:
JORNADA 23 - 22/1/2017:
JORNADA 27 - 19/2/2017:
JORNADA 30 - 12/3/2017:
Partidos Empatados como Visitante
JORNADA 6 - 2/10/2016:
JORNADA 13 - 13/11/2016:
JORNADA 15 - 27/11/2016:
JORNADA 19 - 18/12/2016:
JORNADA 22 - 14/1/2017:

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4205
2. División Honor Andaluza Gr.2 1455
3. Tercera División Grupo 10 1427
4. Primera Andaluza Jaén 1325
5. Segunda División B Grupo 3 1169
6. Segunda División B Grupo 4 1168
7. Primera Andaluza Huelva 1072
8. Tercera División Grupo 9 1016
9. Primera Andaluza Málaga 834
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 822
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Francis Moreno  
4. otro+  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Juan Matias  
7. Twider  
8. @CD_Alhaurino  
9. @LojaCD  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1054 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.248692035675 segundos
*/?>