Miercoles 30 de Septiembre de 2020 | 135726735 visitas | 220 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



CLUB DEPORTIVO ALHAURINO

Alhaurín El Grande (Málaga) - Fundado en 1908

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fúnez
José Antonio Fúnez Núñez
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Juan Ramos
Juan Daniel Ramos Barroso
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Ferrete
Adrián Ferrete Benitez
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Dani
Daniel Fernández Gutiérrez
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
David Podadera
Sergio David Podadera Abdelkader
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego García Verdugo
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Essel
Essel Yankey Troncoso
Lateral Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
José
José Antonio Domínguez González
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Mario Jiménez
Mario Jiménez Gómez
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aijón
Javier Aijón Navarro
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Amin
Amin Guerrero Touiki
Interior Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fran Castillo
Francisco Castillo Viñolo
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Lupi
Miguel Ángel Lupiáñez Gómez
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Pepe
José Luis del Río Ríos
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Ulises
Ulises Adrián Nabarro Correa
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Víctor Rueda
Víctor Rueda Pérez
Interior Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Infante
Antonio Javier Infante Caro
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Josemi
José Miguel Rey Fernández
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Moha
Mohammed Sani Ibrahim
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Paco
Francisco José Vázquez Sánchez
Extremo Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Ramírez
Alejandro Ramírez García
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Zalea
Alejandro Guerrero Martín
Extremo Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.3 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Francis García
Francisco Javier García Cabrera
Entrenador 44 0 0 0
2E Jesús Pérez
Jesús Manuel Pérez Jiménez
Segundo Entrenador 0 0 0
EM Pablo Manzanares
Pablo Manzanares Méndez
Encargado de Material 0 0 0
PF Victor
Victor Garrido Frías
Preparador Físico 0 0 0
DC Juan Daniel
Juan Daniel Benítez Sánchez
Delegado de Campo 0 0 0
EP Miguel
Miguel García Fernández
Entrenador de Porteros 0 0 0
D Canito
José Luque García
Delegado de Equipo 0 0 0
A Salvador García
Salvador García Millán
Analista 50 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa de Andalucía 6072
2. Tercera División Grupo 9 4115
3. Primera Andaluza Huelva 3801
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3645
5. Tercera División Grupo 9 3190
6. Segunda División B Grupo 3 2608
7. Primera Andaluza Grupo 3 2538
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 2154
9. División Honor Andaluza Gr.2 1699
10. Primera División 1468
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. otro+  
4. Juan Matias  
5. @CD_Alhaurino  
6. Antonio Rosillo Martiínez  
7. Carlos Hugo Garcia Morales  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. Twider  
10. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 639 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4915018081665 segundos