Sábado 22 de Febrero de 2020 | 124240974 visitas | 154 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fúnez
José Antonio Fúnez Núñez
Portero 19

Sub-23

23 2 2 180 (1) 0 0
Goyo
Gregorio de Pablo Alcaraz
Portero 40 22 21 21 1890 (15) 5 0
Mariscal
Raúl Mariscal Martín
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Ferrete
Adrián Ferrete Benitez
Central 25 20 17 15 1401 0 7 0
Benítez
David Benítez Zea
Defensa - 1 1 0 5 0 0 0
David Podadera
Sergio David Podadera Abdelkader
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

18 15 12 1095 1 1 0
Diego
Diego García Verdugo
Central 27 18 14 14 1254 0 3 0
José
José Antonio Domínguez González
Central 27 22 22 21 1806 3 5 0
Mario
Mario Aragón Serrano
Lateral Derecho 30 21 8 5 404 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aijón
Javier Aijón Navarro
Medio Centro 19

Sub-23

20 15 9 867 0 4 0
Amin
Amin Guerrero Touiki
Interior Izquierdo 20

Sub-23

21 21 15 1504 3 5 0
Dani
Daniel Fernández Gutiérrez
Pivote Defensivo 21

Sub-23

23 19 15 1473 2 4 0
Diego
Diego García Gil
Medio Centro 31 1 1 0 18 0 1 0
Jesús
Jesús Álvarez Marín
Medio Centro 26 15 11 8 652 0 3 0
Lupi
Miguel Ángel Lupiáñez Gómez
Medio Centro 26 4 4 2 210 0 0 0
Paco
Francisco José Vázquez Sánchez
Interior Derecho 24 11 11 6 425 0 0 0
Pepe
José Luis del Río Ríos
Medio Centro 23 22 22 20 1781 3 4 1
Ulises
Ulises Adrián Nabarro Correa
Medio Centro 23 18 16 13 1140 1 2 0
Víctor Rueda
Víctor Rueda Pérez
Interior Izquierdo 26 21 20 19 1625 9 5 0
Zalea
Alejandro Guerrero Martín
Interior Derecho 24 22 22 16 1391 6 7 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Infante
Antonio Javier Infante Caro
Delantero - 20 15 10 844 3 0 0
Lester
Lester Hayes III
Delantero Centro 26 23 23 8 1063 7 4 0
Ramírez
Alejandro Ramírez García
Delantero Centro 26 23 22 17 1372 7 4 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.3 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Francis García
Francisco Javier García Cabrera
Entrenador 44 23 1 0
2E Jesús Pérez
Jesús Manuel Pérez Jiménez
Segundo Entrenador 14 0 0
D Canito
José Luque García
Delegado 12 0 0
D Ángel Palencia
Ángel Palencia Aranda
Delegado 25 1 0 0
D Juan Daniel
Juan Daniel Benítez Sánchez
Delegado 11 0 0
EM Pablo Manzanares
Pablo Manzanares Méndez
Encargado de Material 0 0 0
PF Victor
Victor Garrido Frías
Preparador Físico 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rodríguez
Alejandro Rodríguez Rojas
Alhaurín de la Torre Central 23 7 3 2 128 0 1 0
Kuni
Francisco José Gil López
C.D. Rincón Media punta 20 13 8 3 237 0 1 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 392
2. Tercera División Grupo 9 143
3. Segunda División 131
4. Tercera División Grupo 10 99
5. Segunda División B Grupo 4 98
6. Primera Andaluza Málaga 95
7. Primera Andaluza Cádiz 89
8. División Honor Andaluza Gr.2 77
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 77
10. Primera División 77
135. Tercera División Grupo 9 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Francis Moreno  
3. minero_azul  
4. Juan Matias  
5. otro+  
6. Twider  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. @LojaCD  
9. @CD_Alhaurino  
10. magia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5733649730682 segundos